Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Аким Актау подтвердил законность увольнения директора школы-гимназии №4 и запретил родителям вести аудиозапись встречи

Просмотров:189570 Опубликовано: 5-12-2012, 17:33
Аким Актау подтвердил законность увольнения директора школы-гимназии №4 и запретил родителям вести аудиозапись встречи
Прессу о визите руководителя городской администрации в школу заранее не уведомили. О том, что с родителями собирается встретиться аким города, мы узнали совершенно случайно. Поэтому на саму встречу не успели, но комментарии все же получили.

- Вы не представляете, что тут происходило. Мы никогда не думали, что городская администрация будет с нами так разговаривать. Я включила диктофон на телефоне, чтобы записать для себя, что скажет аким. На что господин Жанбуршин попросил все выключить, потому что мы не являемся представителями СМИ и не получили аккредитации. Что собрание закрытое — только с преподавательским составом, и что, если что-либо выйдет за пределы зала, будут проблемы. Относительно директора он сказал, что назначение законное и если мы с ним не согласны, то должны обжаловать его через суд, - говорит Наталья Виноградова, член инициативной группы родителей.

Сам Едил Жанбуршин отметил, что поговорил с преподавательским составом и разъяснил ситуацию. На остальные вопросы аким города пообещал ответить в ближайшее время.

Поговорить с новым директором школы-гимназии №4 Гульшарой Ускиновой журналистам не удалось. Она отказалась давать комментарии, сославшись на занятость, отметив, что поговорит с нами, когда будет располагать свободным временем.


На фото Наталья Виноградова. Фото из архива "Лады"

Полная аудиозапись встречи Едила Жанбуршина с преподавателями средней школы №4 предоставлена родителями учащихся.
Фрагмент аудиозаписи

Поделись с другими:

Комментарии ( 261 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
umirbek (Посетители) 6 декабря 2012 14:28
Цитата: seifulla
а вы не стесняетесь в выражениях, уважаемый безбородый обманщик... и сайт это поощряет? ну-ну.

seifulla, честно ответьте, у вас в паспорте в соответствующих графах случайно не стоит отметка - Едил Терекбаевич?
Это я просто из-за любопытства. Не обессудьте.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
gvs (Гости) 6 декабря 2012 14:27
Цитата: seifulla
судя по комментариям, в данном случае негативный образ нового акима города...
У редакции никогда не стоит задач очернить кого либо, мы стараемся быть зеркалом, белое это белое а черное это черное. И именно поэтому люди приходят к нам на сайт. Комментируют обычные посетители нашего сайта, т.е. в основном жители нашего города и области, которые имеют право на собственное мнение, не так ли? К слову на сегодняшний день таких посетителей более 10.000 в сутки, наивно будет предполагать что все будут согласны.
Цитата: seifulla
человек не успел проработать в новой должности пару месяцев, но очернили и облили грязью на сто лет вперед.
Извините для кого Аким должен работать, для себя или для горожан? Если человек на месте Акима принимает подобные непопулярные решения, то он должен быть готов объяснить людям во имя которых они собственно и принимаются, почему сделанно именно так а не иначе. Мы очень ждем официальных комментариев.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Altynka (Посетители) 6 декабря 2012 14:24
seifulla,
Политика - само по себе дело достаточно грязное везде, хоть здесь хоть в европе. В данном случае как неоднократно высказывались многие посетители, что в городе других проблем не осталось? Если бы Едил Терекбаевич наладил работу городского транспорта, коммуналку, ямы дорожные, да мало ли вокруг проблемных мест в городе, уверяю Вас, у него сложился бы совсем другой образ. Сама мама, в свое время отдала ребенка в 29-ый сад, пришлось забрать. Планировала отдать ребенка в 4-ую гимназию, теперь сижу и думаю, куда теперь?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Prelest (Посетители) 6 декабря 2012 14:20
Цитата: seifulla
человек не успел проработать в новой должности пару месяцев, но очернили и облили грязью на сто лет вперед. чем другому зла желать, лучше себе добра пожелайте, господа хорошие.

ну мнение государственных чиновников тоже надо услышать!
А Аким уже за 2 месяца успел "наработать". И зла мы не желаем ни ему, ни вам. Мы себе желаем добра, в этом вы правы, и отстаиваем свои желания вот и все.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
umirbek (Посетители) 6 декабря 2012 14:19
Цитата: alanalda1
А я предлагаю Обаму, он очень хороший экономист.

Обама, Обама. Где-то о нем слышал что "с ним не стоит иметь дело, он очччень темный человек... ;)

И пока когда он перед публикой танцует и плясет, в это время его соратники где-то затевают войну. Короче, двойные стандарты.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
PolY_K (Посетители) 6 декабря 2012 14:19
Цитата: seifulla
человек не успел проработать в новой должности пару месяцев, но очернили и облили грязью на сто лет вперед.

Это надо же умудриться так обделаться всего за пару месяцев в новой должности! Особый дар надо иметь!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -6
seifulla (Посетители) 6 декабря 2012 14:17
Цитата: Алдар Косе
Не путайте, уважаемый, божий дар с яичницей.
Газета "ЛАДА" частное предприятие, а господин Жанбуршин государственный чиновник, призванный отстаивать интересы граждан. Приведённого отрывка достаточно чтобы понять что и нутро у него гнилое и мысли в голове такие же гнилые.

а вы не стесняетесь в выражениях, уважаемый безбородый обманщик... и сайт это поощряет? ну-ну.
"-
общение на сайте строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета, строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
"

Цитата: gvs
Да как любой владелец любого бизнеса. Вы не могли бы объяснить, в данном случае в чем наша выгода?

судя по комментариям, в данном случае негативный образ нового акима города...
человек не успел проработать в новой должности пару месяцев, но очернили и облили грязью на сто лет вперед.
чем другому зла желать, лучше себе добра пожелайте, господа хорошие.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
пипл (Посетители) 6 декабря 2012 14:10
alanalda1,
не надо в пример брать Обаму и Америку
у них внутри страны бардака хватает
там дети в школах перестреливаются, так что наша проблема это просто ничто
 
Не поддерживаю Поддерживаю
alanalda1 (Посетители) 6 декабря 2012 14:07
Цитата: пипл
кто кого порекомендует? (Сталина и другие мертвецы не в счет) я уже в тритий раз этот вопрос задаю, и никто из вас не назвал ни одного имени

А я предлагаю Обаму, он очень хороший экономист.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Алдар Косе (Посетители) 6 декабря 2012 14:06
Цитата: Romantic