Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Дифференцированного тарифа не будет: В Мангистауской области установлены новые тарифы на электроэнергию

Тарифа дифференциации не будет. Новые тарифы на электроэнергию озвучили на брифинге в региональной службе центральных коммуникаций сегодня, 5 февраля 2019 года.

Иллюстративное фото
По городу Актау тариф составит 17,29 тенге с учетом НДС вне зависимости от количества потреблённой энергии, снижение стоимости на 2,13 тенге.

По пригороду Актау - Приморский - 17,29 тенге с НДС. По сельским округам Умирзак и Приозерный - также 17,29 тенге.

Во всех районах области - 16,89 тенге с учетом НДС, а в Мунайлинском районе - 15,62 с НДС. Действовать эти размеры тарифов будут один год.

Напомним, жители Актау написали обращение президенту с просьбой защитить их права и законные интересы, как физических лиц и потребителей электроэнергии в Мангистауской области, и организовали по этому поводу сбор подписей.

Ранее горожане получили уведомления от энергоснабжающей компании ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау».

Позже ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» представило тарифы на электроэнергию с 01 января 2019 года. Люди возмутились внедрением посреднической компании.

Общественные слушания жителей Актау и ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» прошли в напряженной обстановке.

Фото: oschetchikah.ru



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 89 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
zhemchuzhina (Посетители) 5 февраля 2019 19:16
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Maldiva (Посетители) 5 февраля 2019 19:12
Повторюсь может быть, но по чему о нашей проблеме не знают в Астане, ни на одном новостном сайте нет информации! Нужно вынести это за пределы области. Или мы живём в каком то другом государстве? Сегодня это проблема нашего региона, а завтра такие шараги "рога и копыта" появятся в других областях
 
anelka15 (Посетители) 5 февраля 2019 18:46
 
Не поддерживаю Поддерживаю +21
Juli (Посетители) 5 февраля 2019 18:46
Заместитель акима Мангистауской области Бисакаев сообщил: «В связи с тем, что основная масса населения выразила несогласие с применением дифференцированных тарифов, он был полностью снят с повестки дня. И мы утвердили один единый тариф – 17,29 тенге с учетом НДС для жителей города Актау» (На сайте ИнАктау).
Лично мне не хватает культурных слов для комментариев неадекватности представителя власти! О чем этот зам.акима вел переговоры? И это называется он договорился, что вместо 16,51 тенге (цена спекулянта) за 1 киловат будет 17,29 тенге за киловат???!!! На семьдесят восемь тиын больше!!!! Конечно, для акиматовского работника тенге не деньги, у него, наверное, на свет дома дотации или свет в их домах за счет бюджета. За 1000 киловат разница 780 тенге, конечно, что бабульке с пенсией эти деньги?!! Представителю местной власти главное не опускать цену, чтоб еще бюджет страны разбогател, потому что мы же, люди, платим со света еще и НДС!!!??? А ему еще и премию дадут как руководителю области, которая лучше всех в Казахстане пополняет бюджет!!! Мало «по два раза» налог на транспорт за одну и ту же машину собрали в Мангистауской области …
Что делал этот замакима когда в ДК «Абая» было собрание и представители ТОО "AllianceEnergoSnab-Актау" и без него предлагали населению по личному заявлению от желающих платить без дефферинцированного тарифа 17,62 тенге за киловатт!!!??? (могу ошибаться на тиыны)
В чем была суть переговоров? Этот акимат прочел «10 листов» письма граждан мелким текстом и понял только одно слово «дифференцированный» - потому что оно иностранное? Или почему?!
Акимат как и ТОО "AllianceEnergoSnab-Актау" думают, что в городе Актау все жители дебилы, что если Аким утвердил тариф 17,29 тенге за киловатт – значит так и должно быть?! Ну и что, что там говорил ПРЕЗИДЕНТ?!
О, акиматовские Боги!
На собрании в ДК «Абая» ТОО "AllianceEnergoSnab-Актау" заявляло, что у них частный бизнес и цены им никто не утверждает, даже антимонопольный орган им не указ, и про свободу от акимата эти субъекты частного бизнеса (так еще вероятно и малого) были правы!!!
Замакима что-то вообще понимает из сути обращения граждан?
Мы (жители города) сделали ошибку - писать нужно было по-английски, потому что белые то люди из текста граждан на русском выбрали только «английское» слово, на обычном языке на котором мы говорим они ни слушать, ни понимать не хотят, так наверное после иностранных институтов еще и считают, что не должны :-)
Хотя с другой стороны, может они вообще не учились, может для защиты интересов Шымкенсткого бизнеса и унижения простых людей есть другие более простые корыстные и личные мотивы не понимать, не знать и не хотеть знать простых людей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +19
Dushman (Посетители) 5 февраля 2019 18:18
saule_aktau,
Artoldy,
ainaz.zh,
Nukanuka-12345,
zh.zhumagalievna,

Агенты, вы палитесь на ровном месте... Зря тут пытается показать как Ваша контора якобы идет на уступки... Вашей конторе несколько человек, а нас простых граждан тысячи.

- Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?.. Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. Да?!
 
saule_aktau (Посетители) 5 февраля 2019 17:45
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Д.Е.Д. (Посетители) 5 февраля 2019 17:22
zh.zhumagalievna,
Nukanuka-12345,
ainaz.zh,

Зря стараетесь, а контора терпит убытки платя вам за это, тут все знают местных комментаторов и все знают залетных и причины их залета.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Thornhill (Посетители) 5 февраля 2019 17:19
В Вацапе рассылают фото переписки в которых пишут, что какието люди пытаются предотвратить сбор подписей.
Что это? Давление от бандитов Альянса или попытка властей не дать отправить письмо президенту?
Выиграла тендер организация не имеющая лицензии, как я понял. Это коррупция в верхних эшелонах власти или наглось отдельных людей?

Очень бы хотелось чтобы прокуратура реально занялась этим делом! Напомню: Сейчас не 90-е, время бандитов прошло!
 
Artoldy (Посетители) 5 февраля 2019 17:11