Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Земельные участки в рекреационной зоне от «Теплого пляжа» до баз отдыха Актау планируют выставить на торги

Завершен проект детальной планировки рекреационной зоны от «Теплого пляжа» до баз отдыха. Местные власти планируют выставить земельные участки, расположенные в этом районе, на торги. Об этом на встрече акима Актау с населением сообщил Уркен Бисакаев, заместитель главы городской администрации.

Проект застройки рекреационной зоны
Предварительное согласие градостроительного совета Мангистауской области на благоустройство рекреационной зоны от «Теплого пляжа» до баз отдыха Актау, по словам Уркена Бисакаева, уже получено. На стадии завершения согласование с экологической, коммунальной и инженерными службами.

- В феврале будет утвержден проект детальной планировки рекреационной зоны от «Теплого пляжа» до баз отдыха, после этого уже начнется процедура выставления земельных участков на торги в соответствии с земельным кодексом, - отметил Уркен Бисакаев.

Приобретаемые участки должны будут обустраиваться согласно планировке.

Напомним, проекты детальной планировки «Теплого пляжа» и пляжной зоны в северо-западном направлении развития Актау (в сторону поселка Акшукур) были разработаны казахстанской фирмой «ГРАДО».

На прибрежной территории городские власти планируют построить зону отдыха для детей, дельфинарий, крытый дендрологический парк, гостиничный комплекс и гольф-клуб.

Фото из архива Lada.kz



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 122 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПетровичЪ. (Гости) 2 февраля 2017 14:43
Цитата: Тина
Так вот, от шоры и как минимум до бывшего Баскудука-это все черта города.

Я знаю от шоры и до п.Акшикур,по берегу городская черта. Если кто то знает точно напишите.
 
-9
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ерлан (Посетители) 2 февраля 2017 14:43
Тина, а тогда где быть бизнесу? )))) Не многовато ли халявы? Где должна отдыхать другая прогрессивная часть горожан, которые пашут, закалачивают деньги, которые не завидуют успешным бизнесменам и сами хотят стать такими же, у которых родители проработали всю свою жизнь в городе Шевченко, воспитав и вырастив детей, воспитывающие внуков? Но которые хотят условий близких к условиям городов Чёрного моря? Которые при желании уединиться уезжают на песочные побережья возле Маяка или на 43 км!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
НЕТ (Посетители) 2 февраля 2017 14:42
Цитата: Акку
Вот например, летом наблюдалась такая картина - на Достар народу больше чем на Солдатском городском пляже.

ВСе понятно, ДОСТАРОВский таракан выполз.
Как же вы не понимаете, что каждый день на ваш пляж ездить накладно. ДОпускаю, что это могут быть разовые выезды. Для меня , это дорого, каждый день посещать ваш пляж. А Дети каждый день просятся на море.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
ДухLess (Посетители) 2 февраля 2017 14:42
Бизнес -бизнесом... но и совесть надо иметь! Скоро, чтобы попасть к морю (которое от моего дома в 200-ах метрах), придется ехать до него минимум час. Перекрывают ВСЕ: и в городе, и за городом! Беспредел полный! Мухамеджанова на вас нет!
"Кораблик" снесли... а остальные рыгаловки как же?angry

Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (Антон Чехов)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
мунайши73 (Посетители) 2 февраля 2017 14:40


Нам на солдатском обещали биотуалеты,раздевалки,шезлонги и даже кафе.
А построили парковку.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Швейк (Посетители) 2 февраля 2017 14:38
Тина,
но и те и другие платят налоги, на которые давно уже можно было организовать и уборщиков, и спасателей и даже навесы от солнца

Кому вы это объясняете - тем, у кого только циферки в глазах от предстоящих барышей? Они уже хапнули В ЛИЧНУЮ собственность многое из того, что строилось здесь трудом ВСЕГО народа в несколько поколений. И что мешает им так же хапнуть оставшееся в их понятии ничьё? "Было ваше, стало наше!" (с) девиз гопников devil
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Тина (Посетители) 2 февраля 2017 14:37
Цитата: Акку
Тина, а что вы называете городской территорией? От Акшукура до Золотого солнышка или от Самала до Достар?

На сколько я помню,знак об окончании черты города Актау стоит на шоре так называемой, в другом направлении по моему он стоит чуть дальше нового авто ЦОНа.
Так вот, от шоры и как минимум до бывшего Баскудука-это все черта города.

Цитата: Акку
на Достар народу больше чем на Солдатском городском пляже.


А если сравнить Достар и теплый пляж,то на теплом народа еще больше было, так может все таки не у всего народа есть деньги???
Солдатский пляж убили просто,помнится лет 10 назад там было вообще не протолкнуться, и дно было песчаным и более глубоким,и вода так не воняла как сейчас.

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Акку (Посетители) 2 февраля 2017 14:31
Вообще бизнес и есть как можно больше навариться. Другой вопрос спрос рождает цену! Вот например, летом наблюдалась такая картина - на Достар народу больше чем на Солдатском городском пляже. Почему? Ведь на Достар все платно! Значит у народа есть деньги и он готов их платить чтобы получить больший комфорт, чем на городском пляже без кафе и ресторанов, без пластмассовых шезлонгов.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +12
НЕТ (Посетители) 2 февраля 2017 14:28
Цитата: Акку
НЕТ, что именно вы хотите написать?

Хочу написать то! Что живу я здесь уже более 50 лет, родители мои "поднимали" Мангышлак, я жил и учился в суровых условиях! И ни кусочка земли не заработал. Даже 6 соток земли так и не выдали. Да. я не бизнесмен, не комерсант, Пашу , обычный работяга- инженер. жена тож.
Не ворую! ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ АСПЕКТ!
И почему мои права нарушают? Почему Я должен семью не понятно куда возить на море? Если к нашему морю потихоньку закрывают проезд?
А вы , скорее приехали сюда на все готовое и воруете, раз так пишите bazar
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Акку (Посетители) 2 февраля 2017 14:26
Тина, а что вы называете городской территорией? От Акшукура до Золотого солнышка или от Самала до Достар?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение