Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Программа празднования Дня Конституции в Актау

Просмотров:66283 Опубликовано: 29-08-2012, 12:00
Программа празднования Дня Конституции в Актау
День Конституции РК отмечается 30 августа. Представляем Вашему вниманию программу празднования.

Культурно-массовые мероприятия

"Ата Заным - арайлы таным!" (концертная программа)
Дворовый клуб "Балдаурен" (средняя школа №16) - в 10.00

Концерт духового оркестра КДК имени Абая
Площадь "Астана" - с 18.00 по 19.00

"Ата Зан-биiк тугырым" - концертная программа художественных коллективов КДК им. Абая
Площадь "Астана" - с 19.00 до 20.00

Танцевальный вечер (дискотека) для молодежи
Площадь "Астана" - с 21.00 до 22.00

Спортивные мероприятия

Городской турнир среди школьников по "Тогызкумалак"
Центр "Школьник" - 10.00

Молодежный центр "Арман"

"Конституция - Азаматтык когамнын калыптасуынын негiзi" - промо-акция
ТРК "Актау" - 18.00

"Ата заным - айбыным" - молодежная акция
ТРК "Актау" - в 18.00

Все мероприятия пройдут 30 августа

Поделись с другими:

Комментарии ( 57 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kolbasa (Гости) 29 августа 2012 14:33
Цитата: Russians
книжка в отличии от праздника нужная очень даже
я бы вас понял, если бы её не использовали как черновик. когда начнет эта книжка обеспечивать всех, без исключений, равными правами, тогда и праздник можно праздновать. а так... по этой книжке у нас все равны, но на деле некоторые оказываются равнее
и Образец этому потворствует
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Spike (Посетители) 29 августа 2012 14:31
Цитата: error
утвержденный перечень бесплатных медицинских услуг. В том числе и томография, если это обследование жизненно необходимо.

Угу, на бумаге. А если все-таки приспичит, то Вам еще придется доказать жизненную необходимость.
Цитата: error
Начать надо с того, что Казахстан - демократическое, светское, унитарное государство.
Только еще придется объяснить, что наша демократия имеет мало общего со статьей в педивикии.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
I_am_from_Aktau (Гости) 29 августа 2012 14:30
Цитата: error
Начать надо с того, что Казахстан - демократическое, светское, унитарное государство.

а проще ребенку сказать бла бла бла, так как он все равно смысла этих умных слов не поймет, к тому же это всего лишь слова! Вы же не будете отрицать что у нас семейно-клановый режим, а не какая не демократия.

Кстати как Казахстан может быть демократичным, если демократия означает власть народа??? Это кто там из народа у власти, покажите? не смешите мои тапочки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Spike (Посетители) 29 августа 2012 14:29
Цитата: ЧЕБУРАТОР
Мы - все 14 республик ссср - больше не колонии этого "старшего" брата!

Гы, еще какие колонии, даже больше, чем при Союзе.
Цитата: ЧЕБУРАТОР
Посмотрите на грустные глаза чехов, дагов, татар-башкиров и прочих якутов - они завидуют нашим свободным странам

Ага, очень грустные глаза!

Цитата: error
бесплатное средее образование.

Уж очень оно "средее". Моя скво уже потратила 8000 на подготовку ребенка в школу, а не купила еще и половины. Что же касается качества, то тут вообще аллес капут.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
error (Гости) 29 августа 2012 14:26
Цитата: Жандос
что каждый гражданин имеет право на бесплатное образование, на бесплатное медицинское обследование и.т.д. своими словами чтобы ребенок понял

у нас бесплатное среднее образование, т.е. в общеобразовательной школе. Надеюсь, Ваш племянник согласен с тем, что любой ребенок в нашей стране может получить бесплатное средее образование.
также есть утвержденный перечень бесплатных медицинских услуг. В том числе и томография, если это обследование жизненно необходимо.
Также можно объяснить племяннику, что не это -самое важное в Конституции. Начать надо с того, что Казахстан - демократическое, светское, унитарное государство.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
I_am_from_Aktau (Гости) 29 августа 2012 14:23
Цитата: Spike
Цитата: ЖандосМожет мне ответит кто-нибудь.Есть один человек, но врял ли он станет заморачиваться.


Я все таки снизошел lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Прагматик (Посетители) 29 августа 2012 14:21
Пишут - площадь Астана, а сцена устанавливается почему-то на набережной в 14 микр-не? Или в 2-х местах концерты? Как понимать скажете, госпожа Куцай?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
I_am_from_Aktau (Гости) 29 августа 2012 14:21
Жандос,
Я попробую! Это называется: "Бумага все стерпит".
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
ЧЕБУРАТОР (Гости) 29 августа 2012 14:13
Жандос
kolbasa
я конешно понимаю вашу иронию касательно конституции.
Да, согласен есть проблемы... Да - её (конституцию) жестоко насилуют-редактируют в угоду сиюминутных хотений властьимущих...
НО господа, вы забываете одно - самое главное - конституция - это документ подтверждающий суверинитет от метрополии! Мы - все 14 республик ссср - больше не колонии этого "старшего" брата! И это думаю самое главное! А всё остальное приложится со временем так или иначе.
Посмотрите на грустные глаза чехов, дагов, татар-башкиров и прочих якутов - они завидуют нашим свободным странам. Они тоже мечтают о суверинитете - но это пока для них недостижимо к сожалению....
Независимость, Суверинитет - вот только за одно это я согласен праздновать день нашей бедной конституции!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Spike (Посетители) 29 августа 2012 14:03
Цитата: Жандос
Может мне ответит кто-нибудь.

Есть один человек, но врял ли он станет заморачиваться.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение