Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Дорожная полиция предлагает жителям Актау обезопасить себя и своих детей световозвращающими лентами

Просмотров:56021 Опубликовано: 8-11-2011, 08:38

Дорожная полиция предлагает жителям Актау обезопасить себя и своих детей световозвращающими лентами

Дорожная полиция Мангистауской области обеспокоена недопустимо высоким уровнем детского дорожно-транспортного травматизма. Об этом в интервью корреспонденту «Лады» сообщил руководитель УДП ДВД Мангистауской области, полковник полиции Бердибек Нсанбаев.

По данным ведомства, с начала года в дорожных происшествиях погибли пять детей, более тридцати получили ранения.

– Как показывает статистика, чаще всего дети попадают под колеса автомобилей из-за собственной невнимательности – переходят проезжую часть в неустановленном месте или вне пешеходного перехода. Однако, есть беспрецедентные факты, когда дети пострадали исключительно по вине водителей. При чем зарегистрированы случаи, когда последние находились в состоянии алкогольного опьянения, – говорит Бердибек Нсанбаев.

Говоря о мерах, принимаемых для предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма, Бердибек Нсанбаев отметил, что особое внимание уделяется повышению мотивации самих ребят к безопасному поведению на дорогах. По его мнению необходимо проводить работу по привлечению самих детей и подростков к пропаганде безопасности дорожного движения. Сотрудники дорожной полиции намерены провести в школах лекции, где помимо прочего расскажут о необходимости ношения световозвращающих ленточек (фликеров). Их можно приклеить на верхнюю одежду, головные уборы, ранцы или сумки. - Фликеры позволяют водителям заблаговременно увидеть детей на обочине дороги или на проезжей части. Ношение таких наклеек снижает риск попадания ребенка в опасные ситуации на дорогах, - говорит сотрудник пресс-службы УДП ДВД Наталья Евстигнеева.

Во многих странах ношение фликеров в темное время суток является обязательным как для детей, так и для взрослых. Международный опыт показывает, что в результате применения световозвращающих приспособлений количество пешеходов, пострадавших в ДТП в условиях недостаточной видимости, снижается в 3-5 раз, а это особенно важно в условиях постоянного количества роста ДТП с участием детей.

Фото Ольги Ярославской

Вопрос пользователям сайта: А как вы считаете, помогут ли фликеры сберечь жизнь на дороге?


Дорожная полиция предлагает жителям Актау обезопасить себя и своих детей световозвращающими лентами

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 73 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Russians (Посетители) 8 ноября 2011 12:04
Да ленточки это хорошо - особенно если учесть что город в темное время суток такой темный - пешеходы как положенно не подсвечены - но как сказали ниже - врятли что изменится

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
магия (Гости) 8 ноября 2011 12:03
и что изменится??? пьяный протрезвеет от светящийся ленты что ли!!! не надо права направо и налево раздавать!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ma_baz (Посетители) 8 ноября 2011 11:55
но мне кажется эти фликеры нашим БАРАНАМ не помогут .


Предлагаю этих "БАРАНОВ" на ишаков пересадить dance , и пускай колесят по городу подбивая бока. Им уже ничем не поможешь. В ГАИ не лучше сидят stena
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Montero (Гости) 8 ноября 2011 11:35
кошмар что твориться у нас на дорогах . не знаю с чего начать , но мне кажется эти фликеры нашим БАРАНАМ не помогут . правила соблюдают процентов 5 в городе , у остальных червяк в жопе сидит , который не даёт спокойно ехать . стоп линию перед светофором можно вообще не рисовать , для водителей её вообще не существует , хотя в россии за переезд этой полосы огромный штраф . я был во многих городах казахстана , россии , европы , но такой беспредел только у нас твориться . я считаю что нужно ужесточить законы , и штрафы сделать раз в пять больше , может после этого начнут понимать , когда по карману почувствуют . у нас город маленький и красный , и практически у каждого есть знакомый мент .( ситуация такова " кого бы не остановил гаишник , тот сразу за телефон , начинаем звонить саке - маке . куда делись мужики , которые не могут ответить за свои поступки , хуже баб стали ).
про номера с окончанием RK , я вообще молчу , для них вообще правил не существует .
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Абу Фатим (Гости) 8 ноября 2011 11:34
Гаишник на фото меня оштрафовал на днях, договорится не получилось.........
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Marinka (Посетители) 8 ноября 2011 11:31
Мне кажется что ни какие фликеры не помогут. Все зависит от опытности и стадии наглости водителя. Пример: перехожу дорогу по пешеходу с ребенком (днем), водитель как ехал так и едет, даже не притормаживает, еще и сигналит чтоб я его пропустила. Что это незнание правил, слепота или все же наглость? Какие фликеры тут помогут?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Kairat (Посетители) 8 ноября 2011 11:26
Цитата: Vortex
Да все просто... ЖолПол не первый раз занимается повышением своего имиджа чем угодно, только не работой... То кепки раздают, то блокнотики, то бантики, то фликеры, то общественные приемные на дорогах устраивают, то лично начальник жолпола выходит палкой махать... Все это куда проще чем жестко навести порядок на дорогах...

в след.году выборы в маслихаты города и области, не иначе баллотироваться собрался))) и по примеру американских политиков к выборам готовится загодя)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vortex (Гости) 8 ноября 2011 11:20
Цитата: Отдыхающий
на основании чего решили

Да все просто... ЖолПол не первый раз занимается повышением своего имиджа чем угодно, только не работой... То кепки раздают, то блокнотики, то бантики, то фликеры, то общественные приемные на дорогах устраивают, то лично начальник жолпола выходит палкой махать... Все это куда проще чем жестко навести порядок на дорогах...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wert (Гости) 8 ноября 2011 11:12
Рavlal,(((Совершенно согласен,моргая сзади,внаглую обгоняет по встречке devil создаётся впечатление о правилах даже и не подозревает,наверняка всё купил! lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Отдыхающий (Гости) 8 ноября 2011 11:10
И все же. Вернемся к теме. Мой первый пост про статистику. Она есть или ее нет? Если есть - то цифры - в студию. Если нет, то на основании чего решили, что фликеры помогут именно у нас и именно детям?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение