Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Сагынтай Рашкалиев: В войсковых частях актауского гарнизона отмечен рост преступности

Просмотров:69723 Опубликовано: 31-07-2012, 11:07
Сагынтай Рашкалиев: В войсковых частях актауского гарнизона отмечен рост преступности
Военный прокурор актауского гарнизона, полковник юстиции, Сагынтай Кабдулович Рашкалиев на встрече с командованием войсковых частей сообщил о состоянии законности и правопорядка в гарнизоне.

Актауский гарнизон входит в пятерку крупнейших гарнизонов страны. Он включает все виды подразделений страны. Исключение составляет национальная гвардия и войска МЧС. При этом только в Мангистау располагаются войска береговой охраны и морской пехоты.

Как сообщил полковник Рашкалиев, в этом году отмечен рост преступности на 30 процентов. Половина преступлений совершены в прошлые годы, однако выявлены лишь в этом году. Увеличение раскрытых преступлений связано с активизацией деятельности правоохранительных органов, говорит Сагынтай Рашкалиев.
В основном, преступления связаны с недосдачей товарно-материальных ценностей, нарушениями правил пограничной службы, пропуском через границу без разрешительных документов и др.

Военный прокурор сообщил о том, что согласно государственной «Программе профилактики правонарушений в Вооруженных силах и других воинских формированиях РК» с целью снижения уровня преступности в воинских подразделениях, где пребывает личный состав срочной службы, установлены камеры видеонаблюдения.

Во всех войсковых частях установлены телефоны доверия военной прокуратуры: 605882, 605883, 605884. В казарменных помещениях, КПП, столовых на досках объявлений размещены телефоны военной полиции КНБ РК: 460526, 302024; военной полиции ВС РК: 332841, 341083. Имеются ящики для обращения к командиру войсковой части.

В этом году были организованы выездные процессы по рассмотрению уголовных дел. Во втором полугодии планируются выездные заседания по административным делам.

Поделись с другими:

Комментарии ( 67 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

Не поддерживаю Поддерживаю +2
O.R.K. (Гости) 31 июля 2012 16:24
Цитата: Sursum
!я еще раз повторю!они воевать

Пиндоссы,только чужими руками могут жар загребать,у самих духа нет,душшшары. fuck
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Боська (Гости) 31 июля 2012 16:23
Цитата: Ruslann
Вы знаете почему сильна армия США??? Потому что в ней все патриоты. А наша армия слаба тем , что в ней много таких, как

Немного ошиблись,забыли написать,хапуг,воров,казнокрадов,...служба тыла,строевая служба,штабные и.т.д.. skuchno
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 31 июля 2012 16:23
Цитата: Ruslann
И не смейте присягнуть на её военноспособность!!!

Э-эй, слово не воробей...
даже "посягнуть" не пойдет...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Sursum (Посетители) 31 июля 2012 16:23
Ruslann,
вместо того,чтобы писать простые слова"КАПСОМ" написал бы слово "Родина"с большой буквы,вояка!

- Царь-батюшка, пришли татары… Мзду просят!
- Мзду?! Пиши мой указ… Дать татарам мзды!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ruslann (Гости) 31 июля 2012 16:21
Зачем ВЫ живёте в Казахстане, если Вам не нравятся порядок набора в войсках? Езжайте в те страны, где Вам наиболее безопаснее живётся! Казахстан - моя РОДИНА!!! Я ЗА НЕЁ ЖИЗНЬ ОТДАМ!!! И НЕХЕР ТУТ ПРО ЕЁ АРМИЮ ВСЯКУЮ ХРЕНЬ ПИСАТЬ НЕЗНАЮЩИМ ПЕРСОНАМ!!! ИДИТЕ В АРМИЮ - ПОТОМ ПИШИТЕ АРМИЯ - ДЕЛО СВЯТОЕ! Я считаю, что если ты отдал жизнь за родину, значит ты прожил не просто так! И как я ниже писал, назначаю встречу тем людям, которые против КЗАХСТАНСКОЙ АРМИИ! Кто осмелится написать и прийти??? ПИШИТЕ ГДЕ И КОГДА??? ВДВШНИКАМ ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
scum.2001 (Гости) 31 июля 2012 16:19
Цитата: Ruslann
Я - патриот.
Можно быть патриотом и не служа в Армии пример наши спортсмены. А можно быть офицером в Армии и не быть патриотом, пример это генералы которым солдаты нужны как обслуга.
Цитата: Ruslann
любовь к РОДИНЕ!
Это абстрактное понятие, и оно должно впитываться с молоком матери. angel
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Spike (Посетители) 31 июля 2012 16:19
Цитата: Ruslann
Вы знаете почему сильна армия США??? Потому что в ней все патриоты.

Что-то сильнейшая армия на свете не выиграла ни одной войны. Парадокс.
Цитата: Ruslann
Пусть страна в говне, пусть страна в огне, но надо быть патриотом!

Кому надо? Вам? Ради бога! То есть не надо страну переделывать, надо просто быть патриотом! По уши в гуано, зато патриот!
Цитата: Ruslann
Потому что жизнь ВАМ дал Кзаахстан!

Вот тут засада. Мне жизнь мать с отцом дали... Э-эх, несправедливо как-то...
Цитата: Ruslann
И не смейте присягнуть на её военноспособность, изменники РОДИНЫ!!!

Ну, уважаемый, ПРИСЯГАТЬ должны были Вы, коль скоро Вы военнослужащий.

З.Ы.: Вот Вы сейчас дико на меня обижены, и я Вас понимаю. Об одном прошу: не сегодня, а как-нибудь на досуге попробуйте все-таки поразмыслить о нашей армии, патриотизме и Родине. Просто забудьте на минуту о том, что Вы служивый. По-моему, именно это не дает Вам мыслить объективно. С наилучшими пожеланиями! spasibo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Sursum (Посетители) 31 июля 2012 16:18
Цитата: Ruslann
Вы знаете почему сильна армия США??

вы историю вспомните!когда Америка против вьетнамцев воевала,что тогда было?американцы этого и вспоминать не хотят!маленькие азиаты надрали им задницы!и эти американцы сдавались в плен тысячами! когда была война России и Чечни ,это вообще было мясо!столько крови!и там не щадили!а резали как баранов,и то наших около 500 человек сдались!а остальные были патриоты!американцы никогда не умели воевать!они всегда это обходили стороной,а почему?потому,что хитрые!на войне как правило побеждают"банкиры",а банкиров больше всего в Америке!они и при комунизме нас лоховали!продавали нам всё,когда нам жирать было нечего,и после этого они умеют воевать?они ссыкуны!а с Японией?не пошли воевать,стенку на стенку!просто сбросили бомбу!я еще раз повторю!они воевать не умеют!и они столько крови не пролили как наши народы boyan

- Царь-батюшка, пришли татары… Мзду просят!
- Мзду?! Пиши мой указ… Дать татарам мзды!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
O.R.K. (Гости) 31 июля 2012 16:18
В статье,в основном говорится о росте преступности в гарнизоне и мерах,а тут на форуме вас люди понесло не в ту сторону.Нужно обсуждать,статью. Я от себя скажу, в те годы когда я служил в настоящей армии,конец 70-х годов и тогда, совершали преступления и прапора воровали по чёрному.Итог,не изменилось ничего. lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
jokerok (Посетители) 31 июля 2012 16:13
Лет 15 назад может больше отправляли БТР и несколько бойцов на борту кататься по нашему региону и забирать "из армии" бойцов которые не вернулись после прохождения службы по причине их продажи в рабство!!!

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Страницы: