Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 445.66 KZT
  • €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

За мойку машин в микрорайонах Актау можно получить штраф

Просмотров:97945 Опубликовано: 1-07-2013, 14:11
За мойку машин в микрорайонах Актау можно получить штраф
Житель Актау обратился в газету «Лада» с жалобой о том, что он был оштрафован участковым инспектором за то, что мыл машину во дворе своего дома. Автолюбитель говорит, что еще с детства вместе с отцом в выходные приводил в порядок своего железного коня. И о том, что в черте города этого делать нельзя, за исключением специализированных мест, то есть моек, слышит впервые.

- Я всегда мыл машину вместе с отцом еще с советских времен. Отъеду подальше и никому не мешаю. Тем более, что в такую жару, вода быстро высыхает. Какое тут нарушение благоустройства и санитарной отчистки. Тем более, что специально отведенных мест для этого в городе нет, получается, мыть машину можно только платно. По-моему, это очередное выбивание денег из людей, - говорит Нурбек Амандык.

В УВД Актау пояснили, что мойка машины во дворах, действительно, считается нарушением правил благоустройства и является административным правонарушением. А соответственно, может повлечь за собой штрафную санкцию.

Фото из интернета

Поделись с другими:

Комментарии ( 97 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
TRIX (Посетители) 1 июля 2013 17:46
ПетровичЪ. .,
я приеду, адрес в студию :D :D :D
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ПетровичЪ. . (Гости) 1 июля 2013 17:45
шаман,
Я шаман чел местный прожил тут 50 лет ща мне 55 и я спокойно отношусь к этому, потому, что это не так уж и часто случается и второе казахов надо уважать и их обычаи тоже,это нормально. beer2
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
I_am_from_Aktau (Гости) 1 июля 2013 17:44
ПетровичЪ. .,

если все к вам поедут, вам придется каждый день по 5 кубов воды иметь lol осилите? ))))
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
ПетровичЪ. . (Гости) 1 июля 2013 17:43
I_am_from_Aktau,
Предлагаю приезжай в "радугу" к Петровичу дам кёрхер и хоть замойся у меня воды 5 кубов,надо будет купим ещё нас много кентов и мы если захотим помоем хоть кого. lol
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
шаман (Посетители) 1 июля 2013 17:41
ПетровичЪ. .,
у многих народов есть по традиции юрты, и вигвамы и чумы и т.д. и многие народы готовят на костре, но почему то именно у нас в городе ставят юрты и готовят во дворе, мы что какие то особенные?

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Коржик (Гости) 1 июля 2013 17:40
Цитата: TRIX
мыл, мою и мыть буду машину,

хрюкнуть забыло
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
TRIX (Посетители) 1 июля 2013 17:36
Все комментарии прочитал, короче получается, что нужен закон который будет запрещать, плеваться (на улице, можно только за чертами города), выкидывать жвачки, и выходить на улицу в грязной обуви. Мы моем машину, вода эта впитывается и от нее ни какого следа не остается, каждый, я вот готов поспорить, каждый из протестующих здесь, даже не один раз, а множество, выплелывал жвачку на улице, потом кто то шел на нее наступал и тащил домой, вот и тот кто тут протестует наверняка тоже так попадал, вот против этого тоже тогда протестуйте. Кто то плюнул, а ты наступил на свежий харч, притащил домой, а кстати и по земле тоже не ходите лучше, а то к вашему сведению земля тоже грязная (по природе). В песчаную и ветреную погоду тоже не гуляйте, а то песок по всему толу и по всей одежде будет, тоже ведь домой принесете, а еще с кондеров вода капает, и она тоже грязная, кстати дождь тоже не чистый. Короче, мыл, мою и мыть буду машину, я ни кому главное не мешаю, и там где я мою дети не играют, люди землю в мешки не собирают и домой не несут. И вода эта быстро впитывается. Вот так вот. Кстати машину можно мыть за чертами города, это получается, слева в сторону акшукура, справа в сторону баз отдыха за МАЭКом, а прямо где то возле мангышлака. Так я понял там можно машину мыть да?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
I_am_from_Aktau (Гости) 1 июля 2013 17:36
ПетровичЪ. .,

Мне паралельны юрты, и даже всегда когда прохожу мимо, становится грустно, потому что понимаю, что у людей горе, разговор не о них, разговор о закрытых проездах, наплевательском отношении на других людей, вот где изюм.

Насчет машин, почитайте ниже, люди правы, запрещая - предлагай, нам же ничего не предложили кроме платных автомоек (сам всегда на них мою, но не все могут себе позволить 1300 откинуть за каждую мойку).

Значит должны быть спец. места, если их нет, извините.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Коржик (Гости) 1 июля 2013 17:34
по мне что юрточки что мойщики. здесь плохое слово.

да, и менты естественно тоже такое же слово
 
-9
Не поддерживаю Поддерживаю +6
ПетровичЪ. . (Гости) 1 июля 2013 17:31
miledi,
I_am_from_Aktau,
Ребята оставте в покое юрты,дело это временное и нужное, у людей горе или радость и обычаи и менталитет обязывает так поступать,нужно к этому относиться с пониманием и вообще тему мойке машин во дворах не уводите в сторону. Люмпены жмотят деньги на автомойку поэтому и гадят вам под ноги своим вонючим мылом рассчитывая на то,что вы будете молчать как телки и гадить под себя,а тут уже клацая по клаве изливаете друг другу душу и плачетесь в жилетку.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение