Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Экс-аким города Жанаозен оправдан судом присяжных

Просмотров:70327 Опубликовано: 22-06-2012, 20:23
Экс-аким города Жанаозен оправдан судом присяжных
Сегодня, 22 июня, в Актауском суде присяжные заседатели вынесли свой вердикт в отношении бывшего акима города Жанаозен Орака Сарбопеева,

Вердикт присяжных однозначен, Орак Сарбопеев, который обвинялся в хищении 109 миллионов тенге НЕ ВИНОВЕН.
После оглашения вердикта присяжных бывший аким города Жанаозен был освобожден из зала суда.

Напомним, что дело Сарбопеева рассматривал уже второй судья и второй состав присяжных заседателей. По первому заседанию прокуратура выдвинула протест, обвинив присяжных заседателей в сговоре с адвокатами Сарбрпеева.

Но сторона обвинения не смогла убедить ни второй, ни первый состав присяжных в вине бывшего акима Жанаозеня..
Подробности опишем чуть позднее.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 78 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ЧЕБУРАТОР (Гости) 23 июня 2012 23:56
Медуза,

по вашему интересно получается: народ доведённый до отчаяния - узенские варвары, а кровавый самодовольный Серп - пушыстый ангел... ))) НЕ смешите мои тапочки! И ежу ясно будь ваш кумир хоть трижды интеллигентным ботаном-девственником - но в осинном гнезде, куда он пробился не без помощи протекционизма, чистым остаться просто НЕ возможно! Мы помним его самодовольные реплики касательно забастовки и оскорбления которые он кидал в адрес загнанных-в-угол-горожан мэром которых он был. И нерасказывайте байки про его попытки уволиться - по настоящему порядочный человек поступил бы в соответствии со своими моральными принципами так или иначе.
Ясно что он находился внизу властной пищевой цепочки и являлся классической пешкой и казлом отпущения - и то что Матрица НЕ слила эту свою пешку о многом говорит! В более менее нормальных матрицах где ещё не всё сгнило до основания - подобных казлов отпущения с радостью кладут на алтарь. Но только не у нас... и это индикатор тотальной деградации Системы, Сарумана и его марионеток.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Медуза (Посетители) 23 июня 2012 23:36
Цитата: domadoma
Если Вашими глазами смотреть


В своих рассуждениях и в комментариях, Вы мне очень напоминаете Матроса. ))) Я, так полагаю, что заслонного козочка!
Но, я знаю одно, когда узеньские варвары громили город, в том числе и акимат, они даже не хотели жалеть женщин!
А, то, что они не чему не удивлялись, так о предстоящих событиях было известно всему городу за месяц!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
domadoma (Гости) 23 июня 2012 22:58
Медуза,
Если Вашими глазами смотреть-то один единственный Орак ангел а остальные представители власти ******** :) К сведению когда горел акимат жители даже не удивились, так как там сидел ни только аким "ангел" а другие экс БАСТЫКИ взяточники о которых даже сейчас забыли и которые на нарах за воровство сидят. Кому они подчинялись как не Вашему ангелу?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Медуза (Посетители) 23 июня 2012 22:50
Цитата: Russians
Несправедливо помоему - того кто обвиняется в хищении такой суммы уж никак недолжны отпускать


Обвинения против Сарбопеева сняла сама прокуратура. Они не смогли ничего доказать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Russians (Посетители) 23 июня 2012 22:38
Несправедливо помоему - того кто обвиняется в хищении такой суммы уж никак недолжны отпускать

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Медуза (Посетители) 23 июня 2012 21:29
domadoma или Карлсон, который живёт на крыше, постарайтесь услышать меня………..
Цитата: domadoma
то на какой Х*ен он сидит акимом в городе?


Если, что-то он два раза писал заявление, чтобы его освободили от этой должности. Но, его оставили. Более того, заставили оставаться в этом «кресле». Знаю этого человека, как умного, интеллигентного, образованного, он, к большому сожалению, в силу своего характера, не дал отпор, а этим воспользовались такие, как Айткулов! Др..-нь ещё та! По нему давно плачет небо в клеточку!
Не подумайте, что я всё валю на Айткулова, и над ним стояли люди гораздо выше по рангу. Но, этот чел сыграл в Жанаозеньских событиях далеко не последнюю роль!
Что касается Кушербаева, то он очень надеялся, что его переведут в другой регион, но после выборов президента (на которых не было альтернативы), но выборы прошли …и вновь… многократно переизбранный старый президент, оставил нашего бывшего акима на прежней должности. О,…… как был рад Кушербаев, когда его сняли, точнее ПАПА его по благовидным предлогом перевёл в столицу.. Правда, потом ему всучили повестку о не выезде, но это другая история.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
nazarbayevskii (Посетители) 23 июня 2012 21:23
Конечно, народ был прав. Властям просто надо было обвинит "Козла отпущения", а потом сказав что "Справедливость восторжествовало".
PS: Правда иногда бывает горькой!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
domadoma (Гости) 23 июня 2012 19:53
Медуза,
от Ваших слов как будто бы ОН не был представителем власти, если что К.К областной хаким даже молодцом покинул свой пост. А те кто в пагонах ходили, я ваще про них молчу они никогда и не думали про нас никого доверия и даже жалости к ним ни чувствую чё с них спрашивать М*сора они и точка.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
domadoma (Гости) 23 июня 2012 19:37
За месяц до 16 декабря было известно, что планируется разгром.
ЭЭЭххх если было известно, (по крайнее мере Вам) то на какой Х*ен он сидит акимом в городе? Кто его назначил? Почему, и кто ему дал распоряжение устраивать праздник именно в том месте где 7 месяцев нефтяники бастовали? не было никогда чтобы юрты в центре ставили, даже в наурызе по периметру площади ставили!!!! Не надо из него пушистого делать!!! Лично мое мнение: когда он стал акимом я думал он решит вопросы нефтяников, потому как знает какого там работать. А он не только не оправдал надежды,он первым подлил на огонь коктейль молотово!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Медуза (Посетители) 23 июня 2012 17:47
Цитата: domadoma
но его имя по любому останется в историй как виновника кровавых событий 16.12.2011


Да не он виновник этих событий!!! Вы как понять не можете!!!!

Виновники сидят в высших эшелонов власти! Те, которые ПАПЕ (и не только они) не докладовали про обстановку в Узене.
За месяц до 16 декабря было известно, что планируется разгром. А, теперь вопрос: Где было КНБ? Где была полиция? Почему они не отреагировали на поступающую информацию? Почему не заготовили резиновые пули? Почему не было брандспойтов? У нас, как всегда, всё через......... отверстие.
Объясняю: у нас власти, как всегда, не хотят смотреть правде в лицо. Типа, глядишь и ….....прокатит!
Не прокатило!!!! Получили, то, что получили!!!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение