Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В транзитной зоне аэропорта Актау появилась пассажирка депортированная из России

Просмотров:109019 Опубликовано: 17-07-2013, 18:25
В транзитной зоне аэропорта Актау появилась пассажирка депортированная из России
Сегодня, 17 июля, авиакомпания «СКАТ» преподнесла сюрприз наземным службам аэропорта Актау. С борта самолета, прибывшего рейсом Краснодар — Актау, сошла пассажирка без багажа. В руках женщины был только казахстанский паспорт.

Пассажирка была в явно растерянном состоянии и выходить из здания аэровокзала не стала, расположившись, словно сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, в транзитной зоне. Служба безопасности аэропорта быстро выяснила, что женщина была депортирована из Краснодара российской миграционной службой.

В России женщина проживала в каком-то шалаше на протяжении пяти лет, без регистрации.

Перед сотрудниками аэропорта Актау встала проблема, что делать с данной гражданкой.

Как выяснилось денег у нее нет, и ранее она проживала в городе Экибастуз Павлодарской области.

Из Актау в направлении Павлодара ни самолеты не летают, ни поезда не ходят
«Наличие паспорта с гражданством Казахстана позволило нашим миграционным полицейским снять груз ответсвенности со своих плеч, рассказывает начальник наземной службы аэропорта Актау Валерий Сизоненко, - обычная полиция тоже заявила, что эта проблема не входит в их компетенцию».

Дальше больше. При разговоре с женщиной выяснилось, что она не совсем адекватна.

Женщина обладает способность быстро считать. Например составить нумерацию букв в имени собеседника и сложив цифры вместе выдает информацию о его родстве. Сама она по данной нумерологии является родственницей Арнольда Шварцнегера и Аллы Пугачевой. При этом является членом родового клана из Италии. Клан этот является мафией, но никого не убивает. (смотрите видео).

В результате долгих переговоров с властями, Валерий Сизоненко понял, что в наших законах подобные случаи не предусмотрены, поэтому проблему решать нужно самостоятельно. Ответсвенный за наземные службы договорился со старым другом из линейного отдела полиции, что данную гражданку отправят поездом к ее родственникам в Павлодар.

Одна проблема с плеч сотрудников аэропорта была снята. Но женщина заявила, что в приемнике распределителе Краснодара находится ее муж. Он так же гражданин Казахстана. Не исключено, что следующим рейсом из этого курортного города доставят и его.


В транзитной зоне аэропорта Актау появилась пассажирка депортированная из России
В транзитной зоне аэропорта Актау появилась пассажирка депортированная из России
Поделись с другими:

Комментарии ( 103 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Валдис (Гости) 19 июля 2013 20:46
Редакция
Уважаемая редакция, напишите пожалуйста о дальнейшей судьбе этой женщины.
Возможно она нуждается в помощи? Я готов ей помочь на пропитание или в чём-нибудь ещё по мелочам ......
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kristj823 (Посетители) 19 июля 2013 20:34
А где же эта женщина то сейчас?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Lika (Гости) 19 июля 2013 19:12
Игорь Нестеров,
Напишите, пожалуйста, что ней стало теперь. Где она? Где ночует и на что живет?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
aweras (Посетители) 19 июля 2013 17:48
нормально все сняли ответственность и довольны,невооруженным взглядом видно что ее лечить надо вроде у нас лечение психически больных бесплатно,так что это дело медиков,во первых оформить ее на лечение в психоневрологический диспансер,во вторых найти ее родных что бы решать дальнейшую судьбу, а то вне нашей компетенции и умыли руки она по всей видимости просто наверно кушать хочет а ее все послали
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
КОТ (Посетители) 18 июля 2013 21:42
жаль женщину.....психический сдвиг виден.возможно она жертва какой то секты....лечить однозначно надо....
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Матрос (Посетители) 18 июля 2013 14:05
Цитата: ффф
потому что действительно тяжело жить вместе с душевнобольным.

Даже делить соседство непросто,не то что под одной крышей.Побегали мы за соседской бабкой,не дай Бог.Шустрая была бабёнка...Один раз даже из Умирзака доставляли.Окружающие корили сына за то что он не смотрит за матерью,но кому как не нам,соседям,знать что парень из сил выбивался,чтобы хоть как то прокормить семью(жена,забрав двух детей ушла к знакомым,не смогла находиться в этом кошмаре),а тут ещё мать,которую он был вынужден оставлять дома,пока был на работе.Первое время закрывал её,но она стучала в стены и орала с балкона,что её морят голодом,собирая толпы зевак.Менты,комиссии,эксерты....всё было,только толку не было.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +6
ПетровичЪ. . (Гости) 18 июля 2013 13:46
ффф,
С немощными людьми очень не просто,а уже если человек,слабоумен или вовсе шизофреник или хуже,с такими дома своими силами не справится согласен с вами,это забота государства.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 18 июля 2013 13:42
Цитата: призрак
В феврале 79-го на вокзале две недели жил пожилой человек, который не помнил откуда он, всем рассказывал - "мне сказали и я поехал...

несколько лет назад ехала автобусом из одного города в другой. Почти на каждой станции был то дедушка, то бабушка, то не старая женщина. Одна плакала навзрыд "мама, ты где?!", другая лихорадочно бегала и что-то собирала. В общем, осталось тягостное впечатление, что таких вот не нужных, которые не могут работать и нуждаются в постоянном уходе и лечении, просто оставляют. И осудить не могу, потому что действительно тяжело жить вместе с душевнобольным. Это - забота государства, которое почему-то с себя сняло эту заботу.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
призрак (Гости) 18 июля 2013 13:33
Цитата: ффф
Искать нужно родню.

дважды был свидетелем, как неугодного родне человека, завели в самолет и отправили из Быково в Краснодар, куда он потом пропал - неизвестно.
Другой случай здесь, на Мангышлаке. В феврале 79-го на вокзале две недели жил пожилой человек, который не помнил откуда он, всем рассказывал - "мне сказали и я поехал..." Билета при нем не было. Откуда он, как здесь оказался, стало загадкой для тогдашнего Линейного отделения милиции.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +5
ПетровичЪ. . (Гости) 18 июля 2013 13:17
Август,
Gonyal_Pingvinov,
За п. Приозёрный есть учреждение,которое вас интересует.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение