Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

На пляжах Актау убирают заборы

Просмотров:69865 Опубликовано: 21-05-2012, 11:27
На пляжах Актау убирают заборы
Большинство жителей Актау уже убедились, что власти города всерьез взялись за благоустройство пляжей.

Акимат города успешно отсудил несколько приморских участков, и там сейчас проходят работы по благоустройству пляжей. Сносятся уродливые ограждения, очищается от мусора побережье.

К акции присоединились и дорожные полицейские. В минувшие выходные сотрудники управления дорожной полиции не позволяли водителям въезжать на территорию Солдатского пляжа и парковаться у кромки воды.

Фото от пользователя сайта

На пляжах Актау убирают заборыНа пляжах Актау убирают заборыНа пляжах Актау убирают заборыНа пляжах Актау убирают заборыНа пляжах Актау убирают заборы
Поделись с другими:

Комментарии ( 84 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Guess (Посетители) 21 мая 2012 14:19
Кто берет деньги за сервис-тот и обеспечивает чистоту,порядок,законность и комфорт.Пусть это кто-то контролирует (акимат,сэс,а лучше экология).Вспомнить "Книгу жалоб и предложений",рядом повесить номер телефона доверия - и то,и другое не прятать под угрозой death .Рабочий сезон пляжей не долгий: июнь,июль,август - не большие трудозатраты со стороны контролирующих органов.Получил кучу нареканий-понизил рейтинги пляжа,на будущий год работаешь в другом месте. "Рейтинг пляжей" - вообще интересная тема,от рейтинга и стоимость услуг может расти. Всем выгодно и и нтересно.
Только не бейте и не ругайте. spasibo
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Аля (Посетители) 21 мая 2012 14:18
Интересно, а кто хозяин этих коров? Может бывшие владельцы этих пляжей. типа смотрите народ - мы убрали заборы....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Нафаня (Посетители) 21 мая 2012 14:18
Пляжи разгородили-молодцы,коровы там всегда гуляли и власти должны наказывать владельцев. Ведь помоему было что скот отгоняли на штрафстоянку ,а если хозяин не появлялся то дальше на бойню.Вся проблема в том, что эти коровы не безхозные и законы не работают. А взять и забить этих коров а мясо сдать в детское учреждение. Верблюды и лошади тоже по дорогам бродят и всем плевать- люди гибли.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vortex (Гости) 21 мая 2012 14:15
Цитата: пипл
В ОАЭ и Турции большая часть пляжей в ведении прибрежных отелей

То что мы наблюдаем в Турции, ОАЭ, Египте, Тайланде, закрытым... Это курортная зона... Вы когда нибудь читали в законодательстве какие бывают зоны? Свободные экономические, зоны особой охраны и так далее... Вечно беретесь рассуждать при нулевом понимании темы... В зонах действует специальное законодательство... Не буду разжевывать всех нюансов, если самим лень...
Это специально выделенное место на побережье для создания на нем зоны рекреации... То есть, это не то что отобрали у жителей... А то что создали дополнительно к тому что уже имелось... Никто ни в Турции и ОАЭ, не отобрал то что было... А создали новое... На ранее пустом месте не являвшимся местом отдыха... Курортные зоны в этих странах, создаются в условиях реального рынка и конкуренции, именно поэтому там отдых дешевле чем на нашей единственной базе, загибающей неадекватные цены...
По нормальному создается специальная экономическая курортная зона, например в районе Ералиево.... Туда привлекается инвестор и пошло-поехало строительство платных пляжей отелей и тд и тп... Вот тогда будет создана конкурентная среда и тогда эти пляжи будут качественными и доступными по цене... И ни у кого ничего не отнимут...
Блин до чего же мне надоело элементарное разжовывать каждому персонально....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ирина (Посетители) 21 мая 2012 14:09
Кто в лес,кто по дрова!!!! Пусть работают,пусть берут за шезлонги,туалеты,зонтики,штрафуют за мусор выброшенный не в урну! За порковку я ещё соглана,но извините за пляж отваливать деньги,зная что Земля в охранной полосе не продается,это слишком! Это люди уже не работают,а нагло гребут деньги из вашего кармана! Скоро за воду ценник вывесят,а то вдруг её там фильтруют! angry
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ЧЕБУРАТОР (Гости) 21 мая 2012 13:58
Ну лада спасибо за комиксы к статье )))) увидав их хохотал 5 минут, давно так несмеялся со времен просмотра Эйс вентура –розыск домашних жывотных )))) Это же Театр Абсурда ))) Название к статье надо изменить на : «На пляжах убирают заборы. Скот уже успел по достоинству оценить преимущества данной акции».
Есть смутные подозрения что городские коровы у нас продвинутые из скотов – юзают сайт и в курсах о всех городских темах! Такими темпами скоро туда ломанутся стада барашков, табуны ослов, стаи шелудивых собак, колонны прокаженных котов )))… со всеми вытекающими из них продуктами жизнедеятельности !!! Бррр…ОмерзительнО!!!
Предлагаю опубликовать данные фото в бумажной версии сайта – уверен что даже после этих отвратительных картинок люмпены ломанутся поваляться на песочке где скоты…эээ…пардон – коровки, справляли свою нужду ))) Халява ведь ! Гдето в теме про море Моё величество уже предрекало что наши людишки с неистрибимым совковым менталитетом готовы жить среди мусора и какашек но НЕ потерпеть чистую-уютную территорию за огороженным соседским забором!
Халява…ммм…сладкое слово…аааахх…восхитительное чувство… погудеть на халяву на свежем компосте и загадить загаженное ))))) Что может быть лучше??!!! ; )))))))
PS И.Нестерову – пламенный респект ! Я всегда знал, что вы можете представить статьи в хоррор-стиле аля родригеза планета-страха! Так держать!!!
pSS^ Пипл - респект за способность иметь собственное незагаженное кукловодами мнение и плыть против течения !!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
пипл (Посетители) 21 мая 2012 13:53
Vortex,
В ОАЭ и Турции большая часть пляжей в ведении прибрежных отелей, но так же есть общественные пляжи, но вот народу там не так много, в основном все на платных, те отели у которых нет пляжей, по договоренности с прибрежными за отдельную плату размещают своих отдыхающих на платных пляжах.
Похметолог,
Коммерсантам нужно помочь в организации пляжей, и их контролировать.
Обустроить и эксплуатировать пляж не дешевое удовольствие: завести песок, провести коммуникации, построить кафе, душевые, парковки, подъездные дороги и т.д. Дайте людям работать. Государству нужно лишь контролировать систему оплаты, и наличие служб спасения.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Vortex (Гости) 21 мая 2012 13:43
В цивилизованном мире пляж общий... Услуги платные... Земля в охранной полосе не продается... Как только поступиться этим принципом, рано или поздно она превратится в частные владения куда доступ будет закрыт... Неужели до этого так сложно допереть... Тем более, если это уже проверено во многих странах...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Похметолог (Гости) 21 мая 2012 13:39
Цитата: пипл
Народ, пляжи должны быть как бесплатными так и платными!
и каждый должен для себя сам выбирать, на какой ему идти.
Боюсь что завтра Мы будем жалеть что основная часть пляжей будет муниципальными, а муниципалитет у нас сами знаете какой. Отобрать отберут, а до ума довести не смогут, вот и будем купаться вперемешку с коровами и навозом. Я лично готов платить за нормальную парковку, душевую кабинку, зонтики, лежаки и холодное разливное пиво! Если не будет денег, пойду на общественный пляж

Не периживай, комерсы на услугах нормально поднимут, только помочь им нужно. Законы там всякие. На нурплазе вход всигда был бесплатным, ниче нормально двигаються, зарабатывают
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
пипл (Посетители) 21 мая 2012 13:33
Народ, пляжи должны быть как бесплатными так и платными!
и каждый должен для себя сам выбирать, на какой ему идти.
Боюсь что завтра Мы будем жалеть что основная часть пляжей будет муниципальными, а муниципалитет у нас сами знаете какой. Отобрать отберут, а до ума довести не смогут, вот и будем купаться вперемешку с коровами и навозом. Я лично готов платить за нормальную парковку, душевую кабинку, зонтики, лежаки и холодное разливное пиво! Если не будет денег, пойду на общественный пляж umnik
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение