Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау собирают новогодние подарки для детей из многодетных и малоимущих семей

Стартовала ежегодная акция от фонда «Адал» - «Подари детям праздник». Жителей Актау приглашают принять участие в исполнении детских желаний.

Фото из архива «Лады»
По традиции перед каждым Новым годом в Актау проходят акции по сбору подарков для детей из малообеспеченных семей. Горожане выступают в роли Деда Мороза, исполняя маленькие пожелания детей. Фонд «Адал» заблаговременно собрал письма ребят, где они поделились своими мечтами.

- Новогодний утренник пройдет 21 декабря в 12:00 часов в кафе «Чинзано». Желающие принять участие в акции могут купить подарок из списка заранее и передать нам либо вручить его лично на утреннике. Несколько лет подряд мы устраиваем подобные мероприятия. Дети с нетерпением ждут праздника и чуда, - говорит Екатерина Олефиренко, директор благотворительного фонда «Адал»

Список подарков:


Желающие помочь в организации и проведении новогодних праздников для детей могут обращаться за дополнительной информацией по телефонам: +7 (778) 916-24-18 Екатерина и +7 (702) 961-55-37 Виолетта
.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 53 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Модератор №3 (Модераторы) 5 декабря 2015 12:28
kon v palto,
Rvera,
Будьте сдержаннее. На нашем сайте нет места любой форме нетерпимости.
Общение на сайте строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
Для межличностного общения, пожалуйста, пользуйтесь ЛС.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
kon v palto (Посетители) 5 декабря 2015 12:21
Rvera, да ты хоть под малоимущую коси, хоть под Рокфеллера , один ****, мелкую, завистливую душонку за чужой личиной не спрячешь! Нашла кому позавидовать-детям-сиротам, малоимущим и больным детям!!!! Да у многих из них хлеба досыта нет, вот и отправляют они письма Деду морозу с ЗАМОЙ ЗАВЕТНОЙ мечтой!!!! Они точно знают, что в реальной жизни их родители НИКОГДА ее не смогут осуществить. Родители даже обуть и одеть их не в состоянии! Я знаю, сейчас начнется-зачем рожали???? Зачем рожали -это другой вопрос. Но дети уже рождены и ни в чем перед вами не виноваты!!! Не хочешь помочь, *** *****, тебя никто не принуждает!!!! А яд свой и завись оставь для себя!!! Зависть, тетя, ******* чувство.

Rvera,А клубки мохера и килограммы бисера-своим детям не Новый год преподнеси, труженица, может они обрадуются!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Модератор (Администраторы ) 5 декабря 2015 10:32
Екатерина Олефиренко,
Добавили

По всем вопросам писать на site@lada.kz
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Екатерина Олефиренко (Посетители) 5 декабря 2015 10:21
Модераторы пожалуйста добавьте телефон Виолетты 87029615537и в список куклу доктор плюшева,поющюю Софию и 80 сладких подарков а то Светлана наверное замоталась и забыла
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Rvera (Гости) 4 декабря 2015 22:42
Цитата: Tender Plum
на АБ тоже есть похожий список

Посмотрела я этот список... ну что тут скажешь...

Набор бисероплетения можно взять абсолютно бесплатно, просто посвятить этому полчаса, бисера насыпят столько, что лет на 5 хватит заплестись до потери пульса. Бисер отличнейший, калиброванный. Нитки для вязания - тоже самое на 300 тенге за 1,5 кг чистого х/б можно взять. Там еще мохер остался и шерсть по той же цене - 300 тенге (офигенные деньги, где уж малоимущим осилить!!!). Я так брала 2 месяца назад, связала юбку. То есть если бы девочки не были ленивы - давно бы пошли и взяли.

Планшет для 12 -летнего мальчика, ну не знаю. Мой ребенок получил ноутбук уже когда начал подрабатывать. Да и сейчас в колледже он единственный из группы с личным компом, все остальные делят его с родителями. И вроде считаются детьми со средним достатком - обучение-то платное.

Синтезатор, фотоаппарат - увы, несбыточная мечта на долгие годы. А для неимущих - вполне себе ОБЫЧНОЕ приобретение. Как оказалось..

Как-то гадостно на душе - тут popa рвешь, стараешься... А другим, не напрягаясь, все с неба падает.. Самой что ли закосить под малоимущую.. Шубу попрошу у спонсоров. Скажу - замэрзаю, сил нет.. Хочу из чернобурой лисы. Норку не дарите, у меня на нее аллергия.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Tender Plum (Посетители) 4 декабря 2015 21:25
на АБ тоже есть похожий список от другой благотворительной организации, список приблизительно такой же, те же телефоны и планшеты,+ швейные машины и оверлоки. в общем то не удивительно, если даже первоклашки выходят со школы с планшетами в руках, о детях постаршее приходится молчать
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Rvera (Гости) 4 декабря 2015 20:40
Цитата: Екатерина Олефиренко
многие детки хотят быть похожими на одноклассниках и по этому просят планшеты и телефоны но их мама не может им этого купить

В каждом класе каждой школы есть несколько пантовых деток, хвастающихся планшетами, телефонами, нарядами из бутиков. И есть основная масса, которая спокойно может носить вещи, сшитые мамой или перешедшие по наследству от старших братьев-сестер. Довольствоваться тем, что у одного есть мячик, а у другого машинка - играть можно вместе, меняясь.

Вопрос того, на какую именно категорию ориентируются данные дети - это вопрос воспитания. Если ребенок видит, как тяжело родителям достается каждая копейка, как они экономят на себе, он никогда не станет канючить дорогие цацки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Екатерина Олефиренко (Посетители) 4 декабря 2015 20:13
Rvera,
В смысле????... конечно нет! Эти детки,большая часть живет на дачах, кто то из них тяжело болен... у многих нет возможности купить даже курицу и сварить вкусный супчик... их мамы просят отходы в ресторанах или пашут на двух трех работах... нет я не говорю сейчас что все они голодают я привела пример... их желания я оправдывать не стану многие детки хотят быть похожими на одноклассниках и по этому просят планшеты и телефоны но их мама не может им этого купить так как например ее муж умер а она одна тащит 4 или 5 детей есть и такие с этом списке.... просто здесь так все ведь не описать....
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Rvera (Гости) 4 декабря 2015 20:01
Екатерина Олефиренко,
А как вы думаете, у детей из так называемых средних семей имеется хотя бы 1/3 часть из перечисленного списка?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Екатерина Олефиренко (Посетители) 4 декабря 2015 17:44
nadiuna,
Зимняя курточка на рост 140
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение