Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актауский хулиган, избивший собачку и женщину, задержан и дает показания (ДОПОЛНЕНО)

Просмотров:113422 Опубликовано: 17-09-2011, 13:41

Актауский хулиган, избивший собачку и женщину, задержан и дает показания (ДОПОЛНЕНО)

Майор полиции Самат Нысан исполняющий обязанности начальника отдела общественной безопасности сообщил нашим корреспондентам, что парень и девушка, которые устроили избиение женщины и той терьера по кличке Фея 14 сентября, задержаны и дают показания.

Девушка по имени Жулдыз, которая по мнению собаководов спровоцировала парня на неадекватные действия, согласилась пообщаться с журналистами и представила свое видение инцидента в седьмом микрорайоне.

ЧИХУАХУА — ЭТО СТРАШНАЯ СОБАКА

По показаниям Жулдыз, они с ее другом, просто прогуливались. «Впереди шли несколько женщин (около пяти) с собаками разных пород. Вдруг одна из собак кинулась на ее парня и он от испуга оттолкнул собаку».

На наше замечание, что собачка была величиной чуть больше упитанного хомячка, неужели ваш парень испугался? Жулдыз ответила: «Вы не представляете, какие опасные собаки эти чихуахуа. Они очень злобные, они бывают трех видов, и могут набросится не только на человека, они даже на больших собак, на ротвейлеров нападают и кусают».

По показаниям студентки, ее парень женщину не бил, а оттолкнув собачку они сразу пошли к дому в восьмой микрорайон. А пять злобных женщин бросились за ними со своими собаками. Схватили Жулдыз и били ее по голове. Пришлось ее парню спасать на автомобиле.

ПОЛИЦИЯ НАСТРОЕНА СЕРЬЕЗНО

«Хулиганство в общественном месте, оно и есть хулиганство, - заявил майор Нысан, - и за проступки надо отвечать. Сейчас задержанные дают показания, пишут объяснительные. Уже возбуждено уголовное дело по статье хулиганство. Пострадавшую девушку мы отправили на медицинское освидетельствование, если факт нанесения побоев подтвердится. Будет еще одна статья, за нанесение легких телесных повреждений».

По статье хулиганство парню, пнувшему собаку и женщину грозит штраф и административный арест до 15 суток. За побой он может быть оштрафован до 150 тысяч тенге, опять же с применением административного ареста, но уже до 45 суток.

«По окончании следствия, мы передадим дело в суд, а дальше это уже их дело, какое наказание выносить задержанным» - констатировал и.о начальника отдела Общественной безопасности Самат Нысан.

Фото Ольги Ярославской

 

Видео с митинга 16 сентября в сквере у памятника Тарасу Шевченко в поддержку избитого той-терьера по кличке Фея.


Поделись с другими:

Комментарии ( 146 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

Не поддерживаю Поддерживаю +1
Dominika (Посетители) 18 сентября 2011 22:10
Цитата: Princesso4ka
защищаешь первую сторону ты ОДНА!!!

прочтите все посты - и поймете , что далеко не я одна на стороне этих девушек!
просто как представлю что моя дочка могла бы быть на их месте жутко становиться и страшно!
а вам то что больше импонирует 2ая сторона???
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Константин (Гости) 18 сентября 2011 22:06
избиение девушки это громко сказано выше есть видео где у девушки спрашивают он вас пинал она отвечает «он меня один раз пнул как бы не знаю хотел он пнуть собаку получилось что он пнул меня собаку я закрыла своим телом» и это вы называете избиением?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Princesso4ka (Гости) 18 сентября 2011 22:05
Доминика мне кажется что ты одна из них,пишешь,так как ни один нормальный человек не будет писать что ты пишешь,защищаешь первую сторону ты ОДНА!!! Тем более ты не знаешь ни первую сторону,ни вторую....Ни странно ли это! Я думаю что не зная ситуации и людей не нужно защищать кого-то,а тем более кого-то обвинять!!!

я сама лично знаю какие эти собаки.... хоть и маленькие,но удаленькие....может и не набрасываются но гавкают и действуют на нервы это точно!!!!!!!!!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Dominika (Посетители) 18 сентября 2011 21:59
Цитата: ХРЮН
хорошо их собачки в Инет выйти не могут и тоже включиться в дискусс..

я бы посмотрела если бы ваша дочка была на их месте!!! подумайте об этом!!! и трезво оцените ситуацию!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
ХРЮН (Гости) 18 сентября 2011 21:56
Цитата: humanrights3
5-6 человек ругаются на сайте

хорошо их собачки в Инет выйти не могут и тоже включиться в дискусс... podmig
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
SanechkA (Гости) 18 сентября 2011 21:33
Цитата: Константин
Я думаю в Казахстане есть проблемы по важней чем проблемы чихухуа, которая напав на людей была логично «обезврежена» и такой шум подымать не стоило, а что касается резких высказываний в сторону обвиняемых это лишнее, оскорбления и клевета вас не красит.

С тем что есть проблемы и по важнее я согласна.. В данной ситуации мы обсуждаем эту проблему, и если вас она не интересует, возьмитесь и решайте другие глобальные проблемы!!! И еще раз повторяю, щенок ни на кого не набрасывалась!!! И если вы не верите, мы можем даже встретится, и вы убедитесь что моя крошка не способна на это...Она 11 сентября была на выставке, и эксперт в описании написала хороший темперамент... У нас и огромные собаки выступают, и стаффы и немцы и азиаты, и всех их осматривает эксперт, и собаку неуравновешенную просто дисквалифицируют, мы занимаемся своими собаками на профессиональном уровне..
И обсуждаем избиение не только собаки, НО И ДЕВУШКИ!!! И ДАЙ БОГ чтоб в эту ситуацию не попали ваши близкие люди...и вам не пришлось бы обсуждать здесь свою проблему с такими как вы...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Reg (Гости) 18 сентября 2011 21:30
humanrights3,
а то что это действие происходило на глазах у многих людей в общественном месте,это норма?

значит пить и курить в общественном месте запрещено и грозит адм.штрафом а пинать собак и людей позволенно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
darsan (Гости) 18 сентября 2011 21:27
Цитата: humanrights3
darsan, по поводу ребенка - как будто по телевизору показывают только рай и в школах парадайз. не будьте наивны

я не наивна, но что бы такое произошло такое на глазах моего ребенка я бы не хотела
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
humanrights3 (Гости) 18 сентября 2011 21:26
Reg,
какой общественный резонанс - 5-6 человек ругаются на сайте, и все
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Dominika (Посетители) 18 сентября 2011 21:25
Цитата: Reg
humanrights3,
а вы кто папа или мама хулиганов?

ага, вот вот ...ну ка давайте признавайтесь... bravo
мы не против обсуждения со всех сторон - но приведите хоть один плюс в пользу 2ой стороны (в пользу хулиганов)
 
Страницы: