Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Актау о том, что они хотели бы видеть в общегородском парке "Ак бота"

Просмотров:89334 Опубликовано: 27-06-2012, 08:12
Жители Актау о том, что они хотели бы видеть в общегородском парке "Ак бота"
В парке "Ак Бота" на сегодняшний день не работает ни один аттракцион. "Что необходимо, чтобы парк вновь стал любимым местом для отдыха и прогулок?". Такой вопрос мы задали прохожим.

Жители Актау о том, что они хотели бы видеть в общегородском парке "Ак бота"

Андрей:
«Недели две назад был в этом парке. По-моему, там ничего не работает. Да и сам парк в ужасном состоянии. Хотелось бы, конечно, чтобы работали хорошие аттракционы, чтобы зелени было больше, тогда и народ бы там гулял и детей можно было бы спокойно приводить».


Жители Актау о том, что они хотели бы видеть в общегородском парке "Ак бота"

Айна:
«Последний раз мы ходили в этот парк года 1,5 назад. Насколько я помню, уже тогда он оставлял желать лучшего. Хочется, чтобы все аттракционы работали и мы приходили сюда с детьми. На свежем воздухе всегда полезнее проводить время. А у нас в городе толком нет таких мест. Поэтому, мы предпочитаем гулять на море в 15 микрорайоне, а на карусели ходим в торговые центры».


Жители Актау о том, что они хотели бы видеть в общегородском парке "Ак бота"

Светлана:
«Я этот парк помню еще с детства - когда не было вокруг забора, когда его еще своими руками жители Актау облагораживали. А потом обнесли все забором, сделали частным и превратили в место, мимо которого даже пройти страшно, не то чтобы прогуляться там. А раньше там была танцплощадка, куда вся молодежь ходила на дискотеки, кино здесь смотрели. Добрые воспоминания остались. Много зелени было, а сейчас этот парк напоминает 90-е года, когда настала бедность, серость и убогость. Думаю, если захотеть, можно его привести в порядок. Возле поликлиники в 7 микрорайоне ведь высадили такой чудесный зеленый уголок. Здесь тоже необходимо поставить аттракционы, высадить деревья, покрасить лавочки и народ будет гулять. И так ведь в городе нет практически мест общего пользования».


Жители Актау о том, что они хотели бы видеть в общегородском парке "Ак бота"

Жительница Актау, 12 лет:
«Я недавно проходила мимо. Люди гуляют там, но не так уж много. А последний раз там отдыхала года три назад. В основном, туда ходят посидеть на лавочках те, кто близко живет. Остальные не станут ехать туда, потому что там нечего делать - карусели не работают, для молодежи никаких развлечений, да и вокруг нет особо ни зелени, ничего. Приятно гулять в сквере в 7 микрорайона и на аллее 4 микрорайона, где памятник Тарасу Шевченко. Вот такие парки нужны городу. А в «Ак боте» обязательно нужно сделать парк аттракционов. Тогда может он и станет местом общественного отдыха».


Жители Актау о том, что они хотели бы видеть в общегородском парке "Ак бота"

Динара:
«Нашему городу нужен парк - такой, чтобы в нем хотелось гулять с детьми, встречаться с друзьями и приятно проводить время. Чтобы были аттракционы, детские развлечения, карусели, музыкальный фонтан, например, как в Алматы. Ведь южная столица, действительно, славится своими парками. Думаю, и нам нужно хотя бы одно такое место».


Жители Актау о том, что они хотели бы видеть в общегородском парке "Ак бота"

Айгуль:
«Я сама родом из Алматы, около двух лет живу в Актау. Каждый год, когда я бываю дома, мы с родителями ездим в парки аттракционов, с удовольствием катаемся на разных каруселях, хоть уже и взрослые. Нашему городу тоже нужен парк аттракционов. Еще хочу пожелать, чтобы здесь открыли и аквапарк, было бы здорово. Мамочки с детьми, думаю, с большим удовольствием ходили бы сюда и были бы очень благодарны городским властям и предпринимателям за такой подарок».


Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 92 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
error (Гости) 27 июня 2012 16:16
Цитата: Рavlal
Что Вы тогда знаете о том,что нужно людям,дитя?

приятно, черт возьми! bravo Да! Мне 18 последние 10 лет! и ни годом больше!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рavlal (Гости) 27 июня 2012 16:10
Цитата: error
пикник в парке при нашем менталитете

Какой это "наш менталитет" Вы имеете ввиду?Что теперь,всё оправдывается этим Вашим менталитетом.Никаких разделок баранов не будет,если за этим будут все следить и вовремя пресекать,если станет модным прийти с корзинкой и пледом,перекусить и убрать за собой...Вот что нужно этому месту,если там будет парк.А Вы ерор в этом ак-бота были всего пару лет назад,перед окончанием колледжа пиво пили со сверстниками поди?Что Вы тогда знаете о том,что нужно людям,дитя?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
error (Гости) 27 июня 2012 15:55
Цитата: Рavlal
ведь не Донцову же,коею Вы так любите,вместо пособий по этикету.Зуб Вы проспорили,гарантирую это!

Ваше бла-бла-бла нескончаемо. Похоже, Павлал, Вы вообще не выходите из квартиры и в Ак-Бота были лет 15 назад как минимум. В этом парке есть место для всего. А пикник в парке при нашем менталитете привратится в разделку баранов и жарку шашлыков. Это уже не парк будет.
Кстати, "ведь не Донцову же,коею Вы так любите,вместо пособий по этикету" это вообще что? Выглядит как предложение, а смысла нет. Как и в большинстве Ваших посланий
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kolbasa (Гости) 27 июня 2012 15:54
Цитата: Рavlal
Вот-вот,вопрос лежит в русле общей культурки большинства населения,уровень которой надо таки повышать.Об этом и писал приснопамятный Вортекс-жральня на лоне природы,такая жральня.
ну скажем мнение отдельного Вортекса какбэ пофек мне. есть кто жрет - это конечно не отнять. но и не забывайте, что кроме них есть нормальные люди. их к счастью большинство. надо ориентироваться на них в первую очередь
Цитата: Рavlal
Вы не переживайте,я никогда не требую ни от кого того,чего не сделаю сам,так что за собой я убираю.Причём всегда.
bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ЧЕБУРАТОР (Гости) 27 июня 2012 15:47
Надоела это возня и интриги вокруг этого парка… Надо создать на его территории кладбище домашних жывотных и всего делов то! Участок под захоронение зверушки предоставлять в лизинг. В договоре аренды прописать если арендатор (сердобольный хозяин покойного зверя) не оплачивает аренду в течении 3 месяцев , то прах усопшего выкапывается и бес почестей утилизируется. Освободившийся склеп сдается другому жывотному. Дополнительная выгода – расцвет соотвествующего бизнеса: по продаже-изготовлению сопутствующих ритуальных гаджетов. Можно ещё соорудить импровизитрованную «стену плача» где хозяева будут встречаться и поминать своих питомцев. Также можно открыть какой нить зоомагазин, где несчастные владельца могут прикупить очередную зверушку взамен старой. Вывеску над главным входом оформить в соответствующем стиле, наподобие фильмов ужасов… везде понатыкать статуи злобных псов и котов… Вот увидите через несколько лет – это месте станет весьма культовым и даже привлечет толпы туристов – в казну поступят деньги, реальная диферсификация экономики – надо ведь с чего то начинать.
PS Если что могу предоставить свои услуги в качестве консультанта по вопросам «ужасных» декораций и антуража.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 27 июня 2012 15:46
Цитата: kolbasa
нет, не знаю я что такое пикник. я отсталый колхозник, живу в пещере, жру с корыта, хожу под себя. если вам не нравиться кафе в парке, это конечно лично ваше мнение. но оно не обязательно правильное. ориентируйтесь на потребности большего количества людей, которые желают во время отдыха в парке иметь доступ к местам общепита. посредственные они или непосредственные это уже другой вопрос, не из этой темы. нравятся вам пикники? ну пожалуйста. мне тоже нравиться откушать на природе. вы не забыли что я в пещере живу? так вот прям там и кушаю. но иногда всетаки надо выходить к людям. а куда как не в приличный парк?
да, и прежде чем советовать людям убирать за собой, свое не забудьте прибрать

Вот-вот,вопрос лежит в русле общей культурки большинства населения,уровень которой надо таки повышать.Об этом и писал приснопамятный Вортекс-жральня на лоне природы,такая жральня.
Вы не переживайте,я никогда не требую ни от кого того,чего не сделаю сам,так что за собой я убираю.Причём всегда.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Димон (Гости) 27 июня 2012 15:41
А у пользователей сайта забыли спросить :-(. Хочу гигантское колесо обозрения,именно ГИГАНТСКОЕ crazy!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kolbasa (Гости) 27 июня 2012 15:34
Цитата: Рavlal
Вы знаете что означает слово "пикник"?Это означает,что топать никуда не надо и платить бешеные деньги за посредственный сервис-тоже.Только убирать надо за собой,не забывайте.

нет, не знаю я что такое пикник. я отсталый колхозник, живу в пещере, жру с корыта, хожу под себя. если вам не нравиться кафе в парке, это конечно лично ваше мнение. но оно не обязательно правильное. ориентируйтесь на потребности большего количества людей, которые желают во время отдыха в парке иметь доступ к местам общепита. посредственные они или непосредственные это уже другой вопрос, не из этой темы. нравятся вам пикники? ну пожалуйста. мне тоже нравиться откушать на природе. вы не забыли что я в пещере живу? так вот прям там и кушаю. но иногда всетаки надо выходить к людям. а куда как не в приличный парк?
да, и прежде чем советовать людям убирать за собой, свое не забудьте прибрать
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 27 июня 2012 15:26
Цитата: kolbasa
захотел ребенок поесть - попить и что? топать куда то? ну что за глупость.

Вы знаете что означает умное слово "пикник"?Это означает,что топать никуда не надо и платить бешеные деньги за посредственный сервис-тоже ибо это и есть эта Ваша глупость.Только убирать надо за собой,не забывайте.
Цитата: error

Вы этот парк обойдите пешком, а потом поговорим, мала ли его территория. Наоборот дикие заросшие кусты и развалины непонятных строений только дают простор для всевозможных правонарушений. И где ж, простите, рядом размещать аттракционы? вокруг кораблика? сзади акимата?
и потом, Павлал, завязывайте советовать мне, что читать. Я зуб даю на отсечение, что читаю больше Вас и сама могу разобраться что мне читать, а что - нет.

Пешком парк обходится запросто,ибо территория его мала.Развалины можно снести,кусты подстричь,правонарушений не будет,если в парке,а не во дворах будут дежурить помощники полиции.А аттракционы можно на месте старого футбольного поля оборудовать,сделав подсыпку грунта.И что же я Вам такого плохого посоветовал прочитать,ведь не Донцову же,коею Вы так любите,вместо пособий по этикету.Зуб Вы проспорили,гарантирую это! lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kolbasa (Гости) 27 июня 2012 14:46
Цитата: Рavlal
Не знаю как Вы,но многие просто жрут,гарантирую это!
и всетаки мне кажеться, что изза кучки жрунов не должны страдать остальные. это такой принцип чтоли, изза парочки уродов всех лишать удовольствия? это только расписаться в бессилии справиться с кучкой уродцев. а вот действительно, захотел ребенок поесть - попить и что? топать куда то? ну что за глупость.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение