Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жителям и оралманам предлагают переехать из Мангистау в другие регионы Казахстана

Переехать в трудодефицитные регионы страны предлагают жителям Мангистауской области и оралманам. Семьям, решившимся на переезд, выплатят подъемные пособия. Об этом сообщили в управлении координации занятости и социальных программ Мангистауской области.

Иллюстративное фото
В программе переселения могут принять участие люди с действующим статусом оралманов, а также граждане Республики Казахстан, проживающие в Мангистауской области. Государство, по сообщению управления координации занятости и социальных программ региона, предлагает им переехать в трудодефицитные регионы и выплатить за это субсидии.

- Если ваша семья планирует переселение в Костанайскую, Павлодарскую, Восточно-Казахстанскую и Северо-Казахстанскую области — есть реальная возможность получения государственной финансовой поддержки, - сообщили в управлении координации занятости и социальных программ региона.

Предусмотрены следующие субсидии:

- Единовременно выплачиваются субсидии на переезд в размере 79 415 тенге (35 МРП) на каждого члена семьи. Субсидии на возмещение расходов по найму (аренде) жилья и оплату коммунальных услуг для переселившихся в городскую местность, ежемесячно в течение 12 месяцев в размере от 45 380 тенге до 68 070 тенге (от 20 до 30 МРП), в зависимости от количества членов семьи. И субсидии на возмещение расходов по найму (аренде) жилья и оплату коммунальных услуг для переселившихся в сельскую местность, ежемесячно в течение 12 месяцев в размере от 34 035 тенге до 45 380 тенге (от 15 до 20 МРП), в зависимости от количества членов семьи, - сообщили в ведомстве.

Дополнительные справки можно получить по телефону управления координации занятости и социальных программ: 60-52-53 или по адресу: 24 микрорайон, здание №2, кабинеты: 307 и 403

Фото: Lada.kz



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 61 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Лара Крофт (Гости) 6 марта 2017 21:13
ПетровичЪ.,
Браво! applause
Целую поэму Куанышу Атшыбаю посвятил. Исчо возгордится rofl
Цитата: ПетровичЪ.
"Куаныш Атшыбая" я сюда приплёл как образ собирательный

Вот так и стал Куаныш Атшыбай народным героем благодаря Петровичу rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
ПетровичЪ. (Гости) 6 марта 2017 20:46
Цитата: trump
Петрович, все будет нормально! Не переживай, брат.

Соответственно. beer2
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
trump (Посетители) 6 марта 2017 20:43
ПетровичЪ.,
Петрович, все будет нормально! Не переживай, брат. beer2
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +16
ПетровичЪ. (Гости) 6 марта 2017 20:09
Цитата: Чижик
,чёрта с два кто отсюда по доброй воле уедет им тут хорошо это понятно всем кстати.

Смелое утверждение. Хочу вас разочаровать,многие наши русские говорили так,но уехали к несчастью,а их место занял "Куаныш Атшыбай"и еже ему,мне лично всё равно как они к нам коренным и местным относятся хотя знаю не важно,но жизнь сложная штука и вполне возможно скоро "Куаныш Атшыбай"лишится работы и начнёт прозябать или не дай бог воровать и ему ничего не останется делать как заменить на крайнем севере Казахстана временно убывших немцев и русских,кушать то хочется это только любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда. "Куаныш Атшыбая" я сюда приплёл как образ собирательный и явно националистичный я чувствую иногда на себе давление таких как он,но я местный и им на Петровича не надавить,кишка тонка,а вот за остальных не знаю,вполне возможно наши русские уедут на север на смену русским которые сбежали оттуда и возможно правильно сделали это,всё сложнее стало жить в Казахстане не казахам и чего бы там не говорил про братство наш уважаемый президент,всё это только слова и мечты с мыслями. Я бы ещё написал,но боюсь лишнего наговорить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
ОбывателЬ (Посетители) 6 марта 2017 19:36
Был бы молодым обязательно поехал. Ещё бы землю бы давали, и подъемные, даже не обязательно деньгами, скотиной хватает. Раньше так и было партия сказала, народ ответил есть. И покатились в Казахстан эшелоны со всего Союза. Сколько людей таким образом новую Родину обрели.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +16
gay_severin (Гости) 6 марта 2017 19:24
Цитата: Куаныш Атшыбай
Шет елдегі қандастарымызды 2-ші сұрыпты адамдарға жатқызып тастадыңыз ғой. Екі қазақ бір дастарханда отырып сыйыспас деген сөзі осы болар.
Айтып отырған қалпақтарыңыз - нағыз қазақтар сол адамдар. Туған жерден жырақ жүріп - тілін, салт-дәстүрін, ата-бабасын ұмытпаған қандастарымыз. Тәуелсіздік алғалы бері 1 млн-ы қайтып келді.

Егер, еліміздегі қазақтарды алсақ, соның 30 пайыздан астамы қазақ тілінде сөйлемейді. Ал, жаңағы қалпақ деп отырған адамдарыңыз - БӘРІ қазақша сөйлейді. Тіпті алысқа бармай, сізді алайық. Қазақстанда өмір сүріп, қазақ тілінде жазуға арланасыз ...

Вы не в ГАИ случайно работайте Атшибай?
У вас манера поведения как у жолполовцев просто,я к чему,с ними точно так же как и с вами, им на одном языке а они в ответ на другом при этом делая вид что это абсолютно нормально.
Да и аватарка у вас если что, стало возможной благодаря со всем другим людям а не тем про кого вы пишите дифирамбы, и вы, насколько я понимаю к этой аве тоже имеете посредственное отношение.Но тут я не удивлен,это у вас в генетическом коде прописано.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
бася (Посетители) 6 марта 2017 17:53
АДАЙ,
природа да...а вот ЗП смешные и работа в основном на производствах химических.. у нас конечно тоже не Крым,но хоть нет нет да ветром прогоняет..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Модератор 4 (Главные редакторы) 6 марта 2017 17:36
Куаныш Атшыбай,
trump,

Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +6
trump (Посетители) 6 марта 2017 17:35
Цитата: Куаныш Атшыбай
Қазақстанда өмір сүріп, қазақ тілінде жазуға арланасыз ...

Сам-то откуда будешь, Атшыбай? Это мое личное дело, на каком языке писать. Вкурил хоть?
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Куаныш Атшыбай (Посетители) 6 марта 2017 17:28
Trump
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение