Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Новая волна нашествия клопов в Актау

Просмотров:76116 Опубликовано: 23-05-2012, 10:14
Новая волна нашествия клопов в Актау
На этот раз сигналы «SOS - клопы!!!» подают жители 29 микрорайона.

Как рассказал нам житель дома №9 Жалгаспай Тулиев, в квартирах нашествие нежеланных поселенцев.

- Жители выбрасывают зараженную мебель прямо на улицу. Относят диваны, кровати, кресла, ковры, одежду и постельные принадлежности. Кто-то, найдя, тащит все это к себе домой, тем самым, разнося заразу по городу. В последнее время по ночам у мусорных контейнеров пылают костры — мебель жгут. В городе ЧП, а властям нет до этого дела. Невинные жители несут колоссальные материальные потери, а чиновники тем временем нас футболят. Обращались в городской акимат, но нам ответили, что ничем помочь не могут - в бюджете на это средства не заложены. Что за бездушие? - говорит Жалгаспай.

Клопы в Актау появились примерно год назад и за недолгое время стали настоящей эпидемией. От их нашествия не застрахованы ни жители старых микрорайонов, ни владельцы квартир в новостройках. По мнению экспертов, клопов в город завезли из Китая вместе с мебелью, коврами и одеждой. Еще один поставщик клопов в область - Бишкек. Оттуда розничные торговцы везут их с постельным бельем и корпешками.

Фото с сайта www. klopklop.ru


Вопрос к пользователям сайта:

Какое ведомство по вашему мнению должно заниматься истреблением клопов в квартирах или жители города обязаны справляться с проблемой своими силами?

Поделись с другими:

Комментарии ( 78 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
elfik (Посетители) 23 мая 2012 16:36
Цитата: Dariana
ДИСКАЦИД

http://www.infodez.ru/product/337_deskotsid.html
вроде как описание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
kasandra (Посетители) 23 мая 2012 16:21
засада ещё в том, что пока будешь травить этих букашек. они временно перебегут к соседям. А когда все утихомириться, тогда встречайте их обратно с флажками и шарами!!! Вообщим травить надо весь стояк (подъезд) и т.д.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Dariana (Посетители) 23 мая 2012 16:10
Ерлан,
Ну да 30 тысяч+ жить 3 дня не дома каждый раз + у меня адская аллергия оказалась на то средство((( Я еще неделю не могла спать нормально. Идеальный вариант в квартире все 3 месяца не показывается и травить и травить и травить.. Но далеко не каждый пойдет даже на 1 раз 10 тысяч заплатить...

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ерлан (Посетители) 23 мая 2012 16:05
Светлана Антонова,
Пример веры в себя и свои силы, желание помочь ближнему и терпение!

У меня знакомый в прошлом году трижды за 3 месяца приглашал специализированную организацию, каждый раз оплачивал по 10 тысяч тенге и травил этих гадов и тоже вроде уже год живет без подселенцев. 30 тысяч конечно большие деньги для многоих, но пример Светланы дает альтернативу.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Dariana (Посетители) 23 мая 2012 15:29
Светлана Антонова,
Не могу найти в интернете описание этого Дискоцида prostite .Может у него есть еще какое нибудь название?

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Vortex (Гости) 23 мая 2012 15:29
Цитата: Светлана Антонова
и обработать им (не разведенным) всю мебель!

Цитата: Светлана Антонова
говорит - вот попробуйте, муравьи в нем растворяются

Странно правда? что муравьи растворяются в неразведенном, а мозги нет... В принципе все та же органика, а как по разному реагирует с одним и тем же веществом... А потом читаем страшные истории как например вся семья вымерла от онкологии... И несем пургу про божью кару...
Люди... А попробуйте диоксин! Тоже не разведенный... Помнится американцы во Вьетнаме целые джунги в нем растворяли, вместе с партизанами и баобабами!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Светлана Антонова (Посетители) 23 мая 2012 15:10
EVA7112,
не помогает чистый дом...и корбофорс временно и вся прочая отрава...мы у подруги вывели только Дискацидом..знаекомый с работы принес ,говорит - вот попробуйте, муравьи в нем растворяются". Ну вот уже месяца три прошло, звоню ей, ак там подселенцы? она говорит - вобще нет тфу,тфу, тфу!)) А до этого она около года чем только не травила...я ей сколько раз помогала квартиру обрабатывать...исчезают вроди, а через неделю-две снова здравствуйте!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Sursum (Посетители) 23 мая 2012 15:08
как увидал,сразу зачесался unsmileда что ж такое-то?может им взятку дать umnik

- Царь-батюшка, пришли татары… Мзду просят!
- Мзду?! Пиши мой указ… Дать татарам мзды!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
EVA7112 (Гости) 23 мая 2012 15:04
Аэрозоль"Чистый дом"!Хорошее средство против клопов,вывели за 3 недели!особенно тщательно брызгать в мягкую мебель!чаще всего эти кровососы гнездяться там!процедуру повторять каждую неделю!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Tixii (Посетители) 23 мая 2012 14:15
Цитата: Dariana
Своими силами люди не справятся,

В 1969 году тут уже было нашествие клопов. Тогда говорили зэки специально под обои их прятали. Вывели их без химии. Все кровати несколько раз кипятком проливали. Правда, тогда мебель была деревянная, ДСП моментом раскиснет. Может парогенераторами попробуете у кого они появились? Получится, в патент не забудьте вписать podmig
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение