Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Бакытжамал Сариева: В Актау не хватает дворников

В ТОО «Кала Жолдары» работают 457 дворников, но компания нуждается в дополнительных сотрудниках. Об этом сообщила Бакытжамал Сариева, менеджер по кадрам ТОО «Кала Жолдары».

Очитска городских дорог. Фото автора
Со слов Бакытжамал Сариевой, в ТОО «Кала Жолдары» 270 вакансий дворника.

- Мы приглашаем безработных жителей города и области. Нагрузка на дворников снизится, если у нас будут заняты все рабочие места, - сказала Бакытжамал Сариева.

Ежедневно на очистку территории города, по словам менеджера по кадрам, выходит 457 человек, из них для наведения порядка во дворах — 327, на очистку дорог — 130 рабочих. Средняя заработная плата на предприятии 62 700 тенге.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 60 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
amina ami (Посетители) 13 февраля 2016 10:28
Цитата: aalleennaa69
Меня бесит когда на улице ветер или дождь или пыльная буря а они метут не понятно что ,главное они на работе

Не надо бесится они выполняют поручение начальства,им охота чтоли мести в плохую погоду.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
markus (Посетители) 13 февраля 2016 10:27
Не забывайте, что 62000 это средняя зп по предприятию, у кого то за 200 у кого то 30-40, а средняя 62. Думаю у дворников как раз тыщ 40 максимум и будет. А работа не из легких, поэтому желающих немного.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Швейк (Посетители) 13 февраля 2016 10:26
aalleennaa69,
А это уже должна быть попаболь тех, кто их в такую погоду посылает как рабов (или солдатиков в армии - а мне **..фиолетово что вы будете делать, лишь бы ***...заняты) носить воду в решете dada
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
мунайши73 (Посетители) 13 февраля 2016 10:25
Цитата: aalleennaa69
Меня бесит когда на улице ветер или дождь или пыльная буря а они метут не понятно что ,главное они на работе


А меня бесит, когда на море шторм, а люди в порту работают, и крановщики и докеры.Когда аэропорт не принимает, а все на рабочем месте.
У хирурга нет на сегодняшний день операций, а он сволочь вышел на работу.И когда нефть ниже тридцатки,а люди с умным видом сидят в офисе, а не идут мести улицы в ветер и дождь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
aalleennaa69 (Посетители) 13 февраля 2016 10:16
Меня бесит когда на улице ветер или дождь или пыльная буря а они метут не понятно что ,главное они на работе
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
PEACE (Посетители) 13 февраля 2016 10:14
Fin,
Вроде один народ.

Нет, это разные народы, это тоже самое что сравнить Казаха с Уйгуром

Make Love Not War
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Швейк (Посетители) 13 февраля 2016 10:13
death cops,
Ребятки, вы смешали в кучу тех, кто метёт центральные улицы (это как раз Кола Жолдары) и дворников, которые убирают внутри мкр-в (а они подчиняются ПКСК). Так вот - об уборке подъездов, чтоб вы были в курсе. Согласно Уставу ПКСК и должностным инструкциям дворников - они обязаны убирать в подъездах ДО ПЕРВОЙ СТУПЕНИ ПЕРВОГО ЭТАЖА. А вы не знали? Чаще ходите на отчетно-перевыборные собрания своего ЖЭКа, чтобы быть в теме. Далее, если вы желаете убирать ВЕСЬ ПОДЪЕЗД - или убирайте сами (для экономии средств), или нанимайте за отдельную плату любого, кто согласиться на эту работу. Бабок жалко? Сидите по уши в том, чего сами в подъездах наксерачили, чужие в нормальных подъездах ходят гораздо реже тех, кто там проживает. dada
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Fin (Гости) 13 февраля 2016 09:56
Цитата: death cops
Одним словом калпак, узбеку не товарищ !

Вроде один народ.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
death cops (Посетители) 13 февраля 2016 09:24
Цитата: фраерок
тётка,которая убирает подъезды,выше второго этажа не метёт(да и лучше не мела бы,чище было бы...)

Летом был в гостях у брата г. Чехов, Московская область. Так там дворник молодой парень-узбек с Андижана. Двор перед тем как подмести польёт водой из шланга, в каждом подъезде, отмечу дом пяти этажный,10 подъездов,метет все этажи+лестничные перила вытирает влажной тряпкой! У нас же подметет два этажа, а на перилах песок остаётся хоть картошку сажай! Одним словом калпак, узбеку не товарищ ! smeh

Добродел.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
keyzet (Гости) 13 февраля 2016 09:22
Несколько дней наблюдаю, как вдоль центральной дороги группы по 5 дворников метут площадь в 10 метров. А парни меееееееееедленно лопатами скребут грязь вдоль бордюров. Наконец, 1 лужу вычерпывали 2 дня...совками. При наличии ведра. Тут ессно не напосешься народа.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение