Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Цена за доллар в банках Актау выросла до 257 тенге

Правительство Казахстана отменило установленный ранее коридор в 190 тенге и объявило о переходе к свободному плавающему курсу тенге. Банки Актау уже начали продажу валюты по цене 255 - 259 тенге за доллар.

Новый курс. Фото Лианы Рязанцевой
Средневзвешенный курс доллара на утренней сессии по состоянию на 20 августа 2015 года уже составляет 256 тенге. Как указывается на сайте фондовой биржи KASE, первая сделка утренней сессии, открытая в 10:15 состоялась по цене в 200 тенге за доллар. Однако через 17 минут, последняя сделка прошла по цене в 257 тенге, сообщается на сайте kapital.kz

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов отметил, что изменения обменного курса будут происходить как в сторону ослабления, так и в сторону укрепления, что будет определяться ситуацией в мировой экономике и на внутреннем валютном рынке.

В настоящий момент цена за доллар в банках Актау выглядит так:
Казком: продажа - 257.50, покупка - 255.50
Народный Банк: покупка - 256, продажа 258
Евразийский: покупка - 255, продажа - 257
Азия Кредит: покупка - 257, продажа - 259

Курсы валют в банках Актау можно посмотреть по ссылке. Информация обновляется.

Фото Лианы Рязанцевой



Цена за доллар в банках Актау выросла до 257 тенге
Цена за доллар в банках Актау выросла до 257 тенге
Цена за доллар в банках Актау выросла до 257 тенге
Цена за доллар в банках Актау выросла до 257 тенге
Цена за доллар в банках Актау выросла до 257 тенге
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 88 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
victor_sh (Гости) 20 августа 2015 14:49
Цитата: Веселье
Правительство строго по ночам работает что ли?

Нет, они вообще не работают. Только видимость создают. Если бы они работали то таких обвалов бы не было. Они только нефть умеют продавать и деньги по карманам.
Посмотрите вокруг себя, что сделано в вашем городе полезного за последний год? Ничего!
Нефть продана, деньги поделены и вывезены в нормальные страны. А народ... да выживут как нибудь, вон в Афганистане зарплата 2 доллара в месяц и ничего, живут как то!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Комментатор (Посетители) 20 августа 2015 14:43
Проснулся я сегодня после дежурства и как так правильно сказать то, я офигел* в космическом квадрате умноженные на 1000, я был готов к 200 - 215, но 250-280, это привет stena Опять все планы, поездки и запланированы покупки канули в одно место к товарищу на букву К. Надеюсь это всё истерия первых дней и курс устаканиться на уровне 200 (плюс - минус 10-15тг) Ну а так самое обидное то что, уверяли мол всё будет с курсом в пределах нормы, аки что мы сообщим вам и вообще надо хранить валюту в тенге lol нас снова по имели по старой схеме crazy

Чувствую в один день я проснусь, а зп у меня будет 20$ в месяц, как у какого нибудь "Мумбы" из Африки

туц туц туц как ласкают наши ушки эти чудо колотушки
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Лисичкина (Гости) 20 августа 2015 14:31
Нормально всё-таки нас фейсом об тейбл , жестко так.
Прорвемся ли, мучаюсь вопросом.(
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 20 августа 2015 14:26
Швейк,
ну сразу бы так и обьяснили. После бородатого анекдота вообще все сразу понятно стало:где что лежит и почему еще больше упадет.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
jeep75838 (Гости) 20 августа 2015 14:25
Эй балашки в Астане! Берите пример с Китая, он укрепляет свой юань, а вы что творите, а ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
son (Гости) 20 августа 2015 14:14
Очередные грязные игры банкиров и правительства, чтобы ободрать народ. Разумеется это временное явление. Потом посыпятся оправдания, обвинения в чей-то адрес и всё станет на свои места. Но до ПОТОМ они успеют ободрать народ и не ясно, как долго продлиться это время до ПОТОМ.
А сейчас расклад такой: Все упёрлись в эти злосчастные доллары, не обращая внимания на курс золота, а ведь золото тоже дорожает. Раз дорожает золото - значит неизбежно повышение цен.
А как насчёт зарплаты, пенсий, сбережений в тенге и прочего?
Если бы правительство пожелало избавиться от влияния доллара, евро и других валют, то давно бы все расчёты производило условно в золоте. То есть, если месяц назад вы получили зарплату 80.000 теге, а золото на это время стоило 8.000 тенге за грамм, то ваши денежные сбережения (тенге) в сбербанке на сегодняшний день должны резко вырасти. Раз дорожает доллар и евро, значит дорожает и золото. В прошлом месяце вы положили в банк 80.000 т. - условно это золото весом в 10 грамм. Сегодня золото стало стоить 12.000 тенге. Значит банк обязан вам сделать перерасчёт и объявить, что у вас на счету уже 120.000 тенге, а не 80 тысяч.
Таким же образом нужно делать расчёты и с пенсиями, и с заработной платой и с другими выплатами и сбережениями. Вот тогда нам будет глубоко наплевать на любые подорожания любых валют, товаров и прочего.
Сегодня вам начислили зарплаты, которые не повышались долгое время, а когда повысятся не известно, но зато цены и зарубежная валюта растут, как грибы. Вот она - грязная игра ради собственной наживы и обмана, обдираловки народа и разрушения экономики страны.
Ещё раз повторюсь - необходимы расчёты золотом при любых финансовых операций. То есть приравнять валюту к золоту, как это было в старые добрые времена, когда цены не менялись десятками лет и люди не знали, что такое инфляция, дефолт и разные банкирские выражения. Не нужна и лишняя бумажная масса - истеричное печатание лишних денег приводит к краху экономики. Это не спасает, а толкает страну в пропасть.
Старые бумажные деньги и золото.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
jeep75838 (Гости) 20 августа 2015 13:51
Делается так: искусственно снизить курс доллара к тенге. Поясняю: ЦентроБанк издают указ о снижении курса американской валюты, ну скажем за 1 тенге 2,55 доллара и все "пушной зверёк" доллару в РК. Прикиньте приходит Обама в обменник: мне 100 тенге, а ему в ответ 255 бакинских гони! Ва-ха-ха!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Швейк (Посетители) 20 августа 2015 13:46
ффф,
А еще раз можете повторить? Только громче?!

Летит ТУ-154 над Тихим океаном, в нем беседуют два пассажира:
- Знаете, мне ужасно не везет - как лечу в самолете, так он падает, еду в поезде - в него какой-нибудь самолет влетает...
Только сказал - входит стюардесса:
- Товарищи, наш самолет падает в океан. Наденьте спасательные жилеты, а сейчас мы будем раздавать вам свистки для отпугивания акул.
- Ну вот, что я говорил? Сейчас или свистка не достанется, или акула глухая попадется! smeh
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Валерий_М (Гости) 20 августа 2015 13:32
Из официального сообщения Министра финансов : доллар вырос и больше нас не слушается! lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
erjan84 (Посетители) 20 августа 2015 13:27
Цитата: Seyfullah
Выборы прошли, все на своих местах-можно РК гаком поставить.

В целом если прислушаться ко всем словам что они говорили. они лишь обещали что не бухнет сразу в попу, а будет плавно до конца года lol но видимо опять не стерпели.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение