Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

По факту смерти Данияра Имашева прокуратура города Актау возбуждает уголовное дело

Просмотров:53764 Опубликовано: 1-11-2012, 16:01
По факту смерти Данияра Имашева прокуратура города Актау возбуждает уголовное дело
Смерть Данияра Имашева наступила из-за халатности врачей. Об этом подробно мы писали две недели назад.

Напомним, что после аварии в марте прошлого года Данияр поступил в областную больницу. Маме Данияра врачи сказали, что у молодого человека несколько несерьезных травм, прооперируют, отлежится и через пару недель выпишется из больницы. Но оказалось, что у парня был разрыв легких и еще несколько очень серьезных травм.

После смерти Данияра врачи больницы провели собственное расследование и наказали виновных коллег выговором. Полиция уголовное дело возбуждать отказалась.

Но мама Данияра не успокоилась и после публикации в прессе статьи на эту тему, прокуратура возбудила уголовное дело, об этом нам сегодня сообщила мама Данияра Гульнур Имашева.

Поделись с другими:

Комментарии ( 48 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
PolY_K (Посетители) 1 ноября 2012 16:59
Цитата: tota
Умер, потому-что нет врачей

Умер потому, что попал в ДТП травмы. Переломанные ребра. разорванные острыми концами переломанных ребер легкие и кровотечение в следствии этого, перелом костей таза, с повреждением сосудов и еще одним кровотечением, оторванной лопаткой и сильной черпно мозговой травмой.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
tota (Гости) 1 ноября 2012 16:56
Что за тупые разговоры, кто будет лечить, если их всех увольнять.Так толку-то нет от того, что они там, один вред.Если бы его родственникам сразу сказали " Врачей -нет", тогда всё понятно, помочь некому.Умер, потому-что нет врачей.Но, когда они такие важные ходят там в белых халатах, в карманах которых дипломы врачей.Кажется можно быть спокойными, помогут.Они ведь учились не 5. А 7 и даже больше лет.Ан нет.Медсестра истекающей кровью пациентке сказала-"ну потерпите до утра".А дежурный доктор в это время смотрел футбол, она его беспокоить не хотела.Мы все обречены тут.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
PolY_K (Посетители) 1 ноября 2012 16:46
Цитата: zigangir
а откуда тогда новых врачей наберем?

В том то и беда.Медицина ниже плинтуса, но совсем без нее никак.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
zigangir (Гости) 1 ноября 2012 16:43
Цитата: jan7
на висилицу гадов

а откуда тогда новых врачей наберем? Сомневаюсь, что толпой повалят на освободившиеся места.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Муля (Посетители) 1 ноября 2012 16:42
Несколько лет назад услышала почти анекдотическую историю про врача, выпускника какого-то южного мединститута. Который во время операции по поводу аппендицита руководствовался учебником, по картинкам резал.
Неужели таких стало большинство у нас? Куда катимся...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю -2
PolY_K (Посетители) 1 ноября 2012 16:41
Смерть Данияра Имашева наступила из-за халатности врачей.


Интересно, кто так категорично решил? В медицинском заключении комиссии были указаны нарушения допущенные врачами, но такого однозначного ответа не было.
А за клевету есть статья.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
jan7 (Посетители) 1 ноября 2012 16:34
ну наконец-то!! на висилицу гадов
 
Не поддерживаю Поддерживаю