Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В рамках акции "Верните людям море!" пользователи Лада.kz прислали первые фотографии

Просмотров:111430 Опубликовано: 27-04-2012, 17:32
В рамках акции "Верните людям море!" пользователи Лада.kz прислали первые фотографии
Пользователи нашего сайта прислали фотографии побережья Актау. Напоминаем, что ваши фото вы можете присылать на site@lada.kz и nesterov@lada.kz. Не забудьте указать где сделаны фотографии и свое имя (ник).
Все присланные фотоматериалы будут публиковаться в данной новости

Фото пользователя Guruff


Фото неизвестного пользователя


Фото пользователя Азиат Евроазиатов



Фото пользователя Sandro Eduard
1. Пляж Манила
2. 14 микрорайон напротив ТЦ "Астана"




Фото неизвестного пользователя


Добавлены фото пользователя Vortex - район базы "Алау"


Новость будет обновляться

Поделись с другими:

Комментарии ( 121 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -5
Aleko (Посетители) 28 апреля 2012 12:17
Касательно 7 и 9 мкр-ов. Больше чем уверен, что те кто ратует за снос ВСЕХ построек, сам при первой же возможности и попытается урвать кусочек укатанной бульдозерами земли. Это лишь человеческая зависть...
Где там были платные пляжи? Вроде где ни был, проход везде бесплатен. Хочешь - иди на пляж, хочешь - пей пиво, ешь мясо.
Что там о Вирджинии? Купаться можно? Можно! Ну вот и славненько! А еще там можно оставить незапертой входную дверь в дом и ничего страшного не произойдет! А как часто вы оставляете свою входную дверь незапертой?
Вы подумайте, что песчаная часть у нас не такая уж и широкая. Немного песка и дальше земля да скалы из под нее. Неужели люди хотят пустынного берега? Не понимаю! Летом, ведь, охота посидеть в тени, спрятавшись от зноя, и пропустить стаканчик прохладного пива или сока! Для этого и нужны эти кафе! Вспомните восьмидесятые-девяностые? На берегу была лишь пара страшных кафешек. Вы хотите в прошлое?
Да, власть пытается подвести к стандарту зарубежных стран. Это очень хорошо! Отлично! Но ведь менталитет у нас другой... Пройдитесь утром рано летом по берегу. С одной стороны - красивый рассвет, а за спиной на песке россыпь бутылок из-под пива (некоторые разбитые), сока, огрызки фруктов и ягод... Печально все это... Заборы люди ставят не от вас с нами (я имею ввиду порядочных граждан), а от придурков и дебоширов, которые мнят себя супергероями после определенного количества выпитого зелья. Для начала, властям нужно "подготовить почву" (обеспечить безопасность), а уж после рубить с плеча. Я предполагаю, что предприниматели и не прочь бы снести заборы, за которые в свое время уплачивали немалые деньги, которые, кстати, можно было пустить и на другие нужды, но, выбрали почему-то заборы... Почему? Открою вам тайну: для того, чтобы лишить граждан и гостей города возможности видеть море! Вот такие коварные эти дельцы!
Не нужно пьянеть от одной идеи. Смотрите на вещи реально.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Vortex (Гости) 28 апреля 2012 12:11
Цитата: Пионер
если следовать Вашей логике,нужно снести 3 дома-небоскрёба(напротив Балбобека),что закрывают вид на море жителям 24 дома,7 района?(

Совершенно верно... В Италии так и поступили... Снесли два только что построенных небоскреба, закрывавшие вид на море... В Италии оказывается тоже есть коррупция... Но закон тем не менее торжествует... И это не моя логика... Это логика цивилизованного мира... И самое главное что эта логика работает и в Казахстане... Достаточно посмотреть фотографии Усть Каменогорска где между жилым массивом и берегом, неизменная парковая зона... А самые высокие здания в центре массива...
Небоскребы о которых вы говорите, по любому незаконны... Ибо это точечная застройка... Нарушение первоначально рассчитанного генерального плана... Что тоже извращение коррупции, ибо город должен расширятся а не уплотнятся создавая потом проблемы с парковками, дикие пробки, проблемы с отоплением, водоснабжением и т.п.

Цитата: Медуза
Эти дома построены в нарушения всех правил! По идее и их сносить надо. Они уродуют город. К тому же чел, который их строит, ещё тот хапуга!

Умница bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Пионер (Гости) 28 апреля 2012 12:04
Цитата: Медуза
Эти дома построены в нарушения всех правил! По идее и их сносить надо. Они уродуют город. К тому же чел, который их строит, ещё тот хапуга!


Флаг Вам в руки и вперёд с кувалдой!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Медуза (Посетители) 28 апреля 2012 12:02
Цитата: Пионер
С этим не могу не согласиться!!!Значит,если следовать Вашей логике,нужно снести 3 дома-небоскрёба(напротив Балбобека),что закрывают вид на море жителям 24 дома,7 района?


Эти дома построены в нарушения всех правил! По идее и их сносить надо. Они уродуют город. К тому же чел, который их строит, ещё тот хапуга!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Медуза (Посетители) 28 апреля 2012 11:56
Цитата: Vortex
Море наше общее достояние... Не только берег, но и сам вид на море... У нас его украли... Это преступление не только по закону, но и по совести... Ибо это преступление перед всеми будущими поколениями... Во всех цивилизованных странах, не являющимися островными... Берег моря является уникальным даром природы, который принадлежит всем без исключения... А не только избранным... В нашей стране, одно море... Одно море и один город у моря...


Двумя руками за! applause
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ermyndo (Посетители) 28 апреля 2012 11:56
Vortex,
сколько бы он не трубил в свою дудочку, здравомыслящие люди давно определились. А море отстоим по любому.
P.S.: Лада че там насчет застройки пляжа между Нур Плазой и Достаром? Вы уже видели эскиз?

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Пионер (Гости) 28 апреля 2012 11:55
Цитата: Vortex
Не только берег, но и сам вид на море...



С этим не могу не согласиться!!!Значит,если следовать Вашей логике,нужно снести 3 дома-небоскрёба(напротив Балбобека),что закрывают вид на море жителям 24 дома,7 района?(только не комментируйте свои умозаключения вперемежку с "хабаровскими шкурами,казачками,флудерами и блогерами....тошнит уже )
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vortex (Гости) 28 апреля 2012 11:48
С флудерами состязаться в продуктивности бесполезно... Они все равно зафлудят... Поэтому... Ребята... Не забывайте самого главного... Море наше общее достояние... Не только берег, но и сам вид на море... У нас его украли... Это преступление не только по закону, но и по совести... Ибо это преступление перед всеми будущими поколениями... Во всех цивилизованных странах, не являющимися островными... Берег моря является уникальным даром природы, который принадлежит всем без исключения... А не только избранным... В нашей стране, одно море... Одно море и один город у моря... Поэтому не обращайте внимание на кретинов и флудеров, помогайте Ладе довести проект до заметного результата... Тем более что первых ласточек, того что результат будет, мы уже наблюдаем...

Цитата: Медуза
Пионер, кончай топить тему в своём словоблудии!

Умница bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Web (Гости) 28 апреля 2012 11:48
Уважаемые пользователи! Пожалуйста, будьте сдержаннее в своих комментариях.Спасибо!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -5
Пионер (Гости) 28 апреля 2012 11:46
Цитата: Divanov
А для меня странно, что допускается такая "дискуссия" на ветке, меня вчера например терли когда я начинал спорить с одним из "авторитетных" демагогов



ну и что?Что из за этого расстраиваться?Вот именно,что это "демагоги".... bravo

Цитата: Медуза
кончай топить тему в своём словоблудии




Хорошо,перестаю...Но и вы меня тогда не спрашивайте ни о чём.Если вы спрашиваете,я отвечаю...

[quote=wert]Давно пора это сделать,хочу увидеть лишенца к



Вы,наверное,и сами этим грешите!!! dada
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение