Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Малыш Даниэль, спасением жизни которого занималось актауское интернет сообщество, чувствует себя гораздо лучше

Просмотров:59646 Опубликовано: 8-03-2012, 15:16
Малыш Даниэль, спасением жизни которого занималось актауское интернет сообщество, чувствует себя гораздо лучше
Малыш Даниэль Аджанов, получивший тяжелые травмы головы, пролежал несколько месяцев в реанимационном отделении актауской детской больницы.
С большим трудом, под давлением общественности, мальчик был отправлен на лечение в Центр материнства и детства в Астану, хотя его мама Айна настаивала на отправке Даниэля в Санкт-Петербург.

После нескольких месяцев лечения в Астане маме Даниэля предложили забрать малыша из клиники и везти в Актау.
Но опять же под давлением общественности и прессы, мальчик был отправлен в Санкт-Петербург, где его принял профессор Вильям Хачатрян, который приезжал в Актау специально ради этого мальчика.

Даниэль попал к питерским врачам под Новый год. Прошло три месяца и врачи отметили положительную динамику в лечении мальчика. До этого даже профессора из Израиля и Германии, говорили, что малышу не суждено выжить. Он никогда не научится дышать самостоятельно.

Седьмого марта нам позвонила мама Даниэля и сообщила, что в данный момент малыш по четыре-пять часов обходится без аппарата искусственного дыхания.
Но возникли проблемы с имунной системой.
В Санкт-Петербурге климат сырой, и у мальчика постоянно появляются инфекционные заболевания.
В связи с этим профессор Вильям Хачатрян решил отправить Даниэля для продолжения лечения и реабилитации в Израиль.

После весенних праздников этот вопрос должен решиться.
Мама Даниэля благодарит всех жителей Актау за помощь, и поздравляет всех женщин Мангистау с праздником Восьмое марта. И особенно Виолетту Салиеву, которая больше всего сделала для того, чтобы мальчик Даниэль смог выжить и вернуться к полноценной жизни.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 85 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 9 марта 2012 13:40
Цитата: Игорь Нестеров
я помню, именно тогда, когда Даниэль лежал в нашей больнице, там был скандал. По поводу того, что несколько новых аппаратов ИВЛ, закупленных за бешеные деньги, не удосужились даже к электросетям подключить.

Получается скандал случился в то время, когда ребенок лежал уже в больнице.
Игорь, вы сами наталкиваете на мысль - кто именно был инициатором этого скандала..
Ведь, до этого, я понимаю, скандалов не было?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
задний ум (Гости) 9 марта 2012 13:28
Цитата: error
акие же впечатления остались от астраханских больниц: здания старые, без ремонта, наркоманов нет, но ходят с

_________________________

Александровская больница при мединституте.
Там работает вся профессура института.
Недавно родственница отсюда лечилась там. Рассказывает, что не евроремонт, но чистенько. Питание нормальное. С приезжих сверх официальной оплаты не берут.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Игорь Нестеров (Посетители) 9 марта 2012 12:41
Цитата: zigangir
За что? Возможно, что кто-то очень нуждался в этом аппарате, и возможно умер...

Насколько я помню, именно тогда, когда Даниэль лежал в нашей больнице, там был скандал. По поводу того, что несколько новых аппаратов ИВЛ, закупленных за бешенные деньги, не удосужились даже к электросетям подключить.

Не бывает все так плохо, чтобы не могло стать еще хуже
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 9 марта 2012 12:35
Цитата: Ainagul
глав врач просила нас с мужем отключить его от аппарата,но ее после этого даже не уволили

За что? Возможно, что кто-то очень нуждался в этом аппарате, и возможно умер...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Ainagul (Гости) 9 марта 2012 12:15
когда мы лежали в актау врачи признались что не могут помочь просили чтобы я его увезла,глав врач просила нас с мужем отключить его от аппарата,но ее после этого даже не уволили,а с израиля звонили просили продать на органы,в астане предложили построить реабилитационный центр в актау и забрать его туда,а в россий вообще наплевать пока на лапу не дашь,я это все к тому что в жизни всегда надо бороться и помогать людям!каждое ваше пожелание на выздоровление моего сына для меня как капля воды в пустыне.я всех вас прошу просто поддержать и помолится.все силы на исходе он в дюбой момент может уйти,давайте вместе дойдем до конца,вы очень нам нужны!я сижу и плачу,а рядом лежит ребенок и врачи сказали что бесполезно он умрет и его родители хотят сдать в приют,а он плачет и говорит мама я тебя люблю,после такого и жить не хочется.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
error (Гости) 9 марта 2012 12:00
такие же впечатления остались от астраханских больниц: здания старые, без ремонта, наркоманов нет, но ходят студенты, им там же в больнице читают лекции. Зато врачи! Профессионалы, одно слово. И это при том, что у них внедрена система медицинского страхования и врачу никто ничего не платит (ну кроме приезжих). Работают за зарплату и как работают!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
wert (Гости) 9 марта 2012 11:59
Цитата: Ainagul
надо только набраться терпенья и

Желаю Вам терпения,надо быть сильной!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ainagul (Гости) 9 марта 2012 11:54
реанимация здесь общая там лежат и дети и взрослые,клиника очень старая,курят прямо на лестницах,пьют ,наркоманы,здесь много чего нет,но есть врачи которые проводят уникальные операций и ставят людей на ноги,но нет условий,а у нас есть все и даже врачи есть,нет опыта.я уверенна что пройдет время и казахстан далеко уйдет вперед,мы и так во многом опережаем россию в плане медицины,надо только набраться терпенья и дожить до этих времен.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
error (Гости) 9 марта 2012 11:50
Ainagul, Вы молодец! bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ainagul (Гости) 9 марта 2012 11:43
я имела виду что половина умерших детей и взрослых умерло в питере,а лечит нас не профессор
Хачатрян,а Кондратьев,и Даниэлю здесь стало на много хуже,чем было,поэтому я его хочу увезти в за рубеж.я не имела ввиду что в прямом смысле виноваты врачи,но от них многое зависит,сейчас у ребенка температура 39,7 и она не падает я всю ночь провела в реанимаций и не один врач не подошел,при этом пульс был его 215.я просто сидела и плакала думая о том где брать силы чтобы бороться дальше.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение