Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Бакытжамал Сариева: В Актау не хватает дворников

В ТОО «Кала Жолдары» работают 457 дворников, но компания нуждается в дополнительных сотрудниках. Об этом сообщила Бакытжамал Сариева, менеджер по кадрам ТОО «Кала Жолдары».

Очитска городских дорог. Фото автора
Со слов Бакытжамал Сариевой, в ТОО «Кала Жолдары» 270 вакансий дворника.

- Мы приглашаем безработных жителей города и области. Нагрузка на дворников снизится, если у нас будут заняты все рабочие места, - сказала Бакытжамал Сариева.

Ежедневно на очистку территории города, по словам менеджера по кадрам, выходит 457 человек, из них для наведения порядка во дворах — 327, на очистку дорог — 130 рабочих. Средняя заработная плата на предприятии 62 700 тенге.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 60 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
фраерок (Посетители) 13 февраля 2016 09:12
Сариева: В Актау не хватает дворников

Менеджер по кадрам... lol
Дворники от слова двор.Зачем же вы их толпами выгоняете долбить ломами обочины дорог и бордюры? Для дорог нужна спецтехника,которая щадит и без того до безобразия хреновое дорожное покрытие,а эти толпы,подобно саранче,просто убивают асфальт (если его так можно назвать).Да и не работники это...Кучами валяются под деревьями ,ковыряясь в своих айфонах(!!!!) (примечательно то,что у каждого дворника по айфону hypnosis ),тётка,которая убирает подъезды,выше второго этажа не метёт(да и лучше не мела бы,чище было бы...).А посмотрите на этих....которые мусорные шахты убирают...Жуть!Вообще,есть какой нибудь контроль за этим процессом?Так что,уважаемый менеджер,не делайте вид что работаете в поте лица в своём кабинете...нужно развивать современные,механизированные методы уборки территорий,а не собирать этот ***** по аулам и пускать бабки по ветру...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лисичкина (Гости) 13 февраля 2016 09:11
Набережная не удостаивается чести быть подметенной дворниками, максимум, что дворники делают на набережной в 14 мкр - опустошают урны. За 62 тыс опорожнять урны - нормально, че.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
ф анна (Гости) 13 февраля 2016 09:04
А почему нельзя согласовать с правоохранительными органами, пусть отправляют нарушителей, и вам работники и им польза.Трудотерапия.Тех кого отправляют в вытрезвитель, наркологию, чем им там деградировать, лучше бы вышли на вот такую работу.Но нет, государству нужно кормить бездельников и брать побольше штрафов.Иначе давно уже в Казахстане всё это было бы.Но этого нет.

Или этой статьёй,"Кала жолдары", хочет оправдаться за неубранные улицы, вроде как они бы с радостью, да вот дворников не хватает.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Tab (Гости) 13 февраля 2016 08:31
Цитата: мунайши73
у самого в детстве, в подъезде жила женщина-бригадир жэковских дворников,мать четырех сыновей.

Бабка моя ныне покойная работала тут дворником 10 или больше лет не знаю,дети забрали её из деревни,а без работы она жить не могла. Так представь себе ей через три года дали однокомнатную квартиру в 3-112 и платили прилично,когда хоронить время пришло у неё в заначке на 20 похорон было вот так то и труд оценивали и платили.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
MAXUSE (Посетители) 13 февраля 2016 08:30
А как же выпускники Есеновского универа?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
мунайши73 (Посетители) 13 февраля 2016 08:23
Цитата: Tab
но пенсионеры не метут улицы в холод и жару и то лепо.


Они уже свое "отмели", когда на работе не было кондиционеров и нормальных обогревателей.А удивлять человека, который тут родился, жарой и холодом ,по меньшей мере глупо.Еще многие не видали настоящих пыльных бурь.Уважаю труд дворников, у самого в детстве, в подъезде жила женщина-бригадир жэковских дворников,мать четырех сыновей.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Tab (Гости) 13 февраля 2016 08:10
Цитата: мунайши73
Так что 60 штук,

62 тысячи за работу на ветру в любую погоду это немного,можно приподнять на десяточку и тем самым стимулировать процесс. Офисные конечно зажиревшие и тут не поспоришь,а пенсионеры тут уже государство должно решать и осмыслить как это жить на 37 штук издевательство конечно,но пенсионеры не метут улицы в холод и жару и то лепо.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
мунайши73 (Посетители) 13 февраля 2016 07:58
Цитата: ivan-aktau
Сариева а кто за такие деньги у вас будет работать?


Усё в мире относительно.
Вот у матери пенсия 35 штук,спросите какая у Зигангира,а эти люди не работали по молодости дворниками.На сайте есть инвалиды, у которых пособие ещё меньше.Так что 60 штук, для не квалифицированной работы (еще и в городе),очень даже ни чего.Это з/п у зажравшегося ,офисного нефтяного планктона до нельзя не приличная.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Tab (Гости) 13 февраля 2016 07:57
А не пробовали заинтересовать приличной зарплатой? За тридцатку кто вам будет сутками мести? Те которые сейчас метут и убирают умницы,им добавить денег на содержание иначе и они уйдут в мусоре утонем,вон загаженную акботу убирают четыре года и не как не уберут.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ivan-aktau (Посетители) 13 февраля 2016 06:45
Сариева а кто за такие деньги у вас будет работать?Увас 100 процентов мигранты то есть калпаки Может скоро сирийцы приедут но не надейтесь приедут люди которые там не хотели работать и защищать свою родинуа аздесь они будут только гадить и просить помощи Просто платите чуть больше трудягам которые уберают Нужно уважать их труд
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение