Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Директора школ Актау восстановлены, акима города обязали наказать виновных

Просмотров:107170 Опубликовано: 7-12-2012, 10:24
Директора школ Актау восстановлены, акима города обязали наказать виновных
После того, как вокруг смены директоров четырех актауских школ разразился скандал, аким области Бауржан Мухамеджанов поручил областному Управлению образования создать комиссию, которая проверит законность процедуры проведения конкурса по замещению руководителей государственных учреждений среднего образования.

- По результатам проверок, была выявлена масса нарушений в процедуре проведения конкурса. На основании заключения комиссии все решения, принятые городским отделом образования, признаны незаконными и отменены. Вчера аким области восстановил директоров трех школ, а именно В. Малых (школа-гимназия №4), А. Ахметову(школа-гимназия №13) и Н. Савченко (СШ №23) в должностях. Директор экономического лицея Л. Рябова уволилась по собственному желанию. С сегодняшнего дня восстановленные директора приступают к своим должностным обязанностям, - рассказала Динара Жумашева, начальник областного Управления образования.

Также глава региона поручил акиму города Едилю Жанбуршину привлечь к ответственности виновных в сложившейся ситуации.

На фото начальник областного Управления образования Динара Жумашева. Фото Станиславы Куцай из архива Лады

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 94 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ляля (Посетители) 7 декабря 2012 12:52
Еще раз всех поздравляю!!!! Все вместе мы добились справедливости!!!!

А кого к ответственности привлекут???? Акима? Ырыскуль??? Найти виновных и наказать!!!!!

Мухамеджанов молодец!!!!!

Верю в чудеса. так гораздо приятнее жить!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Baizel (Посетители) 7 декабря 2012 12:39
Азған елдің баласы бірін-бірі жамандар,
Қақпан құрып алдына, құлатуға амалдар.
Озған елдің баласы бірін-бірі "батыр" дер,
Қойны-қоншы құйылып, толып тұрған ақыл дер.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
pronina1976 (Посетители) 7 декабря 2012 12:26
УРА!!! УРА!!! УРА!!!
Лада молодцы, благодаря вашей поддержке и освещению этой проблемы, а также родителям детей поднявших шумиху, незаконно уволенные педагоги восстановлены.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Матрос (Посетители) 7 декабря 2012 12:20
Цитата: umirbek
Хорошо, если это принципиально, я сейчас выйду и войду на сайт через год. Я не думал тут делят на старожилов.

Не цепляйтесь к словам,уловите суть!Тем паче не в моей компетенции Вас банить.Перестаньте истерить.В конце концов Вы тоже имеете право на своё мнение,вот и отстаивайте его.Удачи!
ПыСЫ.Да,я ознакомился с Вашим досье ещё вчера.Сразу скажу,ничего примечательного.Рядовой клерк.Не понимаю,почему Вы всем раздаёте свои визитки?Чем Вы кичитесь?Своим настоящим именем?Или именем компании?
Цитата: umirbek
А какие ваши?

А мои более чем скромные.Рядовой матрос крейсера Авроа.
ПЫПЫСЫ. Флудить не имею желания.Тем паче не в теме...Вопросов к Вам более не имею...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -5
umirbek (Посетители) 7 декабря 2012 12:17
Цитата: Матрос
Это сразу же стало заметно,после Вашей регистрации на сайте.Иными словами и вашим и нашим.

Хорошо, если это принципиально, я сейчас выйду и войду на сайт через год. Я не думал тут делят на старожилов.
Еще раз напомню, вот данныемои данные. А какие ваши?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Матрос (Посетители) 7 декабря 2012 12:10
Цитата: umirbek
(негативная и позитивная)

Это сразу же стало заметно после Вашей регистрации на сайте.Иными словами и вашим и нашим.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -5
umirbek (Посетители) 7 декабря 2012 12:02
А по акиму города у меня иная но особая позиция (негативная и позитивная), так сказать, мозговой штурм. Но это совсем другая история. Единственно, он "сырой" - что хорошо для нас всех, для народа.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
aktau11 (Посетители) 7 декабря 2012 11:58
Цитата: umirbek
Аким ссылался на правильность решения, что такое решение предусмотрено по закону (статья об увольнении по возрасту). А комиссия выявила ошибок в проведении самой процедуры отделом образования, поэтому отменила принятое решение.

заранее все было предрешено.Все это отмазки

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
umirbek (Посетители) 7 декабря 2012 11:57
Я искренне рад, что голос народа имеет хоть какую-то силу. Рад за всех, кто участвовал в этой борьбе, и не зря.

Аким ссылался на правильность решения, что такое решение предусмотрено по закону (статья об увольнении по возрасту). А комиссия выявила ошибок в проведении самой процедуры отделом образования, поэтому отменила принятое решение. Это разные вещи, господа.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
aktau11 (Посетители) 7 декабря 2012 11:55
Цитата: SMK
аким ОЧЕНЬ активно "проецирует своё видение Мира" на ВСЕХ ВОКРУГ!

он этого и не скрывал,судя по аудиозаписи.Там же явно слышно,что он женщине сказал,использую свое служебное положение и соответственно связи, о ее будущих проблемах.