Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Родители учеников школы-гимназии №4 Актау собирают подписи против увольнения директора

Просмотров:197320 Опубликовано: 21-11-2012, 17:48
Родители учеников школы-гимназии №4 Актау собирают подписи против увольнения директора
Валентина Малых, педагог с 43-летним стажем, 18 из которых занимает должность директора школы-гимназии №4 была удивлена, увидев недавно в газете объявление городского отдела образования о вакантных должностях, среди которых значилась и "Директор школы гимназии №4".

- В этом году я прошла две аттестации на профпригодность. Тут неожиданно для всех объявляют конкурс. На начальном этапе директора всех школ должны были сдать документы, что я, собственно, и сделала. Документы в идеальном состоянии. Через три дня из городского управления образования мне пришло уведомление о моей профессиональной непригодности и недопущении ко второму туру конкурса. При этом лично со мной никто не разговаривал, из ГорОНО не звонили и не приходили. Ничего. Просто прислали уведомление. Насколько я знаю, на мое место уже назначен человек, - рассказывает Валентина Малых.

Отстранение Валентины Александровны от должности директора возмутило некоторых родителей учеников школы-гимназии. В понедельник, 19 ноября, они собрались у ворот учебного заведения и собирали подписи против смены директора.

- Мы просто возмущены. Валентина Александровна - потрясающий руководитель школы, надёжный. За время своей работы она делом доказала свой профессионализм и отношение к работе. О ней, как о директоре, лучше слов говорят результаты, которых достигли наши дети. Мы будем отстаивать нашего директора, - говорят родители.

За комментариями "Лада" обратилась в городской отдел образования.

- Конкурс проводился на законной основе. Ни о какой профнепригодности Малых речи не идёт, дело в достижении ею пенсионного возраста, - сказала Имамбаева Ырыскул, начальник городского отдела образования.

На остальные вопросы корреспондентов Ырыскул Имамбаева отвечать отказалась.

Школа-гимназия №4 на протяжении многих лет занимает лидирующее место в области по основным показателям, в том числе и по результатам ЕНТ. Среди учеников школы множество победителей городских, областных и республиканских конкурсов.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 157 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Prelest (Посетители) 26 ноября 2012 12:11
Надо писать ПАПЕ и не про одну 4-ю школу, а изложить ситуацию по всем школами как результат работы отдела образования. Нужно организовать сбор подписей не только от родителей, но и от всех желающих, по всему городу. Чиновников-вредителей надо воспитывать жестко.

Кто еще поддерживает предложение? Надо собрать инициативных родителей, готовых собрать и предоставить информацию и направить обращение Главе Государства. Или будем поодиночке обращаться? У кого есть информация по Гороно? Кто там у нас "такой умный"? Это заказ или собственная инициатива? Нет предела чиновничьей изворотливости в добыче хлеба насущного.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
PolY_K (Посетители) 26 ноября 2012 11:57
Цитата: Prelest
Во что превратили школу... Слезы на глазах.

Последняя инстанция. Надо писать ПАПЕ и не про одну 4-ю школу, а изложить ситуацию по всем школами как результат работы отдела образования. Нужно организовать сбор подписей не только от родителей, но и от всех желающих, по всему городу. Чиновников-вредителей надо воспитывать жестко.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Prelest (Посетители) 26 ноября 2012 11:48
Огромное количество детей учились и учатся в этой школе. Родителей этих детей знает большинство города. Неужели нельзя ничего сделать? Мы уже проходили смену директора в 1 школе. Жаль, что ненормативная лексика здесь запрещена. Во что превратили школу... Слезы на глазах. Я не понимаю, зачем с такой методичностью убиваются лучшие учебные заведения города? С горечью я понимаю, нам здесь не учиться и придется искать края, где детям можно дать достойное образование. Наверное, государству не нужны образованные люди...
Я прекрасно понимаю, что никто не будет говорить правду, даже газета. Покажите школу №1 после смены директора. Посмотрите на нее?! Закрадывается мнение, что у человека проблемы с психическим здоровьем. ДИРЕКТОР бегает по этажам босиком и орет на детей?! Кого Вы хотите, чтобы она воспитала? Все учителя, кто мог, ушли. Половины предметов нет вообще. Детей просто не учат. На всю школу по 1 учителю физики, химии, математике и английскому языку. Кому некуда было уйти, вышли в декрет. Но зато подруга директора заведующая Гороно.
Видя, что стало со школой №1, можно неизбежно ожидать повторения сюжета и со школой №4.
Конечно, наши чиновники даже средней руки могут себе позволить образование детей за рубежом, а остальные люди должны просто превратиться в огромное немычачее стадо.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Муля (Посетители) 26 ноября 2012 09:58
Нина Григорьевна действительно была замечательным директором. Наверное, одна из последних могикан. Сейчас в этих "сферах", в основном, люди другой формации, "адаптированные".
Первая школа оставляла желать лучшего до того как "ушли" старого директора. Там от старого коллектива мало кто остался.

И все-таки, думаю, дело не в национальности, а в знании государственного языка и, действительно, в пенсионном возрасте. Только непонятно, почему посреди учебного года стали менять руководство в школах? И если законодательство позволяет, почему бы не продлить договор? Конечно, рано или поздно, Малых уйдет на пенсию,поэтому ей надо вырастить директора из своего коллектива, чтобы были сохранены традиции, чтобы директор был такой же сильный.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Den (Посетители) 26 ноября 2012 09:48
Цитата: эвк
директором была людмила степановна фаломеева-человек и учитель с большой буквы

Так с большой или с маленькой ?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Дева (Гости) 26 ноября 2012 09:19
Цитата: эвк
д.с№29.заведующую"ушли"\простите не помню фамилию\
Арестова Нина Григорьевна! Замечательный руководитель! bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
эвк (Посетители) 26 ноября 2012 09:15
полностью согласна с бейбарсом.внук ходил в д.с№29.заведующую"ушли"\простите не помню фамилию\ новая сразу же после выпускного сказала,что с 1-го июня дети должны приучаться к самостоятельности\но можем рассмотреть списки...\затем мы поступили в 1школу.мои дети окончили эту школу.директором была людмила степановна фаломеева-человек и учитель с большой буквы.но и её "ушли".к чему это я? сама училась в 9 школе.директором был шариф вагапович исхаков преподавал русский язык и литературу.спасибо ему за всё,что вложил в наши умы.таких учителей сейчас нет.дети не запоминают их.а не помнить тех,кто вложил в тебя свои знания это очень плохо.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
PolY_K (Посетители) 25 ноября 2012 23:05
Подгнило что-то в Датском королевстве.
Ходят слухи, что хотят поставить директором даму с подмоченной репутацией, уже потерявшую должность директора в прошлом из-за коррупционного скандала.
Все это делается так нагло, открыто, откровенно наплевательски по отношению к обществу.
Получается, что обществу в Датском королевстве оставили только роль овец для стрижки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
.,. (Гости) 25 ноября 2012 22:05
Цитата: Бейбарс
А мне кажется все дело в национальности....хотя может я ошибаюсь. Посмотрим за место нее кого поставят....

Возможно,это будет близкая подруга или кто то из агайнов.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Бейбарс (Посетители) 25 ноября 2012 21:54
А мне кажется все дело в национальности....хотя может я ошибаюсь. Посмотрим за место нее кого поставят....
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение