Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау с начала сентября привлечены к ответственности более десяти водителей свадебных кортежей

Просмотров:44191 Опубликовано: 14-09-2012, 15:14
В Актау с начала сентября привлечены к ответственности более десяти водителей свадебных кортежей
За не полные две недели в Актау к административной ответственности были привлечены более десяти водителей свадебных кортежей, - сообщили «Ладе» в управлении дорожной полиции. Один из них несанкционированно установил в личном автомобиле сирену, которой чуть не оглушил других водителей.

В основном водители свадебных машин допустили такие нарушения, как не пропуск пешеходов, выезд на встречную полосу движения и даже превышение скорости. У двух водителей отсутствовали водительские права, техпаспорт на машину и доверенность.
Но больше всего нарушений было связано с пассажирами, которые высовывались из окон и люков автомашин.

Дорожные полицейские здесь практически бессильны. С их слов, сколько людей не штрафуй, а они все равно «рвутся наружу». Нарушителей не пугают и сообщения о ДТП, в которые попадали свадебные кортежи. Некоторое время назад при опрокидывании такой машины тяжелейшие травмы получила девушка, которая, будучи в нетрезвом состоянии, практически полностью высунулась из окна.

Помимо этого за две недели сентября на территории Мангистауской области было зарегистрировано свыше двух тысяч различных нарушений Правил дорожного движения. Были задержаны более семидесяти нетрезвых водителей и более двухсот лихачей.

Почти сто водителей привлечены к административной ответственности за разговоры по мобильным телефонам за рулём, почти 300 оштрафованы за не пристёгнутый ремень безопасности.

12 водителей создали аварийную ситуацию, 55 водителей не пропустили пешеходов, еще 37 нарушили правила проезда перекрестков.
Кроме этого, были оштрафованы почти 70 пешеходов-нарушителей.

На видео - летнее ДТП, в котором две автомашины из свадебного кортежа столкнулись с эвакуатором


Поделись с другими:

Комментарии ( 54 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Spike (Посетители) 14 сентября 2012 16:26
Цитата: sabik
Уважаемый Spike! Вы посмотрите на фотографии, вернее кто на них запечатлен, разве это мужчины!? За такого не то что замуж выйти, честно говоря, я б и с...ть не села бы рядом!

Да я не спорю, но ведь находятся же идиотки молодухи, которым этот тип самца нравится. И вот это пИчально... И еще раз подтверждает теорию о 95%.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Spike (Посетители) 14 сентября 2012 16:16
А самое интересное, с моей точки зрения, в том, что:
1. На многие свадьбы берется кредит, который придецца отдавать... Кому бы вы думали? Сюрприз!
2. Масса семей не доживают и до пяти лет.
Отсюда вопрос: нахрена вообще показывать всему городу, что ты очередной идиот? Город-то маленький, все всё видят. Тихо пошли в загс, расписались и все.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
sabik (Посетители) 14 сентября 2012 16:16
Цитата: Spike
Spike (Посетители) Сегодня, 15:32
Тьфу, проблема, тоже мне! Танком один раз проутюжить, да и весь разговор. А еще лучше залепить молодоженам штраф в размере суммы, которую им подарили. Сразу думать начнут. И молодожены и гости.
понты....дешевые
Это даже не понты, это отсутствие мозга.


Тож верно! bravo

Цитата: nt
nt (Посетители) Сегодня, 15:36
Цитата: Spike
А еще лучше залепить молодоженам штраф в размере суммы, которую им подарили. Сразу думать начнут. И молодожены и гости.

да ладно чем вам они мешают? лично я только радуюсь когда вижу свадебный кортеж и чем шумней тем лучше! ))


Шумней, можно в ресторанах или в своих квартирах, но никак не на дорогах....

Пусть мои желания сойдут с ума, от моих возможностей...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Космос (Посетители) 14 сентября 2012 16:01
Дорожные полицейские здесь практически бессильны. С их слов, сколько людей не штрафуй, а они все равно «рвутся наружу».

Неправда. Меры воздействия всегда можно найти. Если нехватает полномочий, то ЖолПолу нужно проявить инициативу и обратиться в городской маслихат с проектом местного закона, по которому можно будет арестовывать траспортное средство или водителя на 15 суток за пренебрежение жизнями пассажиров, т.е. нарушение правил перевозки. Что мешает?
Думаю, что народные избранники с удовольствием примут такой закон!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
narod (Гости) 14 сентября 2012 15:50
Дуракам закон не писан. Выход один - в психдиспансер!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
t.novikova (Посетители) 14 сентября 2012 15:46
Да фу,вообще.Все свадьбы одинаковые.Никакой фантазии и воображения,чтобы отличиться оригинальностью.Все как один в одинаковых платьях модели а ля прошлый век,автовагоны на дорогах,даже видео и фотки одинаковые.Тожественная сдача друг друга в эксплуатацию.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
nt (Посетители) 14 сентября 2012 15:40
Цитата: sabik
Честно говоря, эть печально....беда Актау....

это в крови и не излечимо.. правда не только в Актау, видели бы вы на кавказе свадьбы с автоматными очерядями в воздух, вот где уж понты всем понтам понт lol

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
sabik (Посетители) 14 сентября 2012 15:36
Цитата: nt
nt (Посетители) Сегодня, 15:30
нам можно чемпионаты по понтам проводить lol


Честно говоря, эть печально....беда Актау....

Пусть мои желания сойдут с ума, от моих возможностей...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 14 сентября 2012 15:36
Цитата: Spike
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Spike (Посетители) 14 сентября 2012 15:32
Тьфу, проблема, тоже мне! Танком один раз проутюжить, да и весь разговор. А еще лучше залепить молодоженам штраф в размере суммы, которую им подарили. Сразу думать начнут. И молодожены и гости.
понты....дешевые
Это даже не понты, это отсутствие мозга.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение