Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау арестовано 47 человек, мусоривших в общественных местах

Просмотров:95156 Опубликовано: 27-04-2012, 10:17
В Актау арестовано 47 человек, мусоривших в общественных местах
В Актау арестовано 47 человек, мусоривших в общественных местах. Еще на 24 человека был наложен административный штраф

Ежедневно сотрудники полиции доставляют в суд сразу по несколько десятков нарушителей. Это люди, которых задержали за то, что они грызли на улице семечки, выбрасывали окурки и тару из под напитков не в урны, а прямиком на тротуары.

С 19 апреля судьи специализированного городского суда рассмотрел уже более 70 дел. На скамье подсудимых побывали несколько несовершеннолетних и семь женщин. Самое мягкое наказание за выброшенный в неположенном месте мусор-штраф в размере 3 МРП, самое же суровое - административный арест до 10 суток.

Интервью

На видео Канзиба Раскалиева, председатель специализированного административного суда г. Актау
и Игорь Заварюхин, арестованный


Видео автора
Фото из архива "Лады"

 

Арест за мусор -


правильная мера - 63 (62,38%)

слишком жестокое наказание - 19 (18,81%)

смотря от ситуации и объема мусора - 19 (18,81%)

затрудняюсь ответить - 0 (0%)


Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 119 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
go dancer (Посетители) 27 апреля 2012 15:27
Цитата: Lana
один раз такой пакет с мусором подобрала и отнесла его хозяйке,этажом выше и высыпала ей перед дверью.Сказала следующий раз на голову высыплю.

также поступили наши соседи с теми, кто папмперсы выкидывал, только после этого, это свинство прекратилось

мы узнали от соседей о выкидывании памперсов, только когда это уже прекратилось, мы смотрели на памперсы, и не могли понять откуда они беруться на козырьке, под окнами и около подъездной двери, не смотря на то, что маленький ребенок в подъезде был только у наших соседей по площадке...
но у меня и в голову даже придти не могло, что вообще такое может быть... мы еще долго потом сомневались может это не они, но другие соседи поймали их, в момент, когда они выкидывали в окно... и аже после этого у меня до сих пор в голове не вкладывается, как можно взять обоср..й памперс и кидануть в форточку, где гуляют твои же дети...

Благотворительность должна быть БЛАГОтворительной
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Геннадий (Гости) 27 апреля 2012 15:20
Шевченко-Актау превратился в свинско-быдловской городок(((
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lana (Посетители) 27 апреля 2012 15:13
Я один раз такой пакет с мусором подобрала и отнесла его хозяйке,этажом выше и высыпала ей перед дверью.Сказала следующий раз на голову высыплю.Мало того выкидывают,так еще и не смотрят куда он летит,то на белье,которое сушится на балконе,то на голову кому.

ЛЮДИ,помните,что когда вам говорят "ДА",иногда просто не успевают договорить фразу "Да пошел ты..."
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
go dancer (Посетители) 27 апреля 2012 15:10
Цитата: aktau11
но ведь Аким должен лично знать о происходящем.Так просто может быстрее.


и в акимате эта жалоба была...
поймите, акима эти вопросы не касаютя,он в ДВД отписал, а там... как в дыру провалилось

Благотворительность должна быть БЛАГОтворительной
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
aktau11 (Посетители) 27 апреля 2012 15:08
Цитата: go dancer
Это не первый случай отъема денег в 14 мрн


А вот с таким мусором как бороться?

Аким может быстрее разберется?

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Lana (Посетители) 27 апреля 2012 15:07
Я недавно же тоже писала,про то,что в 7м микрорайоне уже не в первый раз пробивают колеса у машины.Так же были случаи,что обливали клеем центрозамок на передней двери и хозяева этот клей потом не могли отодрать и попасть в машину.Про то что с машины ободрали все что можно,я уже и не говорю...и дворники срывают,и боковые молдинги,а эмблему машины мы даже уже и не клеем.Я пожила во многих городах Казахстана,но такого беспредела,вот честно,не видела.Какие-то варвары

ЛЮДИ,помните,что когда вам говорят "ДА",иногда просто не успевают договорить фразу "Да пошел ты..."
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
aktau11 (Посетители) 27 апреля 2012 15:06
go dancer,
но ведь Аким должен лично знать о происходящем.Так просто может быстрее.

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
kasandra (Посетители) 27 апреля 2012 15:04
Пришла как-то ранней весной к подруге в гости (4 мкр.). Стоим на кухне, салатик рубаем и сочувственно посматриваем в окно на улицу где стояли тесно прижавшись и ежась от холода 3 гоблина. Интересно, рассуждаю я, ведь они уже давно так стоят. А если им приспичит по-нужде? Как они выходят из положения? Подруга хмыкнула и гордо удалилась в комнату. Через несколько секунд слышу торжественный крик: "А вот и ответ на твой вопрос!" Выхожу вслед за ней на балкон и наблюдаю такую картину: трое, уже других гоблинов, все так-же тесно прижавшись друг к другу стоят и дружно справляют нужду прямо на забор школы-милиции... И после этого они пойдут бороться за чистоту в городе???
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
go dancer (Посетители) 27 апреля 2012 15:03
Цитата: aktau11
ВЫ в Акимат не писали письмо?
Написали бы от жителей микрорайона и ПКСК отдали,люди идут платить-подпись под письмом,без принудиловки.
А Аким и новый Глава ДВД может с этим вопросом разберутся!

в УСБ ДВД на него жалоба лежит а толку!!!

Благотворительность должна быть БЛАГОтворительной
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
aktau11 (Посетители) 27 апреля 2012 15:00
go dancer,
зато трезвых сантехников среди дня подобрать и опорочить как два пальца...

ВЫ в Акимат не писали письмо?
Написали бы от жителей микрорайона и ПКСК отдали,люди идут платить-подпись под письмом,без принудиловки.
А Аким и новый Глава ДВД может с этим вопросом разберутся!

Lana,

это по-моему уже в порядке вещей-памперсы с какашками,букеты,пакеты с мусором ,а деревья как в сказке чудо-деревьями становятся

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение