Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Новая волна нашествия клопов в Актау

Просмотров:76207 Опубликовано: 23-05-2012, 10:14
Новая волна нашествия клопов в Актау
На этот раз сигналы «SOS - клопы!!!» подают жители 29 микрорайона.

Как рассказал нам житель дома №9 Жалгаспай Тулиев, в квартирах нашествие нежеланных поселенцев.

- Жители выбрасывают зараженную мебель прямо на улицу. Относят диваны, кровати, кресла, ковры, одежду и постельные принадлежности. Кто-то, найдя, тащит все это к себе домой, тем самым, разнося заразу по городу. В последнее время по ночам у мусорных контейнеров пылают костры — мебель жгут. В городе ЧП, а властям нет до этого дела. Невинные жители несут колоссальные материальные потери, а чиновники тем временем нас футболят. Обращались в городской акимат, но нам ответили, что ничем помочь не могут - в бюджете на это средства не заложены. Что за бездушие? - говорит Жалгаспай.

Клопы в Актау появились примерно год назад и за недолгое время стали настоящей эпидемией. От их нашествия не застрахованы ни жители старых микрорайонов, ни владельцы квартир в новостройках. По мнению экспертов, клопов в город завезли из Китая вместе с мебелью, коврами и одеждой. Еще один поставщик клопов в область - Бишкек. Оттуда розничные торговцы везут их с постельным бельем и корпешками.

Фото с сайта www. klopklop.ru


Вопрос к пользователям сайта:

Какое ведомство по вашему мнению должно заниматься истреблением клопов в квартирах или жители города обязаны справляться с проблемой своими силами?

Поделись с другими:

Комментарии ( 78 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Светлана Антонова (Посетители) 23 мая 2012 14:03
Совет: Люди, столкнувшиеся с клопами, попробуйте найти в городе ДИСКАЦИД и обработать им (не разведенным) всю мебель!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
evaR (Гости) 23 мая 2012 13:03
да вообще страшно жить стало. маленькая тварь, а сколько вреда и головной боли приносит!!! в нашем доме тоже их много. боимся, как бы к нам в квартиру не заглянули. начитались в интернете всякой страшной инфы о них- судя по всему это биологическое оружие, придуманное самой природой. не мрет, химикаты не берут, голодать может хрен его знает сколько времени, яйца вылупляются даже после обработки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
smile (Посетители) 23 мая 2012 12:58
Цитата: гость
Кто нибудь подкиньте пару клопов в акимат.Просим.
По моему этих "кровососов" там более чем предостаточно. Там в пору тотальную "дезинфекцию" проводить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ерлан (Посетители) 23 мая 2012 12:52
ScaRy,
Толку от этого тендера акиматовского. Они будут травить подвалы и чердаки. А клопы в квартирах у нас, туда акимат свои бабки закидывать не имеет права, т.к. частная собственность и ответственность за нее несет сам житель. Все это лишние разговоры и понты СЭС-овские и акимтовские в т.ч.

и вообще где карантинные службы таможни и СЭС на границе? Почему такое допускается?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Vortex (Гости) 23 мая 2012 12:47
Цитата: Ляля
Как так? клопы живут до 14 месяцев, а голодать могут до 18 месяцев??

rofl rofl rofl
После смерти еще 4 месяца голодают, потом уже невмоготу чесслово....
Ну Джокер не виноват... Он просто скопировал отсюда источник так сказать ненадежным оказался... lol Потому и говорю не надо копировать... Кидайте ссылки...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ляля (Посетители) 23 мая 2012 12:39
jokerok,
Как так? клопы живут до 14 месяцев, а голодать могут до 18 месяцев?? )))))

Верю в чудеса. так гораздо приятнее жить!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ScaRy (Посетители) 23 мая 2012 12:35
Захожу на Ладу и испугался увидевь какого-то жирного жука, который после прочтения заголовка оказался клопом.

В СЭС не звоните, звоните в "дочерние" ТООшки СЭСовцев - дезинфекционные службы, которые в СЭС вам с удовольствием дадут.

А вообще, по хорошему, акимат должен объявлять срочный тендер.

Ignorantia non est argumentum
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
маня (Гости) 23 мая 2012 12:19
СЭС и власти должны заниматься травлей клопов! Слов нет одни эмоции! Сколько можно? Чего ждут? Я согласна платить деньги за их потравку, но я не могу заставить соседей делать то же самое. Проверять все квартиры и дома должны СЭС и обязывать жильцов бороться с ними, если бюджета нет на это. Дебилизм какой-то! Средневековье! И у частных диз компаний столько заказов, что берут ваш заказ только через неделю, а за это время клопы размножаются. angry
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Elya Ruslanovna (Гости) 23 мая 2012 12:12
Vortex,
bravo поддерживаю!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
гость (Гости) 23 мая 2012 12:04
Кто нибудь подкиньте пару клопов в акимат.Просим.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение