Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Студенты КГУТиИ имени Есенова жалуются, что им запретили праздновать день святого Валентина (ДОПОЛНЕНО)

Просмотров:109401 Опубликовано: 14-02-2012, 17:59
Студенты КГУТиИ имени Есенова жалуются, что им запретили праздновать день святого Валентина (ДОПОЛНЕНО)
Сегодня, 14 февраля, на сайт lada.kz пришло письмо от студентов КГУТиИ им. Есенова — учащиеся жаловались, что им запретили праздновать День всех влюбленных.

В сообщении говорится, что "...мы оформили коробку и поставили её в гардеробной. А 14.02.12 утром какой то студент грозился заснять на камеру как мы празднуем якобы не казахский праздник и в итоге отменил день святого Валентина! Администрация испугалась его действий и молчит!".

К сожалению, добиться каких либо объяснений запрета от руководста учебного учреждения нам не удалось. После коротких переговоров проректор по воспитательной работе Эльмира Темирхановна от коментариев отказалась, пообещав, что позже, перезвонит в редакцию газеты с разъяснениями. Но звонка так и не поступило. Наши повторные попытки дозвониться до руководста университета так же не увенчались успехом.

ДОПОЛНЕНИЕ:
Руководство Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга имени Ш.Есенова разъясняет ситуацию с проведением в стенах университета Дня Святого Валентина:

"Официального запрета проводить празднования Дня Святого Валентина в КГУТиИ имени Ш.Есенова не было. Более того, руководство университета всегда идет навстречу пожеланиям студентов – на установку коробок для сбора «валентинок» было получено согласие руководства. Поскольку 14 февраля не является государственным праздником и его празднование не поддерживается частью студенческого коллектива, мероприятия университетского масштаба не проводилось.
Студенческие годы – один из самых ярких периодов в жизни человека. Поэтому мы, руководители университета, сами бывшие студенты, с пониманием относимся к инициативе студентов на проведение интересных мероприятий, не мешающих учебному процессу" - пишет в комментариях Нагбду Камарова,
проректор по воспитательной работе КГУТиИ им. Ш.Есенова

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 92 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Arabica (Гости) 14 февраля 2012 21:04
Ситуация в другом... кто-то хочет отмечать кто-то нет, НО НЕ НАДО НАВЯЗЫВАТЬ людям свое мнение!!! Еще бы мне не понятно кто запрещал бы праздновать праздники???!!! Даже в голове не укладывается!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Рева (Гости) 14 февраля 2012 21:03
Цитата: camorra
Каждой девушке будет приятно если её поздравит с праздником её мужчина, уделит ей внимание, подарит цветы и все в этом русле- романтика вобщем. Ещё один повод провести время вмете.
Ни о чем спор.

Так вот и я про тоже!!!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
camorra (Посетители) 14 февраля 2012 20:52
Каждой девушке будет приятно если её поздравит с праздником её мужчина, уделит ей внимание, подарит цветы и все в этом русле- романтика вобщем. Ещё один повод провести время вмете.
Ни о чем спор.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
aidarb74 (Посетители) 14 февраля 2012 20:06
SaBaKa,
я не против того что вы не празднуете, это конечно ваше дело. но вот с ваших слов понял, раз вы впервые столкнулись с этим праздником еще будучи в школе, значит вы достаточно молодая. поэтому мне и странно. я тоже имею право удивиться.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Рева (Гости) 14 февраля 2012 20:03
Эфика,
Цитата: Эфика
бред!!!

Причем полный!!!!!!

Цитата: Dariana
У маленьких праздников- одна цель. Подарить маленькую радость среди серых будней.

Правильно сказали!!!!!!!
Я люблю этот праздник потому что он у меня сложился с детства...... И я не был обделен вниманием со стороны противоположного пола (это не жарнама dada ) Нет смысла в этом празднике???
Смысл ЕСТЬ!!! Дарить людям радость. Для людей которые любят и которые любимы.....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Dariana (Посетители) 14 февраля 2012 19:57
SaBaKa,
Некоторые так и жили- не признаваясь. Дальше то что?
Просто в вашем личном случае все уперлось в цену валентинки.. А я была бы например рада еслиб некоторые родители место покупки пузыря -без всякого повода дали бы ребенку денюшку на эту всякую фигню как вы выражаетесь.
У медали всегда 2 стороны.И если искать эту вторую темную сторону то и жить станет незачем. У маленьких праздников- одна цель. Подарить маленькую радость среди серых будней.
Скажу еще раз -кто не хочет -тот не празднует. Зачем делать так -типа раз я не праздную -тогда никто не будет!

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -11
SaBaKa (Гости) 14 февраля 2012 19:56
Цитата: Рева
Вот вы уже сами себе противоречите......
Давайте не бУдем отмечать ни деть Валентина, ни восьмое марта, ни 23е февраля, да и вообще никакие праздники... Зачем, ведь просто так все друг друга поздравляют без разбора... Какой в этом смысл???
Странная вы, честное слово.....


Да отмечайте, хоть то хоть это. Я вам сказала, для меня смысла в этом празднике нет! Для меня! Вам я свое мнение не навязывала и ничего не предлагала, а вы - давайте это, давайте то... Почему вы считаете что у другого не может быть мнения отличного от вашего? У меня еще со школы такое мнение сложилось, обязательно надо подарить валентинки всем, кому не подаришь, обидятся, приходилось всем их и покупать, а потом еще дома набирается коробка открыток от совершенно безразличных тебе людей, и все друг другу улыбаются как дураки. Да и про школьные "ящики", помню как другие дикие классы срывали эти самые коробки, замазывали надписи, и передаривали другим. Раз уж праздник придает решимости, то тогда надо лично подходить, и поздравлять, а то студенты такой скандал подняли!.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Эфика (Посетители) 14 февраля 2012 19:55
Цитата: aidarb74
http://nnm.ru/blogs/kamik_fat/v_kazahstane_den_vlyublennyh_perenesli_na_15_aprel

ya/

bazar бред!!!

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -8
SaBaKa (Гости) 14 февраля 2012 19:49
Цитата: Dariana
А если человек робкий и стеснительный? И такой хороший повод ?


Повод, все праздники у нас и превращаются в поводы. Ага, а если бы не было праздника, то человек этот так и просидел бы всю жизнь, тая свои чувства? Ну о чем вы говорите. раньше ведь как то жили, и в любви признавались, и чувства выражали.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Рева (Гости) 14 февраля 2012 19:48
Цитата: SaBaKa
то если вы отмечаете 23 февраля, то вы себя мужчиной только в этот день и ощущаете.

Вот вы уже сами себе противоречите......
Давайте не бУдем отмечать ни деть Валентина, ни восьмое марта, ни 23е февраля, да и вообще никакие праздники... Зачем, ведь просто так все друг друга поздравляют без разбора... Какой в этом смысл???
Странная вы, честное слово.....
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение