Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Как обустроить Актау - жители спрашивают, чиновники отвечают

Просмотров:92690 Опубликовано: 22-02-2013, 09:16
Как обустроить Актау - жители спрашивают, чиновники отвечают
Сайт «Лада» запустил проект «Задай вопрос» и дает своим читателям возможность задать вопросы первым лицам города и области, политикам, чиновникам, в надежде, что адресаты не оставят их без внимания.

По нашей практике, одна из служб, в адрес которой звучит наибольшее количество вопросов, является управление дорожной полиции области. С него мы и решили начать новый проект.
Стоит отметить, что в рубрике вопросы могут задавать как журналисты «Лады», так и пользователи нашего сайта. Вместе с этим, вы можете сами же и ответить на эти вопросы, точнее высказать свои предложения. С этого мы и начнем.

Итак, первый вопрос звучит так: 1) Где в нашем городе наиболее аварийные участки дороги и в связи с чем они таковым являются?
2) Где в Актау следует установить дополнительные светофорные объекты и почему?

На эти вопросы ответят в дорожной полиции, а также вы, уважаемые пользователи. И тогда можно будет сделать определенные выводы.

Поделись с другими:

Комментарии ( 76 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
annbi (Посетители) 22 февраля 2013 11:43
перекрёсток в 1 -ом микрорайоне ! ( гостиница Шагала ) нет не разметки для пешеходов, нет не светофоров !!в месяц хоть и не часто аварии случаются но всё равно один из опасных перекрёстков, так как там ведутся строительные работы, большую часть дороги ( исходя из этого и машин движущихся по ней ) просто не реально увидеть !! а говорит про разметку на этом перекрёстке нужно но вот только кому это нужно !!! И это не единственный опасный* перекрёсток г.Актау , таких примеров куча..таже дорога напротив Жигера!!

Не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить :-)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
buten (Посетители) 22 февраля 2013 11:36
Вот здесь надо расширить дорогу и поставить светофоры!

http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i622/1302/45/1b6aa07d85ad.jpg.html
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Коржик (Гости) 22 февраля 2013 11:35
.,.,ну ладно бы еще если б просто стояли, им же по барабану, он клиента взял повернул и поехал. а че? я же поворотник включил! плюс есть баранье которое начинает щемиться между ними и тем кто едет по второму ряду, и если еще и тот ишак выезжает... кароче каждый раз как на минном поле
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Richie (Посетители) 22 февраля 2013 11:25
Нужно переделать искусственно-естественную неровность (железные пластины) на перекрестке напротив ЦОНа, из-за неровности ТС затрачивают больше времени на проезд перекрестка
И закрасить старую "пешеходку", а то люди как ходили по ней, так и ходют, считая что они правы, хотя должны под светофором переходить дорогу

Закрасили "пешеходку" между базаром возле прокуратуры и большим базаром, а люди по привычке также там переходят
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
.,. (Гости) 22 февраля 2013 11:24
Коржик,
Действительно, стоянка "такси" напротив "Жигера", да ещё под знаком, создают аварийные ситуации, с низу если ехать crazy , в свой ряд попасть только через, риск.......
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Коржик (Гости) 22 февраля 2013 11:18
уберите в конце концов ишачьи повозки напротив жигера на подьеме! знаки на них не действуют, они гдето взяли +30 к защите от жолпола
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Каквас (Посетители) 22 февраля 2013 11:08
1Продлить горение зелёного для пешеходов у ШУМА .2переход от бывшей Радуги-ныне Франт очень опасный, дорога узкая,а движение машин двустороннее, светофор нужен.Возьмите,пожалуйста на заметку!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ex-aktausec (Посетители) 22 февраля 2013 11:08
Где в Актау следует установить дополнительные светофорные объекты и почему?


Можно снять светофоры с противоположных сторон перекрёстка. Вот вам и дополнительные светофоры.
В цивилизованных странах так и делают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
buten (Посетители) 22 февраля 2013 11:07
Цитата: hapiness
Сегодня, 09:21
1)Район маг.Сулпак
2)В районе морского училище 24 мкр(чуть ниже т/д "ЖИГЕР")одна из дорог,из 26мкр в нижнее мкр,а повернуть из нее так сложно порой налево.


И надо сделать там расширение дороги, так-как когда едешь со стороны Замана и Жигера поворачивающие налево машины загораживают проезд из-за узости дороги.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Richie (Посетители) 22 февраля 2013 11:04
Цитата: Dushman
поставьте знак остановка запрещена кроме автобусов

возле мечети в 26 мкр. тоже
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение