Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Светлана Тулебаева: Дети Марковых не должны быть инструментом в достижении целей их родителей

Протестные настроения главы семейства Марковых - Дмитрия - и его решение забрать детей из школы ни к чему хорошему не приведут. Так решили участники брифинга «по вопросу семьи Марковых»: прокурор города, представители УВД, городского акимата и отдела образования Актау. Дмитрия Маркова на брифинг не пригласили.

На фото Талгат Алибаев и Светлана Тулебаева
Руководитель актауского городского отдела образования Светлана Тулебаева рассказала, что Дмитрий Марков написал заявление на имя директора школы, в которой обучаются четверо его детей, о том, что из-за неразрешимых семейных проблем дети не будут посещать школу.

- Но есть Закон «Об образовании». Родители должны обеспечить детям обучение в школе и не препятствовать этому. Мы хотим, чтобы родители Марковых одумались. Если дети не будут посещать школу, мы, как государственная структура, согласно Закона будем вынуждены собрать документы и передать их в комиссию по делам несовершеннолетних. Дети Марковых не должны быть инструментом в достижении целей их родителей, - отметила Светлана Тулебаева.

С руководителем отдела образования согласился и прокурор города Талгат Алибаев.

- Если дети не будут посещать школу, придется принять меры в рамках административного кодекса «ненадлежащее исполнение родителями своих прав и обязанностей». Если решение по административному делу не будет исполняться, дальше государственные органы в праве ставить вопрос о лишении родителей прав путем рассмотрения этого дела на заседании комиссии по делам несовершеннолетних, - сказал Талгат Алибаев.

Относительно расследования уголовного дела о правах на земельный участок, которое, по мнению Дмитрия Маркова, было проведено ненадлежащим образом, прокурор города отметил:

- В расследовании по уголовному делу, в котором Марков проходил, как потерпевший, а Ордин, как обвиняемое лицо, была обеспечена объективность, полнота и всесторонность. Фигуранты дела ознакомлены с результатами после окончания расследования, с материалами уголовного дела. На сегодняшний день принято судебное решение не в пользу Марковых. Решение уже вступило в силу. Относительно очной ставки, которая, по словам Маркова, не была проведена, отмечу, что потерпевшему ничего не мешало заявить в суде ходатайство о ее проведении. Но подобного ходатайства, насколько мне известно, не поступало, - отметил прокурор города.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 145 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 15 января 2016 12:06
nadiuna,
ну так договоритесь с 1 судом и выиграйте все остальные суды, в чем проблема то? Вы же жаждете помочь? Я Вам который день предлагаю: 1 оплатить Маркову адвоката 2 взять кредит на свое имя и заплатить Орлину, 3 купить суд в конце концов, Вы же сами пишете, как это делается.
Вместо этого Вы обвиняете меня непонятно в чем. Действуйте!

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Rvera (Гости) 15 января 2016 11:58
Цитата: Анна Валентиновна
поэтому прячется

Не прячется он, живет обычной жизнью. Или вас смущает, что он на площади с бабушкой, женой и внуками не стоит? Ну так и вы не стоите, и в милицейском бобане вас не катают. Но это же не означает, что вы "прячетесь от общественности"? Вы просто живете своей жизнью.

Цитата: nadiuna
...любой нормальный человек, который уверен в своей правоте, будет защищать свою честь и достоинство...ордин прекрасно знает, что смошенничал, это подтверждает и уголовное дело по данной статье, возбужденное против него...

Возбудить дело может кто угодно и по какому угодно поводу. Ордин после возбуждения дела как там у вас: "как любой нормальный человек защищал свою честь и достоинство" и дело выиграл. Все обвинения были сняты.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Abik (Посетители) 15 января 2016 11:54
Комментарий удален за нарушение правил

Когда меня критикуют, я могу себя защитить, но против похвал я бессилен.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
nadiuna (Посетители) 15 января 2016 11:42
Цитата: Анна Валентиновна
скорее он понимает что дело здесь в другом

...любой нормальный человек, который уверен в своей правоте, будет защищать свою честь и достоинство...ордин прекрасно знает, что смошенничал, это подтверждает и уголовное дело по данной статье, возбужденное против него...поэтому сидит тихо и общается только через адвоката...
...а насчет правосудия могу сказать, как это делается...покупать все суды и не надо... договариваешься с 1 судом, который выносит решение в твою пользу, а потом этот же судья "двигает" твое дело по высшим инстанциям, если это требуется... один судья другому коллеге не откажет, они все как единый организм фунциклируют...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Анна Валентиновна (Посетители) 15 января 2016 11:27
Rvera,скорее он понимает что дело здесь в другом, не хочет что бы все эти фальсификации были видны, поэтому прячется.Правоохранительным органам он по идее не может не ответить, а так может и от них бы спрятался.В этом деле никак по другому не сделаешь, нужен грамотный юрист и резонанс общественности.И лучше что бы это было в республиканских сми.А вообще у нас продажные суды, не все но некоторые, знаю сталкивалась.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Модератор 4 (Главные редакторы) 15 января 2016 08:58
ффф,
nadiuna,

Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 15 января 2016 08:52
nadiuna,
Вы мне какие то новые вещи рассказываете. К Америке отношусь ровно, также как к Европе, Африке или Австралии, к примеру. Хаять ее сейчас хороший тон, только причин для этого не вижу. Уж больно холодную войну напоминает. К России отношусь очень тепло. Другое дело-ее нынешнее руководство.
Вы мне скажите, каким боком это все относится к Маркову и где Вы увидели в моих комментариях двойные стандарты? Вот Вы как раз и намекаете на национальность все время и якобы только поэтому Дмитрию надо помочь.

Лисичкина,ну не знаю, Дмитрию нравится. Он же не квартиру купил, не дачу.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Rvera (Гости) 15 января 2016 08:41
Цитата: Анна Валентиновна
Почему Ордин если он так якобы прав, тоже не обратится в сми и не раскажет что он типа прав?

Наверное он понимает, в отличии от Марковых, что развлекать народ дешовым пиаром - не есть его обязанность. Кому надо (правоохранительным органам) он отвечает, а вам и нам он ничего не должен. Не хватает развлекухи?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Анна Валентиновна (Посетители) 14 января 2016 23:49
Нужен просто грамотный юрист и что бы в республиканских сми тоже была про них публкация.Почему интересно вдруг такая непрязнь к этой семье у некоторых комментаторов? В любом случае видно же что дело это какое то нечестное.1.Если глава семейства действительно оказался простаком и вовремя ничего правильно не оформил, это не повод его топить.Есть расписка, там стоит подпись вот этой женщины, сноха она или кто она тоже должна ответить за свою подпись.2.К примеру юридически нельзя доказать юридческую ценность этой росписки. (Хотя расписка это тоже документ, по идее. ) Почему тогда Ордин позволял в течении стольких лет строить дом на своём участке, перед своими глазами? Если юридическую ценность расписки доказать нельзя, всё равно есть факт мошеннечества, потому что тогда Ордину надо было в суд подать на Маркова когда заливался фундамент, но он этого не сделал.Почему Ордин если он так якобы прав, тоже не обратится в сми и не раскажет что он типа прав? И если бы суд учёл эти факты, можно было бы вынести такое решене-оставить землю Ордину, но заставить его выкупить дом Маркова, а Марков на эти деньги купил бы другой.Возможно суды продажные и Алибаев тоже получается в деле, или им указ так сказать сверху от кого то ещё, а возможно что они просто действительно неучи и не хотят быть на стороне справедливости.Потому что факт мошенничества неувидит только слепой.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Лисичкина (Гости) 14 января 2016 23:48
Цитата: ффф
Жить в двухэтажном коттедже в Приморском совсем не плохо.

По-моему, минусов в таком жилье больше, чем плюсов. Особенно в нашей суровой местности.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение