Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

С 1 сентября ТОО «МАЭК-Казатомпром» подняло тариф на электроэнергию

Подорожание связано с увеличением цены товарного газа. Об этом сообщил Колканат Нуржаубайулы, заместитель директора информационно-методического центра по связям с общественностью ТОО «МАЭК-Казатомпром».

Фото автора
С 1 сентября тариф от сетей ТОО «МАЭК-Казатомпром» увеличили на 2,58 тенге - с 11,60 до 14,18 тенге. Отпускной тариф с учетом НДС и тарифа на передачу ГКП «АУЭС» составит 19,33 тенге за кВтч.

- В связи с повышением тарифа на газ мы подняли цену на электроэнергию на 2,58 тенге. Тариф на электроэнергию одинаков как для юридических лиц, так и для населения. К этому мы и стремились по требованию Министерства энергетики. Повышение тарифа на газ и поспособствовало этому, - сообщил Колканат Нуржаубайулы.

Жировки с новым тарифом жители Актау получат в октябре.

Скачать [ b] (cкачиваний: 2288) таблицу с тарифами ТОО «МАЭК-Казатомпром».

Напомним, в 2016 году тариф на электроэнергию в Актау подняли из-за подорожания транспортировки газа на 500 процентов.

С 1 мая ТОО «МАЭК-Казатомпром» отменило дифференцированные тарифы на электроэнергию.

В общественных слушаниях Мангистауского филиала АО «КазТрансГаз Аймак» по повышению тарифа на транспортировку товарного газа, которые прошли 25 августа, приняли участие 10 человек.

Назначенные на 20 июля слушания по повышению тарифа на транспортировку газа участники потребовали признать несостоявшимися.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 63 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Lika (Гости) 5 сентября 2017 14:14
Цитата: Orion
Мне кажется они сами толкают нас на что то страшное

Будет революция. Казахстан не может стоять в застойном болоте 25 лет. Свежего воздуха, проточной воды не хватает народу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Ян (Посетители) 5 сентября 2017 14:13
Мдя новости всё страшнее и страшнее.

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Lika (Гости) 5 сентября 2017 14:12
Тариф на электроэнергию одинаков как для юридических лиц, так и для населения. К этому мы и стремились по требованию Министерства энергетики.
Интересно, почему Министерство энергетики потребовало уравнять физических и юридических лиц? Это же небо и земля.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +16
Orion (Посетители) 5 сентября 2017 14:01
Мне кажется они сами толкают нас на что то страшное. Когда нибудь должен этому прийти конец. Где зарплаты чтобы покрывать все их хотелки. Тут детей в школу с трудом собрали, тварьё одним словом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Тина (Посетители) 5 сентября 2017 13:56
А почему о повышении с 1 сентября,люди узнают через 5 дней после,а не до???

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Шым-Актау (Посетители) 5 сентября 2017 13:06
Гульнар Капарова,

С Карачаганакского газоконденсатного месторождения газ гонят на Оренбургский ГПЗ по ценам далеко отличающимся от мировых, а потом на населении отрываются поднимая тарифы.

Походу скоро выгодно станет свои энергоустановки ставить и отказываться от централизованных энергоресурсов. Биогаз, солнечная энергия, ветряки, водород и т.д.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Himi (Посетители) 5 сентября 2017 13:01
МАЭКу нужно дыру залотать, которая образовалась ни за один год воровства. Кто её будет лотать? Жители конечно
 
Не поддерживаю Поддерживаю +17
Гульнар Капарова (Посетители) 5 сентября 2017 12:41
Ну никак не пойму, почему газ дорожает, вроде наша страна нефтью и газом богата. Куда все уходит. Зарплаты те же , а цены абсолютно на все поднимаются.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
dolph02071075 (Посетители) 5 сентября 2017 12:33
Государство находится в огромной долговой яме, но долги отдает народ, парадокс.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Ingul (Посетители) 5 сентября 2017 12:33
Оправдание повышению тарифов ТОО "МАЭК" объяснило повышением цены на транспортировку газа.
Это похоже на оправдание подравшихся мальчишек: "Он первый начал"!
А тот на транспортировку почему поднял тариф? (да еще с нарушением Закона)
Дули встречные ветры?
Почему на эти безобразия сквозь пальцы смотрят антимонопольщики, прокуратура?
Почему позволяется поднятие тарифов с нарушением Закона?
Таким образом у граждан воспитывается наплевательское отношение ко всем законам.
Или мы живем "по понятиям"?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение