Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Блиц-опрос: Нужны ли в Актау общественные туалеты?

Корреспонденты «Лады» задали деликатный вопрос жителям Актау: Нужны ли в городе общественные туалеты? Сталкивались ли вы с проблемой их отсутствия?

Фото trassae95.com
Блиц-опрос: Нужны ли в Актау общественные туалеты?

Гульнара, жительница 7 микрорайона:

- Пока не сталкивалась с этой проблемой. Но, конечно, считаю, нужны.


Блиц-опрос: Нужны ли в Актау общественные туалеты?

Елена, жительница 11 микрорайона:

- Если честно, в таком положении, как я, очень неудобно. Раньше меня это как-то не касалось, а беременным, как в моем случае, приходится порой непросто.


Блиц-опрос: Нужны ли в Актау общественные туалеты?

Дмитрий, житель 12 микрорайона:

- Особо не сталкивался с проблемой. Но все равно было бы лучше, если бы туалеты стояли хотя бы в центре города, на море особенно.


Блиц-опрос: Нужны ли в Актау общественные туалеты?

Сауле, жительница 13 микрорайона:

- Туалет должен быть. Город разрастается, очень много приезжих, командированных, особенно летом. Я сталкивалась с этой проблемой. Бегаешь по супермаркетам, по предприятиям и просишься. В обязательном порядке, я считаю, у нас в городе должен быть общественный туалет.


Блиц-опрос: Нужны ли в Актау общественные туалеты?

Татьяна, жительница 11 микрорайона:

- Конечно, постоянно сталкиваемся с этой проблемой. Вот, например, когда гуляем по набережной.


Блиц-опрос: Нужны ли в Актау общественные туалеты?

Олег, житель 27 микрорайона:

- Конечно плохо, что нет туалетов. Раньше в «Юбилейном» был общественный туалет. А сейчас приходится терпеть.


Блиц-опрос: Нужны ли в Актау общественные туалеты?

Нурболат, житель 12 микрорайона:

- Вообще-то нужны в некоторых местах. Иногда, бывает, сталкиваюсь с проблемой, вот сейчас спешу домой.


Блиц-опрос: Нужны ли в Актау общественные туалеты?

Арай, жительница 27 микрорайона:

- Я не сталкивалась с такой проблемой, но считаю, что они нужны, особенно в центре города.


Блиц-опрос: Нужны ли в Актау общественные туалеты?

Жумабай, житель станции Мангышлак:

- Плохо, конечно, что их нет. Приходится терпеть.


Блиц-опрос: Нужны ли в Актау общественные туалеты?

Андрей, житель 11 микрорайона:

- Я вообще никак к этому не отношусь. А так в любом кафе есть туалет.


Блиц-опрос: Нужны ли в Актау общественные туалеты?

Гульбахыт, жительница 11 микрорайона:

- Да, я сталкивалась с этой проблемой. Считаю, что в любом случае туалеты нужны.


Блиц-опрос: Нужны ли в Актау общественные туалеты?

Ольга Николаевна, жительница 3 микрорайона:

- Да, отвратительно, проблема есть, тем более, что я пенсионерка. Приходится бегать, искать.


 

Нужны ли в городе общественные туалеты?


Да, нужны - 140 (93,96%)

Нет, не считаю нужным - 4 (2,68%)

Не сталкиваюсь с этой проблемой - 5 (3,36%)



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 67 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
masya (Посетители) 15 июля 2015 10:49
Однозначно нужны.Особенно на побережье,сквере между 4-5 мкр,Ынтымаке.Вообще дикость какая-то,что их до сих пор в городе нет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
strana.kz (Посетители) 15 июля 2015 10:44
Rvera,
это где такое халявные офисы? у нас например вас без причины не пустят. а как на набережной? вам тоже хватает? да и вообще почему человек должен унижаться просить чтобы его пустили в туалет. когда это естественные вещи?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Тюрк (Посетители) 15 июля 2015 10:44
Sabikena,
на конец то подняли этот вопрос!!!!!А теперь вопрос будит ли он построен

Да построили уже в 11мкр, но потом снесли, руководство города решило что плакат с Ел басы важней нужд людей. Так шо вот как то так…

Талапсыз өмір бос
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Модест (Гости) 15 июля 2015 10:38
Цитата: Ябеда
Подъезды пропахли мочой.

Кто привык гадить где попало, тот в туалет не пойдет. Тем более в платный. Пусть ими полиция занимается. Но туалеты нужны однозначно.
А на набережных, еще и душевые кабины с пресной водой.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ябеда (Гости) 15 июля 2015 10:26
Цитата: bazar_zhok
Опрос какой-то дурацкий.
какой ответ ожидали услышать?

Это комментарий у Вас дурацкий!!!
Нужно понимать, что не сам опрос так важен, как комментарии и разумные предложения.
Я например делаю скрины всех значимых комментариев и при жалобе прикрепляю их, как свидетельство, что не только я недоволен обстановкой в городе.
Во-вторых эти комментарии свидетельство того, что туалеты в городе необходимы и у нас огромная проблема с этим.
Власти города могут нагло заявить, что достаточно баров, магазинов и прочего, где есть туалеты. Но люди так не считают и власти должны видеть и знать это. Не каждому приятно унижаться и проситься в каком-нибудь магазине или в баре разрешения сходить в туалет. Мне несколько раз отказывали, говоря, что надоели уже и проклинали власти, что не поставят общественный туалет. Пришлось дорого заплатить, чтобы не "испачкать" штаны.
Понятно теперь для чего этот опрос и для чего под ним место для комметариев?
Здесь не только опрос, но и обсуждение. Если нечего сказать по теме, то не пишите ничего и проходите мимо.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Sabikena (Посетители) 15 июля 2015 10:23
на конец то подняли этот вопрос!!!!!А теперь вопрос будит ли он построен???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
kolek (Посетители) 15 июля 2015 10:15
Туалет необходимо открыть вместо городского и областного акимата, и чиновников от туда не выселять, пусть нюхают за своё бездействие в этой проблеме.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Ябеда (Гости) 15 июля 2015 10:09
Особенно на набережной нужны. Часто бывают концерты и людей собирается много. Многие идут справлять нужду в камыш на берегу или просто на берегу среди камней за бордюром набережной. Вонь и гадость на видном месте. Берег превратили в сортир. В городе тоже нужны общественные туалеты. Ни стыда ни совести у чиновников нет. Пожалели бы стариков, больных и беременных женщин. Да и молодёжь нужно воспитывать не какать где попало. А то это стало в порядке вещей - приспичило и можно сходить в любое место. Подъезды пропахли мочой. Неприятно подниматься по лестнице. На многих этажах нассано. А как отучить от этого или приучить ходить в сортир, если сортиров в городе нет?
Биотуалеты тоже нужны, чтобы устанавливать во время праздников и давать напрокат. Раньше они были. Помню закупили в 2000 году. "Коктем" приобрёл несколько десятков. Ставили их во время праздников. Пользовались спросом. Когда ставили юрты, для проведения поминок, дня рождения, свадьбы или иного торжества, то обязательно брали напрокат два биотуалета.
В общем туалеты не только нужны, но и должны быть в городе - по закону, по всем правилам и санитарным нормам должны быть установлены туалеты. В местах массового скопления людей должен быть предусмотрен общественный туалет, а если его не установили, то не имеют право запускать объект к эксплуатации. На набережной обязаны были установить не один, а несколько сортиров!
Издеваются над людьми, блин!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Цвятошик (Посетители) 15 июля 2015 10:07
Вы забылм наверно как один предприниматель построил туалет вот такого блиц- опроса не было вот поэтому и снесли. Здесь вопрос частный или за счет государства будет туалет содержаться я склоняюсь к первому, потому как у государственного будет вонь, постоянно будут плакаться что им не хватает средств на всякие чистящие химию, ершиков и прочие тупо зальют хлоркой и все а кому-то он вреден. Нужен туалет на море и где-то в общественном месте где часто устраивают когда праздники.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
капучина (Посетители) 15 июля 2015 10:05
как еще можно спрашивать нужны или нет..тут однозначный ответ - КОНЕЧНО!!!Мы же воде в 21 веке живем..и в городе...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение