Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Манас Айтжанов: К середине мая "солдатский" пляж будет готов к принятию отдыхающих

Просмотров:62309 Опубликовано: 7-05-2012, 17:04
Манас Айтжанов: К середине мая "солдатский" пляж будет готов к принятию отдыхающих
Как сообщил заведующий сектора жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Манас Айтжанов, с конца апреля начались работы по приведению в порядок "солдатского" пляжа. К середине мая излюбленное актаусцами место отдыха будет полностью готово к эксплуатации.

- С 23 апреля по 2 мая текущего года в районе "солдатского" пляжа была перекрыта дорога в связи с проводимыми работами на набережной. В рамках месячника по благоустройству и санитарной отчистке, было решено привести в порядок данный участок. Шесть компаний проявили инициативу посодействовать в благоустройстве пляжа. Здесь ранее камыши росли, мы оттуда их убрали, всю воду откачали и силами местных строительных компаний произвели засыпку территории песком. Это было сделано для удобства отдыхающих. И поскольку начинается пляжный сезон, к этому времени мы планируем закончить все работы. На данный момент нам остается установить перильные ограждения, чтобы запретить доступ на сам пляж въезд автомобилям. Неподалеку будет организована парковка. К середине мая работы будут полностью закончены, - отметил Манас Айтжанов.

Фото Ольги Ярославской.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 69 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Vortex (Гости) 7 мая 2012 19:01
Цитата: Геннадий
С очистных сооружений,если кто не знает.

Это место "любезно" выделено властями под городской пляж, по причине того что для строительства коттеджей не подходит из за вони... Вода здесь самая грязная в округе... Не только потому что там очистные, а еще и потому, что там МАЭКовский сбросной канал и морпорт... МАЭК сбрасывает промканализацию и фекальную канализацию без всякой очистки... И кроме всего прочего в этом месте застой... ибо бухта и морпортовские гидросооружения блокируют течения... Для сведения... Низкое качество воды из этой бухты, не подходит даже для опреснения, что явилось одним из препятствий для запуска МОЗ (опреснительный завод ММГ)...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ostap (Гости) 7 мая 2012 18:53
В общественных местах все должно быть бесплатно! А биотуалеты есть в Коктеме штук 20-30 или больше даже, если не распродали! Контейнера и урны тоже есть! Просто никто не контролировал бюджетные деньги! Откуда нашему Елбасы знать все, что в низовых чинах происходит, если понаехало разного рода оралманы такие как Нурманова, которые не знают законов РК и загребали все под свою задницу, засыпая $ все рты, кто на них будет гавкать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Геннадий (Гости) 7 мая 2012 18:51
Кто назвал это отстойное место солдатским пляжем?)))Весь этот берег всегда считался самым низкосортным побережьем и именовался одним словом: водосброс. А откуда этот водосброс? С очистных сооружений,если кто не знает..)) А теперь это место,оказывается,излюбленное,еще бы элитным назвали..))) А Солдатский пляж всегда был между морпортом и дамбой,после которой и начинаются эти водосбросные пляжи,Достар и дальше)) На месте Солдатского пляжа сейчас Свободная экономическая зона морпорта,к берегу там вообще не проехать теперь..Когда-то на Солдатском пляже было много железных лодочных гаражей,а еще там была полузатопленная баржа какая-то..Так что,на Солдатский это пляж,слышали звон,да не знают,где он..С раннего детства туда на великах ездили купаться,мимо этого водосброса,кстати,и даже мыслей не было там искупаться))

Кстати,сейчас там сильно воняет с очистных,почти постоянно,не знаю,как народ там будет отдыхать..))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Дева (Гости) 7 мая 2012 18:44
Цитата: Medet777
Для отдыхающим нужно: 1. Асфальтированный или пригодный для езды дорога. 2. Достаточный и безопасный место для парковки. 3. Нормальный общественный туалет, хоть и платный. 4. Больше контейнеров для мусора. 5. Продуктовый магазин с городской ценой.
Все это для бесплатного отдыха.


lol КАК ЭТО ВСЁ ДЛЯ БЕСПЛАТНОГО ОТДЫХА??? Такого не бывает!)
Сам себе противоречите, уважаемый) rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Medet777 (Гости) 7 мая 2012 18:40
Для отдыхающим нужно: 1. Асфальтированный или пригодный для езды дорога. 2. Достаточный и безопасный место для парковки. 3. Нормальный общественный туалет, хоть и платный. 4. Больше контейнеров для мусора. 5. Продуктовый магазин с городской ценой.
Все это для бесплатного отдыха.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ermyndo (Посетители) 7 мая 2012 18:08
Цитата: olivka
да...была там!классно стало


Да был там, застрял на машине в песках. Классно! rofl

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
olivka (Посетители) 7 мая 2012 18:05
да...была там!классно стало bravo молодцы Лада!

Я не флудер , просто мне есть что сказать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
скандинав (Гости) 7 мая 2012 17:52
Цитата: Модератор
Это не наша заслуга

Все равно Спасибо Вам за ваше "НЕ ВСЕ РАВНО!"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ирина (Посетители) 7 мая 2012 17:39
Классно! Спасибо! Мы в детстве часто туда ездили,там для детей хорошо! И мелко,и песочек без стёкол. А то на Нур плазе всё побережье засыпали привозным песком,и стёкла свежие битых бутылок,порезаться можно в 2 секунды! Спасибо за солдатский пляж! Хорошо бы всё побережье так благоустроить... applause
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1