Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Прокурор Актау: Информация Жанбыршина о том, что сотрудники акимата были оштрафованы за проверки на набережной, недостоверна

Просмотров:98419 Опубликовано: 1-08-2014, 17:47
Прокурор Актау: Информация Жанбыршина о том, что сотрудники акимата были оштрафованы за проверки на набережной, недостоверна
Прокурор Актау Талгат Алибаев
Прокурор Актау Талгат Алибаев опроверг слова Едиля Жанбыршина, ранее заявившего, что прокуратура оштрафовала работников городской администрации за то, что они проверяли предпринимателей на набережной.

Талгат Алибаев подчеркнул, что инцидент не имеет никакого отношения к сложившейся сейчас ситуации на набережной.

- Заявление в прокуратуру на заместителя акима города и начальника отдела предпринимательства поступило от группы предпринимателей 20 июля 2013 года. В заявлении сообщалось, что сотрудники акимата пришли и стали требовать у предпринимателей документы для проверки. Сама проверка не была зарегистрирована в органах статистики. Мы выписали представление на имя акима Актау, и он сам привлекал своих работников к ответственности. Это было еще до объявления моратория, и никакого отношения к тому, что сейчас происходит на набережной, не имеет, - сказал Талгат Алибаев.



Акимат Актау может навести порядок на набережной, как заявил Талгат Алибаев.

- В этом году никаких проверок акиматом инициировано не было, и никого мы не штрафовали. Мы и другие органы имеем все полномочия и законные рычаги навести порядок на набережной, но вся координация власти в руках акима города, - сказал прокурор города.

Едил Жанбыршин утверждал, что у акимата нет полномочий наводить порядок на набережной. Этим, по словам акима города, должны заниматься контролирующие, инспектирующие и надзорные органы. Также аким Актау подчеркивал, что на набережной должны отдыхать люди, а не заниматься торговлей.

Фото и видео Рашида Исмагилова


Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 78 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Водолей (Посетители) 1 августа 2014 21:20
Ну как говорится, пошла вода в хату) По моему появится кто то третий на сцене ну типа...стрелочник)
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Lika (Гости) 1 августа 2014 21:07
Я потеряла доверие к прокуратуре, после того как эта организация отдала приказ рубить деревья возле "Кораблика".
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Герыч (Гости) 1 августа 2014 20:44
Цитата: Bumer
ждем теперь что ответит на страницах газеты "Лада" аким города - прокурору

И долго ждать не придётся,думаю завтра "созреет".Они видать не в курсе ещё, что есть Ватсап...Вибер и т.д.)))))
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Медуза (Посетители) 1 августа 2014 20:43
Короче, журналисты тему подняли, а ****** сами на арену вышли. dance Так держать ЛАДА! bravo Будем ждать следующее действие!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Bumer (Посетители) 1 августа 2014 20:40
ждем теперь что ответит на страницах газеты "Лада" аким города - прокурору dada
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Герыч (Гости) 1 августа 2014 20:38
ну дают!Как в детском садике,честное слово!
ты игрушку сломал,нет ТЫЫЫЫ!!АААА!!! МАМААААА!!!!!
Позорища!!!
Интересно,если бы Президент прочитал это СМИ-общение чиновников,что бы он сказала ИМ???И это на глазах у горожан.Какое после всего этого они ждут уважения от жителей города?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
zhanino (Посетители) 1 августа 2014 20:10
Да прокурор противоречит,когда говорит, что было до моратория, но мораторий то начался с апреля 2014, а якобы заява была в июле. Он сам по моему запутался, и не знает теперь как выплыть
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
sergeiK71 (Посетители) 1 августа 2014 19:39
Не примите за оскорбление ведь как красиво когда читаешь старые книжки за хамство, оскорбление или даже клевету раньше вызывали на дуэль. Вот где точно было видно прав человек или нет. snegurka
Теперь такое впечатление что не могут поделить территорию и выносят на суд людской что ли.
Просто провести репрессию и раскулачить тех самых мелких и крупных предпринимателей на набережной. snegurka
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Ingul (Посетители) 1 августа 2014 19:37
Не знаю как нашим должностным лицам, а мне стыдно читать об этой перебранке прокурора и акима.
Если они толком не знают, кто чем должен заниматься, то чего хорошего от них ждать. Позор!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
valesa (Посетители) 1 августа 2014 19:32
Казалось бы,со дня публикации статьи(по меньшей мере!)и угрозы комментирующих обратиться в вышестоящие органы,ответственные за бардак на набережной должны были копытами землю рыть,чтобы навести порядок...Мало того,что не шевельнулись,так еще и спихивают проблему друг на друга!И это -аким и прокурор города!Вообще страх потеряли!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение