Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 445.66 KZT
  • €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау из-за снега подскочили цены на такси

Жители Актау жалуются: из-за выпавшего снега в городе резко поднялись цены за услуги такси.

Фото c сайта nomertaxi.kz
Если раньше стоимость такси по вызову была 350 тенге, теперь проезд обходится горожанам в 600 тенге и выше, говорит жительница Актау Анара Изимова.

- До того, как в городе выпал снег, такси по вызову стоило от 350 тенге и выше. Сейчас такси меньше чем за 600 тенге не вызовешь. Спрашивается, почему цены выросли вдвое? В диспетчерской говорят, что из-за гололеда. Как живут люди на севере Казахстана, где снег в три раза больше, чем у нас? Почему-то даже сильный гололед там не становится причиной столь резкого роста цен на такси, - говорит Анара Изимова.

Как говорят горожане, поймать такси у дороги сложно, потому что большинство водителей не хотят брать с собой пассажиров.

- Такси ловили где-то 40 минут, наверное. Жалели, что не вызвали. Вчера из 8 микрорайона до 14 микрорайона мы доехали за 500 тенге, хотя всего два дня назад проезд мне обошелся бы в 200 тенге. На улице было холодно, рядом были дети, поэтому были согласны на любую цену, - говорят жители Актау.

Как сообщили в диспетчерской службе такси "Круиз", стоимость проезда по городу начинается от 500 тенге и выше. Как говорят представители службы такси, цена за проезд устанавливается в зависимости от расстояния. В диспетчерской такси "VIP" рассказали, что минимальная цена за проезд в Актау составляет 600 тенге. В такси "Сункар" услуги транспортной компании стоят от 500 тенге.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 76 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-9
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Краб (Гости) 3 января 2016 17:06
Просмотрел комментарии и осознал,самая мерзкая категория наших граждан и не граждан это таксисты и согласен скорее чем нет. Случись наводнение или землетрясение будут умирать вместе со всеми и за это просить тенге в пределах 600 и 1000. При явном спекулятивном завышении тарифов на проезд возмущает бездействие налоговой и других служб призванных наводить порядок в финансовой реке.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
MazaFucka (Посетители) 3 января 2016 17:04
Richie,
Так на самолеты не оденешь зимнию шину же...

Я так люблю свою страну... и ненавижу ГОСУДАРСТВО!!! >_<
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Анна Валентиновна (Посетители) 3 января 2016 17:04
Richie,а значит владельцы автобусов не тратятся на запчасти и так далее,у них нет семьи?Тем не менее они ездят за другую цену и в гололёд.А в Новогоднюю ночь,тоже там какие то риски и трата на бензин или банальное желание нажиться?Те у кого нет денег и так ездят на автобусе или пешком,те у кого есть-купили машины.Вы не понимаете что есть ещё средняя категория граждан,которые не могут купить машину,или по состоянию здоровья не могут её водить?И такси люди чаще вызвывают потому что быстрее,или ночью или когда с детьми или тяжёлыми сумками.И потом если человек платит деньги,есть естественное желание знать,за что ты платишь,должен быть сервис.В Казахстане это вообще редкое понятие-сервис.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Додкин (Посетители) 3 января 2016 17:02
Ну это дело добровольное. Вчера с района нурплазы 29мкр до ТРК Актау и обратно по 400 тенге доехал, нормально.
А вчера утром рядом с "заветной мечтой" остановил такси до 28а-10 (расстояние 700 м по снегу, было неудобно пешком и согласен был за 200). Так этот чудик запросил 500, я даже показываю дом - вон там стоит, - все равно 500. Засмеялся ему в лицо и пошел пешком.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Лисичкина (Гости) 3 января 2016 17:01
Критиковать надо не таксистов, которые повышают цены на свои услуги, а того в местной власти, кто ответственен за общественный транспорт. Его практически нет.
Если бы автобусы ходили с нормальным интервалом времени, если бы популярные маршруты, такие как 9-ка и 12-й, не снимали с движения, никто бы не обратил особого внимания на расценки у таксистов.
Слава Богу, хоть таксисты возят, помню время, когда такси было трудно поймать, пустая дорога и хоть караул кричи.

Цитата: Анна Валентиновна
Лисичкина,между автобусом и такси есть разница.Довёз до дороги-пусть берёт 50 тенге.Тем более что и такси я ловлю с дороги.Вы не видити эту разницу?

Вижу. В такси вы едете одна на заднем сиденье с комфортом, надо в машину еще человек 40-50 к вам попутчиков набить, и пожалуй, платите свои 50 тенге)))
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Анна Валентиновна (Посетители) 3 января 2016 16:53
Лисичкина,между автобусом и такси есть разница.Довёз до дороги-пусть берёт 50 тенге.Тем более что и такси я ловлю с дороги.Вы не видити эту разницу?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Richie (Посетители) 3 января 2016 16:51
Цитата: MazaFucka
Может еще на самолет билеты в три раза поднимут... А че?! ему же тяжело разогнаться, зима же на дворе...

ну так на Ладе пишут про аэропорт
и они просто некуда не летят, эти ваши самолеты
ждут пока полосу почистят и потом хоть куда
если бы в городе тоже оперативно чистили хотя бы главные дороги, то глядишь и цены бы не взлетали на такси
только что ездил
дорога между 26 и 27 из 4 полосной превратилась в 3 полосную, и то, я так думаю, что это машины сами раскатали весь снег, так как бордюра не видно
дорога между 26 и больницой/мечетью - колея из снега в обе стороны, то есть, если одна машина встанет, объехать её будет проблематично
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Цвятошик (Посетители) 3 января 2016 16:49
Вчера вызвали такси нам сказали 700т.да пошли вы сказали мы и поехали на автобусе.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор №3 (Модераторы) 3 января 2016 16:48
Richie,
Комментируем корректно, вежливо, проявляем уважение к мнению других пользователей.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Richie (Посетители) 3 января 2016 16:43
Цитата: leo529
как будто в случае аварии это что-то изменит

это повышение не на случай аварии
а при езде в гололед понижается скорость и повышается расход топлива

Цитата: Анна Валентиновна
Не пыльная у них работа

не пыльная? попробуйте поработать недельку в такси

Цитата: Анна Валентиновна
может хоть тогда перестанут выдавать свои грязные машины за золотые кареты

всегда есть свобода выбора
по городу ездят и чистые и грязные
если не нравится можете не садится, кто вас неволит?
откажитесь и ждите чистую машину

Цитата: leo529
Не нравится, купи машину и езжай на своей, нет машины, есть автобусы, не хочешь на автобусе - иди пешком...

вот и ответ всем тем недовольным и непонимающим

Цитата: Анна Валентиновна
В нашем городе вообще на многое искуственно завышают цены

машины ездят не только из-за газа и бензина
есть еще запчасти, цена которых не стоит на месте
есть еще водила и его семья, которым надо что-то кушать, и это что-то то же, что едите и вы, и оно дорожает с каждым днем
цена в 200 тенге держится уже давно
и повышается только на праздники и непогоду

еще раз всем!!!...
не нравится как вас возят и на чем возят?
купите дэу матиз на крайняк и езжайте куда хотите и как хотите
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение