Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Руководителя управления здравоохранения Мангистау обвиняют в получении взяток

На сайте Национального бюро по противодействию коррупции сообщается, что ведомством выявлены системные правонарушения в сфере здравоохранения. Пресс-служба антикоррупционного ведомства сообщила об изобличении руководителя управления здравоохранения Мангистауской области Марал Кадыр.

Фото Гульмиры Садыровой из архива Lada.kz
- Марал Кадыр, являясь должностным лицом, получала взятки от подчиненных и предпринимателей за общее покровительство. В настоящее время руководитель управления здравоохранения полностью признала свою вину, - отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

Национальным бюро в отношении Марал Кадыр досудебное расследование будет проводиться в ускоренном порядке.

Отметим, Марал Кадыр возглавила управление здравоохранения Мангистауской области в августе 2016 года.

ДЛЯ СПРАВКИ:




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 66 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
xerox (Посетители) 3 февраля 2017 12:06
Не пойму: то имена одних попавшихся прячут, сокращая ФИО, а эту на весь показ, включая фотографию. Без крыши что ли?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Тина (Посетители) 3 февраля 2017 11:52
Цитата: dark01
А Маралку жалко просто как человека.


Ни капли не жалко!
Ей же не было жалко тех,у кого деньги брала. Небось еще и спала спокойным сладким сном

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Erlan84 (Дизайнер) 3 февраля 2017 11:49
как вариант, кто то хочет посадить на эту должность, своего человека!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Бисмарк (Посетители) 3 февраля 2017 11:46
Где живем? Отпустят по амнистии.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Normal (Гости) 3 февраля 2017 11:38
И года не прошло! Мда boyan
 
-11
Не поддерживаю Поддерживаю +5
nurlan_aktau (Посетители) 3 февраля 2017 11:37
Уважаемая Марал! Не вешайте голову и не стесняйтесь ! Это Казахстан ! Вы же видите берут все. Судят и министров и акимов и т. д. Так что ,удачи Вам и мужества...!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
ДухLess (Посетители) 3 февраля 2017 11:26
На сайте Национального бюро по противодействию коррупции сообщается, что ведомством выявлены системные правонарушения в сфере здравоохранения

Интересно, а кто ПРОВЕРЯЕТ Национальное бюро по противодействию корупции? devil
Порасплодили ведомств... lol

Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (Антон Чехов)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Швейк (Посетители) 3 февраля 2017 11:23
Новый русский диктует свое завещание нотариусу:

- Моей третьей жене я оставляю виллу на Бермудах, моему домашнему врачу - сто тысяч долларов, племяннице - свой шестисотый “Мерседес”.

А моему сыну, считающему, что главное богатство - это честный труд и здоровье я завещаю садовую лопату, свою спортивную шапочку и кеды (с) draznilka
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Ну Ну (Посетители) 3 февраля 2017 11:22
Может эт связано с недавней реорганизацией. Новый министр МЗ захотел поставить на ключевые посты своих людей, видать крыша покинула
 
Не поддерживаю Поддерживаю +18
Mestnyi (Посетители) 3 февраля 2017 11:21
a_star_ta,
Взяточничество - это системное явление в РК.

Марал Кадыр, являясь должностным лицом, получала взятки от подчиненных и предпринимателей за общее покровительство.


Это и есть налаженная система мздоимства - подчиненные собирают дань и несут ее руководителю (и так от низа до самого верха)
Больше чем уверен, что Марал Кадыр не все откаты себе оставляла, над ней тоже стоят люди, и тоже "кушать хотят". Мздоимство в РК можно сравнить с финансовыми пирамидами.

Всех накол! angry angry angry
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение