Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Бакытжан Орынбасаров: Шлагбаум в районе Голубой бухты установлен на законных основаниях

В управлении по контролю за использованием и охраной земель Мангистауской области прокомментировали жалобу жителей Актау, сообщивших о шлагбауме, установленном перед пляжем в 63 километрах от Актау.

Фото пользователя Lada.kz
Бакытжан Орынбасаров, исполняющий обязанности руководителя управления по контролю за использованием и охраной земель, заявил, что земельный участок, на котором установлен шлагбаум, находится в частной собственности и используется по целевому назначению.

- Земельный участок, расположенный в местности «Сагынды» Тупкараганского района общей площадью 5 га, находится в частной собственности на основании договора купли-продажи от 2012 года. Целевое назначение - крестьянское хозяйство. Участок используется в соответствии с целевым назначением, установленный шлагбаум размещен на данном земельном участке. Нарушений требований Земельного Кодекса РК не установлено, - сказал Бакытжан Орынбасаров.

Напомним, в рубрику «Народные новости» пользователь сайта lada.kz прислал фото, на которых запечатлен шлагбаум, перекрывающий проезд к морю на 63 километре от города.

- Очередной беспредел по-актауски! Возмущению нет предела. Решили семьей выехать за город на отдых и тут нас ждал сюрприз. Кажется 63 или 65 километр, пляж перед Голубой бухтой. Спуск к морю перекрыт шлагбаумом в двух местах. На берегу моря ведется строительство, по словам рабочих, гостиницы. Так как этот спуск самый удобный, конечно же мы хотели им воспользоваться, другой спуск очень крутой. Но не тут-то было, шлагбаум оказался на замке. Рабочие отказались его открывать, мотивируя тем, что у них нет ключей. По всей территории работает тяжелая техника. У меня вопрос к городским властям, разве проход к морю по закону не должен быть открыт? На законном основании ведется строительство гостиницы или это самовольная постройка? Я так полагаю, шлагбаум поставили для того, чтобы в дальнейшем деньги брать за проезд к морю!, - жалуется автор фотографий.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 56 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
tolk (Посетители) 17 августа 2017 21:06
Может г-н Орынбасаров в доле? Тогда вопросов не имею.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
alexg (Посетители) 17 августа 2017 18:25
Согласен с XLG.
Крестьянской хозяйство строит гостиницу. Бред сивой кобылы. Для баранов или батраков что-ли?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Dope (Гости) 17 августа 2017 17:58
Цитата: Жара

При тупом молчании ягнят.


Ну так а если ягнята не будут молчать - их тут же превратят в консервы. Как это уже было разок, думаю сами помните когда и почему.

По нам будут стрелять даже не задумываясь!

Поэтому нужно добиваться своего путём постоянных звонков, жалоб (как это не противно), путём требований соответствующих инстанций выполнять свою работу.

Хотите сделать город реально лучше??? Спрашивайте чек везде и всегда при любой покупке! Спрашивайте у торгашей документацию на товар (сертификаты и прочее)! Требуйте обоснование цен! Увидели продажу спиртного после 23 00 или детям - сделайте продавцу замечание! В общем не оставайтесь безразличными. Не пускают на пляж - добивайтесь встречи с адмнистрацие... Да, день отдыха тогда уже будет потерян, настроение испорчено, но тем самым вы сделаете этот город ЛУЧШЕ! Можно даже свою галлёрку раз в месяц подмести! Народ сам должен перекрыть кислород коммерсантам и всякого рода предпринимателям! Только при активности граждан государственная машина начнт работать нормально.

**************
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Жара (Гости) 17 августа 2017 17:50
Цитата: Тина
Это уже просто беспредел и людей имеют как хотят те,у кого власть и деньги!

При тупом молчании ягнят.

Цитата: nadiuna
С каждым днем все хуже и хуже...жителям города, которым принадлежит море и пляж, запрещают или мешают ими пользоваться. Складывается стойкое ощущение, что нас ни во что не ставят.

Зачем ходить далеко,за микрорайоном Самал отхвачен участок в 4 микрорайона и огорожен высокой крепостной стеной,уверен налоги не платят,уверен не строят ничего значит использовать не хотят,где наш хвалёный всеми закон когда не используемую землю забирают в пользование города или кишка тонка забрать землю которую все стыдливо называют резиденцией,знает ли наш президент,что на него списывают,думаю нет не знает,занят очень или недомогает или специально отводят глаза его пока кто то не откроет их.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Dope (Гости) 17 августа 2017 17:43
Шлагбаум в районе Голубой бухты установлен на законных основаниях.


Значит точно так же, на законных основаниях, его необходимо убрать. Чем скорее вы это сделаете, тем лучше.

Люди, пишите в прокуратуру! Там на сайте есть специальный раздел.

Вот слова прокурора города, господина Алибаева Т.:

– Каждый гражданин имеет право свободного доступа в места общего пользования, к ним относятся и водоемы, это конституционное право любого гражданина.


Пусть отвечают за свои слова хотя бы, надоели уже. Вход на все пляжи опять платный. Коммерсы снова жируют. Шлагбаум этот ещё взялся откуда невозьмись. Честное слово - задолбали!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
_Туман_ (Гости) 17 августа 2017 17:42
Любой частник владелец земельного участка имеет право не пропускать кого то ни было через свою территорию,если umnik нет объездной дороги и учитывая 100 метр природоохранной зоны,пусть этот частник отдыхает мазёво и умоется вместе с земельным комитетом не знающим законов о земле. Если дорога единственная обязан пропустить. Мы живём в феодальном государстве где правая рука не ведает,что делает левая поэтому у нас законы пишут для себя,тоесть для солнцеподобных и солнцеликих остальные пыль под ногами у баев.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Тина (Посетители) 17 августа 2017 17:27
Цитата: Краснов
Народный гнев


О каком народном гневе вы говорите???
Народ негодует только у себя на кухнях да в комментариях, на деле никто не пойдет воевать за море и прочее, как обычно все поглотиться и примится как данное, только злостно обсуждая весь беспредел у себя на диване,и чиновники это знают.
У нас тут не европа,где по любому поводу устраивают митинги и летят шапки сверху.

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Краснов (Посетители) 17 августа 2017 17:16
Народный гнев небожителей не страшит, потому мы и бесправны в своей же стране. "Демократия" во всей красе, етить её по самые гланды!

Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты. © Эдгар Аллан По
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Mope (Посетители) 17 августа 2017 17:04
Вот так ребята. Пока вы героически охраняли загаженную пещеру от уборщиков и благородно стучали на мелких нарушителей ПДД, все дикое побережье продано. В сторону Ивушки все продано, там уже растут заборы, в сторону голубой бухты все продано, там растут шлагбаумы. Вам оставили пляжи, около маэковских водозаборов просто потому, что ни одна губа на эти вонючие тиносборники не раскаталась. Крепитесь ребята и постарайтесь прикупить хорошей оптики до очередной девальвации, а то скоро трудно будет наслаждаться счастьем жизни у моря невооруженными глазами.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Тина (Посетители) 17 августа 2017 16:53
Триста лет там стоит дом с людьми,которые там рыбачат и держат скот, но в жизни они ни кому не запретили проезжать к берегу и не выгоняли никогда отдыхающих!
Это уже просто беспредел и людей имеют как хотят те,у кого власть и деньги!

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение