Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Текстовая трансляция с суда над участниками жанаозенских событий

Просмотров:103963 Опубликовано: 29-03-2012, 13:26
Текстовая трансляция с суда над участниками жанаозенских событий
В Актау уже третий день идет судебное заседание по делу участников жанаозенских событий.
Напомним, в процессе принимает участие 45 свидетелей, 12 защитников и 6 обвинителей. На скамье подсудимых 37 человек.
Подсудимым предъявлены обвинения в организации массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами и разрушением имущества (статья 241 УК РК), применении насилия в отношении представителя власти (статья 321 УК РК), грабежах (статья 178 УК РК) и кражах (статья 175 УК РК).
В отношении 30 лиц избрана мера пресечения в виде ареста, остальным 7-ми - подписка о невыезде.

Как сообщает Tengrinews.kz, потерпевшие по делу о беспорядках в Жанаозене требуют возмещения ущерба от государства. Несколько частных предпринимателей заявили, что не имеют претензий к подсудимым и хотят "...чтобы акимат, государство ...возместило ущерб".

Наш сайт продолжает вести текстовую трансляцию из центра "Арман", где проходит судебное заседание.

Омирзак Озганбаев:


Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 91 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Pfqh (Гости) 30 марта 2012 07:31
Эти предприниматели такие добрые что, якобы их не видели во время грабежа. Понятное дело что, они им не возместят их ущерб. Но они главные организаторы исполнения массового беспорядка, которая привела гибели людей и это надо признать. Небось они их родственники.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
elections12 (Гости) 30 марта 2012 07:28
Аргументированная позиция: совершено преступление против национальной и общественной безопасности, есть потерпевшие, есть виновные. Суд лишь назначит справедливое и соразмерное наказание, никаких сомнений.

Любой конфликт можно решить всегда мирным путем, всегда есть выход и для этого у нас есть власть и возможности нашей экономики.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
pravda (Гости) 30 марта 2012 01:49
ПОЧИТАЙТЕ!!!статья для размышление.они считают себя полубогами,а некоторые даже богами(за нас счет).http://www.azh.kz/news/view/9534
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Karina1991 (Гости) 30 марта 2012 00:49
мне вот интересно: почему государство должно возмещать убытки? я конечно понимаю, что с рабочих нечего взять, пусть они и участвовали в разгромах, надо выявить организаторов этого беспредела, с них и требовать компенсации.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Чехов (Гости) 30 марта 2012 00:24
Вот кстати по поводу пойманных маргиналов. по их лицам не видно и грамма сожаления о содеянном. они хоть осознают что они в суде? или думают это игра?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Ten (Гости) 30 марта 2012 00:10
Бұл оқиғаның салдарлары мемлекетімізді бір қиын жағдайда қалдырды. Халқымыз мең зең болып кімді жақтайтынын білмей жатыр. Ал енді ойланайықшы, Қазақстанды тонап кеткен Аблязовтың серіктестері "отқа май құйды" десе болады. Халықтың мұңы мен зарын өз пайдасына қолданды. Кезінде Ахмет Байтұрсынов айтқан сөздерін қайта қайталап айтқым келеді: Оян қазақ!!! Көтер басты!!! Өзіңді өзге адамдарға жем болуға жол берме!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 29 марта 2012 23:28
Тема о идущем суде,не стоит внимания, в том контексте,в котором подаётся.На пойманных маргиналов хотят повесить всё.Смотрится это достаточно наивным,но общественность проглатывает.Кстати о ценностях общественности-от них несёт древним Римом с его "хлебом и зрелищами"...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Гость 3113 (Гости) 29 марта 2012 23:25
Ismeil прав надо уважать чужое имущество, чтобы основы порядка сохранить, надо на этом суде поставить точку в этой истории.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Чехов (Гости) 29 марта 2012 23:07
Рavlal,
спасибо за то, что находите возможность ответить на мои наивные для Вас вопросы. Ведь действительно, в потоке грязной информации редко найдешь хотя бы горсточку чистой правды. я не циник, никогда не относил себя к белоручкам и аристократам дабы по подобию - "Ох уж этот народ - пыль на моем столе", но признаюсь, столкнувшись однажды с крикливыми бабками вкупе с их откормленно-избалованными внучками с физиомордиями лишенными всякого образования и понятия об элементарном уважении и чести, стал сторонником жесткого подхода к образованию и возрождению (или хотя бы побуждению) к человеческим ценностям (сострадание, честность, помощь, милосердие и т.д.) в воспитании моих детей.
поэтому посмотрев первые записи и слова о демократии и допуске журналистов в зал заседаний с уст бабки которая в советское время знала слово журналист из рассказов соседки в очереди за хлебом.
налицо какое-то науськивание и натравливание. как думаете?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Рavlal (Гости) 29 марта 2012 22:56
Цитата: Чехов
Рavlal,
здраствуйте! да я это понимаю, богатые и бедные будут всегда, однако важная часть любого движения это коллективное сознание - психология толпы в данном случае. так вот мне до жути интересно вот что. вот эти азаттыки и республики пишут и пишут о демократически настроенном населении Узеня, об их высоких морально-этических качествах, уважении к личностям полицейских и чуть ли не поглаживаниям по погонам, о подумывании над новым геополитическим положении Мангыстау в качестве "Эмирата Мангыстау" который будет отдельным от Казахстана. Однако менты за это их бьют палками, обливают голых холодной водой, насилуют и убивают, а вдобавок дограбливают на улице.
вот и вопросов много возникает...

Думаю Вы просто не в курсе,какие люди там живут в этом самом Узене.И население и так называемые "менты" бьющие,насилующие,обливающие,убивающие и дограбливающие,таки друг-друга стоят.Азаттыки же и республики просто пишут,подогревая нездоровое внимание и не предлагая дельных мыслей для решения проблем.Отсюда напрашивается вывод,что случившееся в Узене было очень многим на руку.Суд же наглядно напоминает,как трещат холопьи чубы во время панских разборок.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение