Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мурат Тлеубаев: Проектирование надземных пешеходных переходов завершат до конца года

Проект строительства надземных пешеходных переходов находится на стадии завершения. Строительство запланировано на 2016 год, но будет зависеть от финансирования. Об этом сообщил архитектор Актау Мурат Тлеубаев.

Эскиз надземного пешеходного перехода в Актау
Заключение государственной экспертизы по проекту строительства надземных переходов в Актау местные исполнительные органы надеются получить до конца года.

- Если бюджет позволит, то в 2016 году начнутся строительно-монтажные работы, - сказал Мурат Тлеубаев.

На первом этапе надземные пешеходные переходы планируют установить в четырех местах: между 12 микрорайоном и торгово-развлекательным центром «Актау», рядом с «Желтым рынком», напротив университета имени Ш.Есенова, между 7 микрорайоном и спуском к кафе «Элис».

- В этих местах большое скопление машин, пробки, аварии. Эти точки необходимо в первую очередь оборудовать надземными пешеходными переходами, - сказал Мурат Тлеубаев.

Фото из архива «Лады»



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 59 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
from out there (Посетители) 18 ноября 2015 09:21
Цитата: Timon
между 7 микрорайоном и спуском к кафе «Элис».


Самолетик рухнет пока копать подземный будут rofl

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Timon (Посетители) 18 ноября 2015 09:13
между 12 микрорайоном и торгово-развлекательным центром «Актау»,между 7 микрорайоном и спуском к кафе «Элис».
Нужны под земные пешеходы! а не надземные! у самолетика весь вид испортит этот надземный пешеход!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Ну Ну (Посетители) 18 ноября 2015 09:12
Во-первых почему вход и выход только с одной стороны, а во-вторых если эт материал металло-пластик, то когда ветер он будет летать
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
voronok (Гости) 18 ноября 2015 09:07
тяжелый подъем, думаю,.. минут за тридцать одолею верхотуру, а лучше всего доехать до конца, и вернуться на этом же автобусе с другой стороны. По времени одинаково выйдет.
Не, не полезу, ни под каким видом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
olivka (Посетители) 18 ноября 2015 09:03
Цитата: Лисичкина
А что там просвечивает сквозь кристально чистое стекло этого голубого чуда? Какие-то дома?

..видать картинку скомуниздили откуда -то uhmylka И правду ,с этими проектировками ,совсем забыли о людях с ограниченными возможностями .Такой надземный переход не пойдет !

Я не флудер , просто мне есть что сказать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Тина (Посетители) 18 ноября 2015 09:02
Да сколько можно то их проектировать????!!!
Уже давным давно строить пора,а не проектами глаза мазать!!!

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Orion (Гости) 18 ноября 2015 09:02
Не забудьте про инвалидов колясочников, им проблематично будет подняться без лифта.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
from out there (Посетители) 18 ноября 2015 08:50
Цитата: Santa
И кто-нибудь видел надземные переходы в более-менее развитых городах


Дубай, Абу Даби. Процентов 90 надземные. Москва 50/50 с подземными. Париж, примерно тоже, там где нет метро преимущественно надземные... Можно еще продолжить...
Для Актау подземные не подойдут. Нет нормальной ливневой канализации, во время дождей будут затоплены всегда. И самое главное рассадник криминала.
Стоимость надземного и подземного перехода (в других городах) примерно равна.
То что на картинке вообще ни как. Про пандусы для колясок сказали, а вот что делать пешеходам, которые не собираются переходить?
Узкая тропка остается, на которой не разойтись. А если еще лужа или завал, то все, одна дорога, на другую сторону.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Цвятошик (Посетители) 18 ноября 2015 08:46
Вы что ребята как вас там кто такой проект задумал, вы вообще о людях подумали, в нем можно задохнуться летом, вы посмотрите на мост в Атырау у них открытый. Делайте с учетом какая стоит у нас жара а не с учетом красоты, самое главное чтоб была крыша и по бокам продувало и ступеньки так же. Наверно я так думаю это чтоб нас не снесло ветром все позакрывали. На фоне такого моста и такой автобус Пазик lol
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Лисичкина (Гости) 18 ноября 2015 08:41
А что там просвечивает сквозь кристально чистое стекло этого голубого чуда? Какие-то дома? Там нет ничего, только голубое небо, которого от грязи не будет видно уже через неделю.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение