Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 445.66 KZT
  • €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау годовалому Тамерлану Кулику срочно требуются деньги на лечение

Просмотров:43603 Опубликовано: 23-09-2013, 15:18
В Актау годовалому Тамерлану Кулику срочно требуются деньги на лечение
Тамерлану Кулику необходимо собрать 16 тысяч долларов на поездку в Израиль.

Родители годовалого Тамерлана Кулика обратились в редакцию газеты «Лада» и в фонд «Адал» за помощью еще восемь месяцев назад. Ребенок подавился костью от рыбы. Извлекая инородный предмет, врачи повредили стенки бронха и трахею, из-за чего ребенку была сделана операция и установлена трахеостома. Еще в конце февраля совместными усилиями газеты «Лада» и фонда «Адал» в Актау удалось вызвать самолёт санитарной авиации, на котором Тамерлан был перевезен в астанинский «Центр матери и ребенка» для дальнейшего лечения.
По приезду туда астанинские медики поставили Тамерлану неутешительные диагнозы: травматическое повреждение трахей и правого главного бронха, бронхоплевральный свищ, двусторонняя пневмония, сепсис, синегнойная палочка...

Больше полугода ребенок проходил лечение в Центре, сейчас его состояние ухудшилось — он перестал дышать самостоятельно, пошло отторжение трахеостомы.

- Врачи из Астаны, с которыми мы разговаривали, сказали, что больше ничего не могут сделать. Ребенок находится на грани смерти и единственное место, где его смогут вытащить с «того света» - это Израиль. Мы связались с израильским врачом, отослали историю болезни и выписки о текущим состояние Тамерлана. Изучив их, израильские медики согласились принять ребенка и сделать все возможное, чтобы он пошел на поправку. По нашим сведениям, у них уже есть положительный опыт лечения именно таких детей. Лечение и реабилитация Тамерлана в Израиле стоит 16 тысяч долларов. Таких денег у семьи нет. Поэтому мы призываем простых горожан, предпринимателей и крупные компании помочь семье Тамерлана собрать деньги. Сейчас жизнь ребенка зависит только от помощи неравнодушных людей, - говорит Екатерина Олефиренко, директор благотворительного фонда «Адал».

РЕКВИЗИТЫ ОО "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД АДАЛ"
БИН 130240015249
Р/С KZ 579261401167708000 в АО "Казкоммерцбанк"
БИК KZKOKZKX
КБЕ - 18
КНП - 119


За дополнительной информацией можно обращаться по телефонам: +7 (705) 344- 67-35 Екатерина; +7(775) 157- 36-74 Виолетта.

Поделись с другими:

Комментарии ( 66 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Дева (Гости) 24 сентября 2013 09:29
Цитата: Taimur
"большой дядя" в виде государства нас должен кормить и одевать! Х

На кой хрен тогда этот "дядя" рот разевает на наши честно заработанные,не хило срубая с нашей прибыли такие налоги? Мы все платим в бюджет, а помощь требуется капле в море, так сказать...Дай то Бог , чтоб Вам и особенно Вашим детям НИКОГДА не потребовалась такая помощь...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Матрос (Посетители) 24 сентября 2013 09:18
Цитата: Taimur
Надо жить как на Западе

На Западе?Хм…Если бы на Западе толпа врачей порвала бы ребёнку горло и развела там гнойную палочку,то государство пожизненно платило бы семье огромную неустойку.И если бы врачи оказались бессильны устранить свой косяк,то родителям не пришлось бы,как ты выражаешься
Цитата: Taimur
попрошайничать
,бремя перелётов и дальнейшего лечения за рубежом,легло бы на плечи государства.А
Цитата: Taimur
человек человеку волк, каждый выживает как хочет и может!
это не западная система а наша,современная.Мы в ней барахтаемся,как говно в проруби и никак не можем пристать к берегу...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
RAMZAY (Гости) 24 сентября 2013 09:14
Цитата: Taimur
Надо жить как на Западе, где человек человеку волк, каждый выживает как хочет и может!

Создав три вида существ, Всевышний наделил ангелов разумом, не дав им желаний; животных – желаниями, не дав им разума; и людей, наделив их и разумом и желаниями. Используя дарованное ему право выбора, человек может опуститься ниже свиньи или подняться выше ангелов.

Дальше уже выбираем сами, кем нам быть! Taimur вы свой выбор сделали.
 
-10
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Taimur (Гости) 24 сентября 2013 08:58
Хоть сколько минусуйте, но попрошайничество и иждивенчество у наших людей в крови еще с советских времен! Ходим как маленькие дети, а "большой дядя" в виде государства нас должен кормить и одевать! Хватит уже! Надо жить как на Западе, где человек человеку волк, каждый выживает как хочет и может!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
soundenergy.kz (Посетители) 23 сентября 2013 20:54
Taimur,
Не судите, да не судимы будете...чтобы жить и лечиться в наше время просто работать не достаточно бывает...у вас есть дети? Наверное нет...потому что иначе не говорили бы такого...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
RAMZAY (Гости) 23 сентября 2013 20:45
Цитата: Taimur
Не он ли должен делать все возможное, чтобы его семья была счастлива? Пусть берет кредит, если дорога жизнь ребенка!

Цитата: Robert
это жизнь всем не помочь

 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Kyrosyn (Гости) 23 сентября 2013 17:40
Цитата: Robert
это жизнь - всем не помочь
интересно, что вы скажете, когда это коснется вас лично. Актау при СССР славился хорошей взаимовыручкой населения при бедах. А хорошие традиции надо возрождать.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю
Robert (Посетители) 23 сентября 2013 17:38
это жизнь всем не помочь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Лелёк (Посетители) 23 сентября 2013 17:24
Taimur,
Самое страшное когда болеют детки! Если уж не хотите помогать, пройдите мимо...молча
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +18
RAMZAY (Гости) 23 сентября 2013 17:16
Цитата: Taimur
Как бытовую технику и машины покупать в кредит, у народа деньги есть, а как помочь собственному ребенку так денег никогда не бывает, очень плохая привычка пошла "плакаться государству". Чем там занимается отец ребенка? Не он ли должен делать все возможное, чтобы его семья была счастлива? Пусть берет кредит, если дорога жизнь ребенка!

Иногда лучше промолчать, чем глупость сморозить.
Прежде чем 1 раз писать нужно семь раз подумать. вы же не знаете, что у них происходит.
приведу один пример. Из личного опыта. недавно я покупал раствор для внутривенного вливания. В больнице сказали купить и принести. предупредили что дорого. Когда нашел в аптеке, и сказали сколько стоит. я был в ауте. 200 мл стоил 20000 тенге. Я купил. Теперь сами посчитайте 10 бутылок будет стоить 200 000 тенге. Это средняя зарплата Казахстанца. Операция, послеоперационый период, восстановление, реабилитация - знаете сколько денег нужно в нашем здравохранении?