Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Жанаозене прошла одиночная акция протеста правозащитницы из Атырау

Просмотров:63929 Опубликовано: 30-08-2012, 17:27
В Жанаозене прошла одиночная акция протеста правозащитницы из Атырау
Правозащитница из города Атырау руководитель общественного объединения «Заман», юрист Асель Нургазиева накануне Дня Конституции Казахстана отправилась в город Жанаозен, где вышла к городскому акимату с плакатом, на котором были фотографии погибших во время событий 16 декабря 2011 года.

Полицейские препроводили юристку в акимат для дачи объяснений, зачем она это делает.

Асель Нургазиева объяснила свой поступок тем, что она и ее соратники требуют, чтобы акимат Жанаозени выделил в городе место для установки памятника жертвам 16 декабря. А также реабилитировать всех потерпевших. Для того чтобы работал созданный ею комитет «Жанаозен Жангырыры» Асель требовала, чтобы акимат города предоставил комитету помещение.

Поделись с другими:

Комментарии ( 78 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kоkjаl (Посетители) 31 августа 2012 14:50
Spike, через 20 лет может ты поймеш что пройзашло на самом деле
а пака сиди дома и думай зачем 1000 людей 7 мес лежали на улице
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Spike (Посетители) 31 августа 2012 14:38
Цитата: kоkjаl
правилно памитник должен быт потамучто люди умерли за спроводливость

Да по глупости они умерли. Из-за стадного инстинкта. Сидели бы дома, ничего бы не случилось.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
kоkjаl (Посетители) 31 августа 2012 14:27
правилно памитник должен быт потамучто люди умерли за спроводливость
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Yuzhan (Гости) 31 августа 2012 14:26
Пусть Аблязов купит местечку в Лондоне и там строит. Асель Нургазиева! Мало зарабатываете? Сколько Вам платил Аблязов что бы вы тупо поехали на Жанаозен? Наверное суточные двухзначные и гостиничные без фискального чека наверно?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Жанар (Гости) 31 августа 2012 14:19
сколько людей. столько мнение
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Mimo_prohodil (Гости) 31 августа 2012 13:46
Цитата: Жанар
Одно знаю точно - будет памятник погибшим людям, они достойны этого.

Это вы про расстрелянных погромщиков? Ну да, поджигателей акимата и потрошителей банкоматов нужно обязательно запечатлить в бронзе! Может хватит уже мародеров героизировать?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Mimo_prohodil (Гости) 31 августа 2012 13:32
Инициатива тетки, в принципе, понятна. Собственно, объяснила свои мотивы - ее и отпустили. Вот только требовать не стоит чего-то от акимата. Гораздо проще оформить письменную заявку и собрать подписи. Не стоит комитет памяти пытаться раскручивать с конфронтации с властью. Неправильно это как-то... Ну а вы, любители жареных сенсаций, можете заминусовать меня.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Patriot of Kz (Посетители) 31 августа 2012 13:20
Демагоги.... Епт... Думаю, не стоит так смело и громко кого-то осуждать или поддерживать сидя дома будучи информированным тем, что подали на блюдце. Так как нет никакой объективной информации, судить или оправдывать неправильно. Одно знаю точно, жаль, что люди умерли там, но результата от этого ...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Жанар (Гости) 31 августа 2012 13:05
Основы каждого государства и фундамент любой страны покоятся на справедливости и правосудии
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Жанар (Гости) 31 августа 2012 12:41
Одно знаю точно - будет памятник погибшим людям, они достойны этого.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение