Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актауским волонтерам нужна помощь в расчистке территории и установке вольеров в приюте для бездомных животных

Просмотров:71437 Опубликовано: 1-03-2014, 12:16
Актауским волонтерам нужна помощь в расчистке территории и установке вольеров в приюте для бездомных животных
В воскресенье, второго марта, в 14:00 группа волонтеров отправится расчищать площадку под приют для бездомных животных, а также начнет установку вольеров. Все желающие могут присоединиться к этому доброму делу.

До участка, где будет находиться приют, можно добраться следующим образом: нужно доехать до бассейна «Орбита» и, немного проехав его, повернуть направо. Волонтеры призывают тех, кто может добраться до этого места самостоятельно, подъехать сразу же туда.

Добровольцев, которые не смогут добраться самостоятельно, просят в воскресенье в 13:30 подойти в первый микрорайон к зданию «Aktau Motors». Там их будут ждать волонтеры, чтобы довезти до участка.

- Тех, у кого есть свободное место в машине, мы просим также подъехать к месту встречи, чтобы помочь остальным добраться до питомника, - говорят волонтеры.

Также они просят всех, кто может, при себе иметь следующее: перчатки для работы (уборка мусора, установка вольеров) и мешки для мусора (обычные или же более плотные). И перчатки, и мешки можно купить на строительном рынке.

Строить приют будут сами волонтеры. Поэтому защитники животных просят: если у вас есть строительные материалы (любые), которые вам не нужны, передайте их на строительство приюта.

- Помогите животным приобрести свой дом. Ведь если не вы, то кто? - призывают волонтеры.

По всем возможным вопросам обращаться к волонтеру Арине по телефону 8 777 520 2071

Фото из сети Интернет

Поделись с другими:

Комментарии ( 66 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
минус тебе (Гости) 1 марта 2014 16:13
Цитата: Ксения Широкова
давайте по такой же логике поубиваем всех зэков

Я только за.Но это решать не нам с вами.
В тех условиях,в которых мы все живём,приют для бродячих животных,можно считать авантюрой.Насколько я могу судить,волонтёры не смогут обеспечить качественные санитарные нормы приюту и содержать животных,согласно законным требованиям и положенным правилам.Мало того,оказывается,что на всё это ещё и деньги нужны от властей,а эти деньги-наши с вами заплаченные налоги.Думаю что многие согласятся,что легче провести отстрел или отлов,с последующим умерщвлением,бродячих животных,чем содержать всю эту ораву,которую нужно кормить,лечить,прививать,стерилизовать,офо
рмлять документально.Не надо пудрить людям мозги,играя на их чувстве жалости.Уничтожение бродячих животных всегда было и будет оптимальным вариантом,для поддержания в городах элементарных условий гигиены.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ПАУК (Гости) 1 марта 2014 16:13
Цитата: Ксения Широкова
ну давайте по такой же логике поубиваем всех зэков

А давайте!!! если бы была вина доказана на 100% запросто.
Цитата: Ксения Широкова
Помощь нужна чтобы все это организовать

Мне вот тоже иной раз кажется что вас заносит как
и власть занимается всякой ерундой ну не как на улучшение ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизни.Вот когда будем ПОТОМ от жиру беситься будем всякой ерундой заниматься.А то вон пенсионерка в квартиру через туалет иной раз заходит нече норма.?

Цитата: Ксения Широкова
откликнулись, было бы легче

Вы хотите еще одну кармушку для чиновников открыть?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lucky (Посетители) 1 марта 2014 16:08
pizzika, если можете отвезти или забрать - позвоните, пожалуйста, по телефону 8 777 520 2071 - Арина. Если вы поможете, это было бы прекрасно!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ксения Широкова (Гости) 1 марта 2014 15:58
минус тебе,
ну давайте по такой же логике поубиваем всех зэков, их тоже дешевле поубивать чем содержать, детей из детских домов, да и вообще всех кто не может сам себя содержать. Хотя половину уголовников реально можно! ну если это не комерческая организация, и хозяин земли отдал место под приют, то на частной территории на сколько я знаю можно содержать много животных. а прививки им и так думаю будут делать. Помощь нужна чтобы все это организовать. Если бы власти откликнулись, было бы легче. Эта ситуация и отличается от квартирного вопроса тем, что без всех справок тут никак не обойтись, и собачки с кошечками сами явно не побегут за ними!

минус тебе,
нужно поддерживать эти "детские авантюры", это добро, а вокруг и так много всякого г**на!!!! и привлекать людей к этому надо активно!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
минус тебе (Гости) 1 марта 2014 15:32
Цитата: Ксения Широкова
вот пусть те средства что на отстрел животных - отдадут на приюты и их содержание!!!! если добавить добровольную помощь жителей - денег хватит!

Легче и дешевле умертвить бродячее животное,чем его содержать:кормить,лечить,делать прививки,стерилизовать,оформлять на них паспорта,вести учёт.Проявлять заботу о беззащитных существах,это конечно благородно,но делая это ,хорошенько не подумав,не организовавшись как положено,не приготовившись,люди вовлекаются в некую детскую авантюру,типа игры в Айболита.Это несерьёзно.Хотите приют-делайте как положено,а не то вас завтра СЭС и пожарка прикроет.Гражданам нужна безопасность от заразных животных.Отстрел эту безопасность обеспечивает в полной мере.Дешево и сердито.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ксения Широкова (Гости) 1 марта 2014 15:15
мунайши73,
а зачем тратить деньги на пакеты и перчатки если люди могут сами их принести.

минус тебе,
люди могут и сами зарабатывать себе на жилье, как все халяву любят, детей наплодят - помогите, работать не хотят - помогите и т.д. почему власть должна кому то? пусть детям сиротам помогаю в дет домах, брошенным пенсионерам, тем кто не может себя еще или уже обеспечить! а так я то же хочу ремонт, сделайте и мне, я такая бедная и несчастная!!!!

минус тебе,
вот пусть те средства что на отстрел животных - отдадут на приюты и их содержание!!!! если добавить добровольную помощь жителей - денег хватит!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
минус тебе (Гости) 1 марта 2014 14:31
Цитата: ислам
Нужно Гос поддержка,

Господдержка и так есть-отлов и отстрел бродячих животных.О чём вообще речь?Какие зарплаты,какие финансовые ресурсы из бюджета?Недавно статья была о людях,у которых дом разваливается на глазах.Этим людям помочь никто не хочет,в том числе и акимат.Какой тогда разговор может быть о бродячих животных?
Кстати,никто до сих пор не ответил о санитарных условиях,лечении,вакцинации,стерилизации животных,которых будут содержать в приюте.Если всего этого не будет,то приют можно считать общественно опасным местом,разводящим бродячих животных с их заразными заболеваниями и паразитами,что противоречит всем санитарным нормам и абсолютно неприемлемо.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
мунайши73 (Посетители) 1 марта 2014 14:30
Ежели у волонтеров нет средств на перчатки, то чем они собираются кормить своих питомцев?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ксения Широкова (Гости) 1 марта 2014 13:28
ислам,
конечно нужна, только кто быее предоставил... ну думаю приют продержится и наблаготворительности, с зарплатами конечно тяжелее.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
ислам (Посетители) 1 марта 2014 13:18
Нужно Гос поддержка, Без Гос поддержки трудно будет, Вот бы Наши Акимы обратили внимание помогли бы хорошо было бы, финансовым ресурсами выделить из бюджета хотя бы на зарплаты работникам приюта, и на корм для наших братьев меньших, Цены бы не было Вам Господа Акимы!!!
А то Собачки По городу бродят грязные голодные, даже воды негде им по пить. unsmile
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение