Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Экс-аким города Жанаозен оправдан судом присяжных

Просмотров:70238 Опубликовано: 22-06-2012, 20:23
Экс-аким города Жанаозен оправдан судом присяжных
Сегодня, 22 июня, в Актауском суде присяжные заседатели вынесли свой вердикт в отношении бывшего акима города Жанаозен Орака Сарбопеева,

Вердикт присяжных однозначен, Орак Сарбопеев, который обвинялся в хищении 109 миллионов тенге НЕ ВИНОВЕН.
После оглашения вердикта присяжных бывший аким города Жанаозен был освобожден из зала суда.

Напомним, что дело Сарбопеева рассматривал уже второй судья и второй состав присяжных заседателей. По первому заседанию прокуратура выдвинула протест, обвинив присяжных заседателей в сговоре с адвокатами Сарбрпеева.

Но сторона обвинения не смогла убедить ни второй, ни первый состав присяжных в вине бывшего акима Жанаозеня..
Подробности опишем чуть позднее.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 78 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
мееестный (Гости) 23 июня 2012 17:31
человека оправдали, не думаю что он один виновник событий в узени, надо радоваться!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Yeldos (Посетители) 23 июня 2012 16:54
Справедливость восторжествовало.
Поздравляю Орака Куангалиевича Сарбопеева.
Теперь очередь Амангельды Бердамановича!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
domadoma (Гости) 23 июня 2012 13:45
Интересно как он дальше будет жить? какого будут детям,родственникам....конечно ни мне судить, но его имя по любому останется в историй как виновника кровавых событий 16.12.2011...лучше бы признался и отсидел бы свой срок, а так он продолжает коррумпированную систему КЗ и дал стимул акулам дальше хапать народные деньги
 
Не поддерживаю Поддерживаю -6
220187 (Посетители) 23 июня 2012 13:33
ЧЕБУРАТОР,
ТЫ на 100 % прав. Эти людишки ни хрена не знают. Он и в производстве пушистым не был. А так поздравляем Орака Сарбопеева.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ЧЕБУРАТОР (Гости) 23 июня 2012 12:21
Domadoma +100500

Правильно рассуждаете и это радует что вы имеете собственные мозги в отличие от зомбированных хомячков повторяющих подкинутую мантру что мол: "он - невиновный и пушыстый произвоственник"

Он член доморощенной мафии паразитировавшей на нефти омг + поддержка и руководство вышестоящих из локального белого дома... + информационная поддержка "сочувствующих" журналюг.
В итоге получаем местного осьминога! Помните фильм с Микеле Плачидо? Точь в точь: власть+бизнес+сми = Спрут! Так вот, этот "бедный-невинный-пушыстый- производственник" которого для галочки чуть было номинировали почетным титулом "казел-отпущения" - и есть одно из щупалец этого спрута!!! НО Саруман даже НЕ смог отрубить это никчемное шупальце ради сохранения "хорошей мины при плохой игре"!!! Вот насколько Матрица оказалась прогнившей-в-хлам, что даже несмогла слить своего "волченка". Именно этот факт и настораживает! Дело НЕ в этом "Серпе", а дело в прецеденте - боги НЕ смогли создать такой прецедент, когда мелкие мэрчики осознавали бы что над их бошками висит дамоклов меч Сарумана. А так 100% все коллеги Серпа по всему королевству облегченно вздохнули услышав приговор: раз за резонансное дело и кровопролитие НЕ осудили хотя бы формально, то за их "мелкие" грешки в виде воровства казны - и подавно Своя Система их НЕ сдаст либо отделаются легким испугом!
Ну а вы зомбированные хомяки продолжайте слагать оды серпастым шупальцам Спрута! Предлагаю вам выдвинуть его кандидатуру в президенты вашей матрицы....
 
Не поддерживаю Поддерживаю
alanalda1 (Посетители) 23 июня 2012 12:08
A я не верю в его не виновность. Ведь 109 млн пропали, и что никто не знает куда? Все они там в акимате одним миром мазаны. Все вместе тащили госденьги, теперь предпринимают меры по своей защите. Друг друга вытягивают, судью "обработали", присяжных тоже. Такие суды надо проводить не на территории подсудимого.
правильно кто то написал, посмотрите на их коттеджи и всё станет понятно, что не на зарплату куплено.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
domadoma (Гости) 23 июня 2012 11:18
Цитата: Алдар Косе
Вот и хорошо. Он производственник, а не чиновник. Просто оказался не в то время и не в том месте.
Думаете он не знал куда и на что идет? Он прекрасно знал проблемы, знал что местные люди загнанные в тупик готовы на все и специально провацировал их вместе с Ешмановым и остальными.
Ранее бастующие нефтянники требовали "своего" в акимат города Жанаозен. Вот им его и дали. А попал он на чужие грехи...

Видео не смотрели как бастующие ему по хорошему уговаривали не вмешиваться или же быть на их стороне, а он всех нефтяников назвал типа под каблучниками Соколовой.

Алдар Косе (Посетители) Сегодня, 09:42
Вот и хорошо. Он производственник, а не чиновник. Просто оказался не в то время и не в том месте.

Думаете он не знал куда и на что идет? Он прекрасно знал проблемы, знал что местные люди загнанные в тупик готовы на все и специально провацировал их вместе с Ешмановым и остальными.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
Damp (Гости) 23 июня 2012 10:36
ЧЕБУРАТОР,

Во многом вы правы, гражданин Чебуратор. Но, есть в нашей жизни такая практика, и она практикуется еще со школьной скамьи, ставить на всякие должности или посты "козлов отпущения". Вас, по всей видимости не выдвигали в школе старостой класса... Вполне с вами согласен, власть и политика никогда не была в руках честных и порядочных людей, любая власть по локоть в крови. В любой власти и обществе есть волки и овцы, кукловоды и марионетки, конечно, приближенным овцам и марионеткам дают больше еды и благ (это закономерно), ведь овца должна блеять то что нужно, а не то что хочет... Да что все объяснять, вы и так все понимаете сами... Изменить строй и мышления общей массы не возможно, всегда будет так как есть, это закон вечности в отношении людей... Заметьте, прогресс не меняет мышление человека в лучшую сторону, а делает его дегенератом... Матрица намного ближе, чем мы ее себе фантазируем...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vladimir7737 (Посетители) 23 июня 2012 09:48
Поздравляю, Орак! Изначально был уверен в Вашей невиновности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Алдар Косе (Посетители) 23 июня 2012 09:42
Вот и хорошо. Он производственник, а не чиновник. Просто оказался не в то время и не в том месте.
Ранее бастующие нефтянники требовали "своего" в акимат города Жанаозен. Вот им его и дали. А попал он на чужие грехи...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение