Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Требуется помощь читателей! «Лада» собирает информацию о состоянии дорог в Актау

Просмотров:130694 Опубликовано: 2-03-2012, 16:49
Требуется помощь читателей! «Лада» собирает информацию о состоянии дорог в Актау
Каждый из нас знает, в каком плачевном состоянии находятся дороги внутри микрорайонов. «Лада» готовит проект, посвященный проблемным участкам дорог Актау. Чтобы материал был полнее, мы решили обратиться за помощью к пользователям сайта lada.kz.

Сфотографируйте ямы, ухабы и «лежащие полицейские», которые по вашему мнению не соответствуют нормативам, и отправьте фотографии на электронный адрес site@lada.kz.

Напишите, где вы сделали снимки. Если у вас нет возможности сфотографировать, просто оставьте информацию в комментариях с указанием точного адреса проблемного участка. С помощью ваших снимков мы сможем составить наиболее полную картину состояния внутримикрорайонных дорог Актау.
Вся информация будет предоставлена властям города.

Фото Владмира. "Вот такая дорога у нас в 7 микрорайоне около 21 дома. И с каждым прошедшим дождичком или снежком они размываются и становятся все глубже" - пишет Владимир.


Фото Ивана. "Приложены три фото со 2-го и 3-го мкр. Такое состояние дорог там НА ПРОТЯЖЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ!
" - пишет Иван.


Поделись с другими:

Комментарии ( 124 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
wert (Гости) 16 марта 2012 21:19
Цитата: evrika
wert,вы хоть раз там были

Ну,а как-же,цветы покупаю,свининку для шашлычка.В мясной лавке - гаражным собачкам покупаю еду.Как видите Я там не редкий гость и живу Я очень далеко,а торгашам до фени эта дорога как Вы наверно и сами понимаете,по этой дороге на ниве вперевалку еду представить могу себе как матисы ездят,а ведь это дорога,а не тротуар,вот и догадайтесь кому мы обязаны такой уродливой проезжей частью????!!!!!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
evrika (Гости) 16 марта 2012 21:01
wert,вы хоть раз там были,я сама живу в другом мкр,хожу в 5 мкр.из-за мясной лавки и этот бардак у них уж сколько лет, наверно это ничья дорога надо ее привитизировать заасфальтировать и поставить шлагбаум чтоб машины не ездили,чтоб был порядок и нам будет хорошо,я как то спрашивала у продавцов базара "посматрите как мы здесь прыгаем ищем сухой пяточек,почему вы молчите?" они "да всем наплевать" кому всем не понятно?!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
wert (Гости) 16 марта 2012 20:50
Цитата: evrika
едут грязные брызги летят, дорожка узенькая,ищи

Когда рынок строили,наверное забыли,что ездить и ходить придётся.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
evrika (Гости) 16 марта 2012 20:15
Я хожу в 5 мкр.в мясную лавку или на базарчик,и меня удивляет народ с 5 мкр.сидят молчат что у них творится под носом между базаром и дет. садом, особенно когда дождь, снег таит, это просто ужас,месиво болото, вонь,дорога вся в колдобинах, машины едут грязные брызги летят, дорожка узенькая,ищишь спасение забор дет.сада,не подайти и не выйти с базара везде потоп. Там еще школа чтоб пройти по сухому надо обойти эту всю эту школу и зайти с другого тыла,и базарники молчат nevizhu а люди ходят за покупками матеряться на чем свет стоит.Кстати в том году я тоже об этих дорогах писала и кто то пообещал с Лады фотокор.это все сфоткать,сейчас там наверно все подсохло?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
camorra (Посетители) 16 марта 2012 19:28
Для чего фото ям и колдобин? Их полно в любом мкр. города. Вот фото только что отремонтированных поискать придется. В 11 мкр. около 6 дома 2 ямы- их уже несколько раз делали- больше 2 недель этот "ремонт" не выдерживал...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ARTUR - IZ - AKTAU (Гости) 16 марта 2012 12:37
если честно нужно ремонтировать все дороги по городу))) 1.за зиму например я не нашел нормального тротуара для пешеходов в виде мозаик(не спорю их чистили)но скользкие они в любой обувь! 2.производить полный ремонт дорог,а не кусочками,не квадратиками,не ромбиками. 3.набрать штат рабочих для этих работ(а не калпаков,у которых-то что то загорится или Каток с горы сьедит,случай в 14мкр-не.)
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
annette (Гости) 15 марта 2012 11:19
Дороги, тротуары в городе Актау просто ужасные! Можно заново покрывать дорожное полотно по всему городу, ну можно исключить главные дороги. Печально!
Веселит то, как быстро старые, разбитые дороги и тротуары обрастают новыми бордюрами....
 
Не поддерживаю Поддерживаю
aktau13 (Гости) 12 марта 2012 14:49
не то что во дворе даже с боку больницы (со стороны 26 - го) там тоже дорога мертвая,приходится по встречке ездит если со стороны 27 едешь, если увидят эти stop сразу же отштрафуют(((
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Richie (Посетители) 12 марта 2012 13:39
Цитата: aktau11
Оказывается практика езды по тротуарам заведена в Актау достаточно давно и практически везде,где есть возможность передвижения на транспортном средстве! и никто не принимает мер

поддерживаю, сам живу недалеко, часто приходилось с этим встречаться, как-то я упустил этот момент в предыдущем комменте.
возле "Даны" выезд был не ахти, но его отремонтировали но при это убрали бордюр, которые хоть и маленько но создавал проблемы заезду на тротуар. если хотя бы поставить высокий бордюр или тупо вбить железяки...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
aktau11 (Посетители) 12 марта 2012 11:46
У многих мой вопрос вызовет смех...НО!
Иду в магазин "Дана" в 27-й микр.(со стороны 12 микр),перед праздниками,по тротуару напротив мечети.Погода хорошая,мамочки с колясками неспеша прогуливаются и тут летит...Тойота,прямо по тротуару.Все естесственно расступаются,а ему надо ехать(лететь так точнее).Я опешила.Посмотрела вслед,а оказывается у нас так можно сократить время ожидания у светофора,и выехать с главной дороги на второстепенную,минуя его,повернув в сторону Байтерека.Про пятницы у 71 дома в 27микр.,точнее о парковке машин,вообще молчу.Оказывается практика езды по тротуарам заведена в Актау достаточно давно и практически везде,где есть возможность передвижения на транспортном средстве! и никто не принимает мер.О каких тогда нормальных дорогах можно вести речь,если порядка нет?Я уже писала про 11 микр.
Возник довольно глупый вопрос(но он напрашивается сам собой):"Почему водителям транспортных средств можно ездить по тротурам в нашем городе,а пешеходам нельзя ходить по проезжей части?"
За переход дороги в неположенном месте штрафуют,а простым смертным нельзя даже спокойно пройти по улице!