Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Актау отметили повышение цен на такси из-за снега

Стоимость поездки на такси увеличилась из-за снегопада в среднем на 250 тенге, отмечают жители Актау.

Фото с сайта vtaxi.kz
Как сообщили в диспетчерской службе такси «Taxi Star», стоимость проезда по городу начинается от 450 тенге и выше. Как говорят представители службы, цена за проезд устанавливается в зависимости от расстояния. В такси «Vit» поездка обойдется в среднем в 500 тенге.

- Еще вчера стоимость проезда из 3 микрорайона в 11 составляла 450 тенге. Сегодня уже 700, - рассказала жительница Актау Айгуль.

Как отмечают жители города, в такую погоду очень сложно поймать такси с «бордюра».

- Если даже и поймаешь, то водитель обязательно назовет заоблачную цену. Из-за мороза на улице с ним особо не поторгуешься. Сегодня поездка с 11 микрорайона до 7 микрорайона мне обошлась в 500 тенге, - делится жительница Актау.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 59 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
mr12 (Посетители) 8 декабря 2016 19:14
Цитата: baks
а летом с шестого мкр до 11 мкр зарядили в 1500 тысячи

1500 тысячи = 1 500 000.
У нас валюта тенге называется. spasibo
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Швейк (Посетители) 8 декабря 2016 19:09
тишка,
По-моему за эти бабки проще было бы вас туда доставить в паланкине на руках crazy
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
тишка (Посетители) 8 декабря 2016 19:00
Опаздывала, от "мечты", что в 14 мкрне, до здания профсоюзов - запросили 300 тенге...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Patriot80 (Посетители) 8 декабря 2016 18:54
В такие дни надо байкотировать таксистов. Раз мы жителям платим, то таксистам не остаётся другого выхода как борзеть и наслаждаться

Или как говорят некоторые надо торговаться и держать принципиально свою цену, потерпеть и подождать
 
Не поддерживаю Поддерживаю
.,. (Гости) 8 декабря 2016 18:43
NASH,
Цитата: NASH
Что то ты уши нам трёшь ,

Не мешай ему он кайпует. fuck
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
NASH (Гости) 8 декабря 2016 18:36
baks,

Что то ты уши нам трёшь , 1500 штуки летом с 6го в 11й , может ты президентский мерс остановил lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ПетровичЪ. (Гости) 8 декабря 2016 18:29
Куаныш Атшыбай,
Шаришь однако. lol
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Куаныш Атшыбай (Посетители) 8 декабря 2016 18:25
Совет. Всегда говорите цену заранье, это помогает. Надо показать, кто тут главный.
Например: говорите ТРК АКТАУ, 200 тг. Да, пару машин не согласятся, но всё равно, минуты за 3, один согласится.
И ещё, если такси не нравится, пропустите, назвав далёкий адрес. В городе такси навалом, даже таксуют автомашины премиум класса. Просто, наши горожане не любят ждать...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
doberman (Посетители) 8 декабря 2016 18:12
Mariya.Labeckaya,
таксистам ,конечно наплевать, нынче так везде -"не нравится иди лесом"!!! просто с бензином ,лекарствами,хлебом и др. у нас нет альтернативы и за любые деньги народ будет покупать!!а вот на такси есть альтернатива - общественный транспорт, в любую погоду одна цена!! в Казахстане и платные дороги строят,при этом не имеется альтернативы в виде бесплатной дороги по этому же маршруту.Так что это уже на государственном уровне,как положняк!!!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
baks (Посетители) 8 декабря 2016 18:05
странно но в общественном транспорте цены не поднимают,как были 50 теньге ,так и остались
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение