Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Сагынтай Рашкалиев: В войсковых частях актауского гарнизона отмечен рост преступности

Просмотров:69599 Опубликовано: 31-07-2012, 11:07
Сагынтай Рашкалиев: В войсковых частях актауского гарнизона отмечен рост преступности
Военный прокурор актауского гарнизона, полковник юстиции, Сагынтай Кабдулович Рашкалиев на встрече с командованием войсковых частей сообщил о состоянии законности и правопорядка в гарнизоне.

Актауский гарнизон входит в пятерку крупнейших гарнизонов страны. Он включает все виды подразделений страны. Исключение составляет национальная гвардия и войска МЧС. При этом только в Мангистау располагаются войска береговой охраны и морской пехоты.

Как сообщил полковник Рашкалиев, в этом году отмечен рост преступности на 30 процентов. Половина преступлений совершены в прошлые годы, однако выявлены лишь в этом году. Увеличение раскрытых преступлений связано с активизацией деятельности правоохранительных органов, говорит Сагынтай Рашкалиев.
В основном, преступления связаны с недосдачей товарно-материальных ценностей, нарушениями правил пограничной службы, пропуском через границу без разрешительных документов и др.

Военный прокурор сообщил о том, что согласно государственной «Программе профилактики правонарушений в Вооруженных силах и других воинских формированиях РК» с целью снижения уровня преступности в воинских подразделениях, где пребывает личный состав срочной службы, установлены камеры видеонаблюдения.

Во всех войсковых частях установлены телефоны доверия военной прокуратуры: 605882, 605883, 605884. В казарменных помещениях, КПП, столовых на досках объявлений размещены телефоны военной полиции КНБ РК: 460526, 302024; военной полиции ВС РК: 332841, 341083. Имеются ящики для обращения к командиру войсковой части.

В этом году были организованы выездные процессы по рассмотрению уголовных дел. Во втором полугодии планируются выездные заседания по административным делам.

Поделись с другими:

Комментарии ( 67 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

Не поддерживаю Поддерживаю
Ruslann (Гости) 31 июля 2012 16:10
Боська, Вы знаете почему сильна армия США??? Потому что в ней все патриоты. А наша армия слаба тем , что в ней много таких, как Вы. И куда смотрит КНБ? Я сам служил в в войсках и продолжаю служить. Я не мент - я военный. И наша страна будет уязвима для стран типа России и США пока в ней существуют граждане происхождения, того же, как и Вы. Пусть страна в говне, пусть страна в огне, но надо быть патриотом!!! В завтрашнем дне, если начнется война (НЕ ДАЙ АЛЛЛАХ), наша страна будет страдать от переобладания таких лиц, населяющих страну, как ВЫ!!! Будьте патриотами. Потому что жизнь ВАМ дал Кзаахстан! И не смейте присягнуть на её военноспособность!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Spike (Посетители) 31 июля 2012 16:02
Цитата: Ruslann
Просто те люди, не бывавшие в АРМИИ пытаются раздуть какой-то резонанс.

Какой резонанс?! Вы о чем?! До Вас пытаются донести мысль о том, что армия это театр абсурда. Всё! Вы, кстати, зря нас минусите, это только подтверждает нашу правоту. podmig
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Боська (Гости) 31 июля 2012 15:55
Ruslann,
Так это не анекдоты,это ежедневная обыйденная жизнь людей в погонах!
А кто такие группа антигосударственных придумщиков??? shock

Ruslann,
Вот загнул так загнул rofl ,сам то в какой армии служил???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ruslann (Гости) 31 июля 2012 15:50
Сидят два придурка и оценивают армейские приколы. Я не говорю, что есть армейские приколы - приколы есть везде, приколы есть в жизни , в спорте, в сексе, это приколы. Просто те люди, не бывавшие в АРМИИ пытаются раздуть какой-то резонанс. Я предлагаю этим людям встретиться со мной завтра. В кафе. Назначайте место и время - побеседуем об армии. Рекомендую захватить с собой военные билеты. ВДВшникам вход свободный blind

Боська, причём тут отморозки с Алматы??? причём тут оралманы? Я ПИШУ ПРО ВОЕННОСЛУЖАЩИХ!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Spike (Посетители) 31 июля 2012 15:41
Цитата: Боська
Похоже Ваш и наш собеседник только курсы партизанские проходил 1 месяц

Да ладно Вам! Человек учится вести спор, но эмоции пока преобладают над логикой. Я только рад за него. Древние говорили, что своими знаниями надо делиться, именно это обессмертит Ваше имя.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ruslann (Гости) 31 июля 2012 15:41
Spike, Вы не служили в войсках более 5-ти лет - это очевидно. Если бы Вы, были хоть командиром отделения, хоть командиром роты, хоть командиром батальона (дивизиона), были бы хоть кем угодно, я бы первым из вашего подразделения Вам морду набил. Потому что Вы вашими высказываниями не заслуживаете даже воинского звания "ефрейтор".
Боська, соберите больше военных анекдотов и выпустите сборник. Может тогда Вас оценит группа антигосударственных придумщиков!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Боська (Гости) 31 июля 2012 15:38
Spike,
Похоже Ваш и наш собеседник только курсы партизанские проходил 1 месяц burumburum перечить главкому???Патриот-патриотом,а а аватр совсем не казахстанского разлива rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Spike (Посетители) 31 июля 2012 15:30
Цитата: Ruslann
Spike, если от моих высказываний ничего не изменится, зачем вы тут пишете?

Зачем и Вы. Поддерживаю беседу, так сказать.
Цитата: Ruslann
Нечего меня тут пугать такими фразами: "... с рекомендациями аккуратней, Вы ведь не знаете с кем разговариваете..."

Во-первых, не пугайтесь, а, во-вторых, это норма поведения в приличном обществе.
Цитата: Ruslann
Мне всё равно с кем я имею честь вести диалог! Пусть вы хоть командующий каким-либо родом войск!

Вряд ли военнослужащий сможет сказать такие слова даже старшему по званию, не говоря уже о главнокомандующем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Боська (Гости) 31 июля 2012 15:27
Комментарий отредактирован
Происхождение словосочетания
На самом деле фраза произошла от армейских поговорок:
Есть три способа делать какое-нибудь дело: способ правильный, способ неправильный и способ армейский.
То есть «армейский способ» настолько абсурден, что судить о его правильности невозможно.
Также существует версия, что правильное название — военно-морской способ:
– Так что бери, пока дают, расписывайся в ведомости и смотри, чтобы твои орлы вверенное имущество военно-морским способом не утратили.
– Это как? Что это еще за способ?
– Эх, голуба. Молодой ты, традициев не помнишь. «Утратить военно-морским способом» – значит либо сломать, либо про… любить. Что, истории не знаешь – про государя Петра Алексеича, матросов русского, голландского да аглицкого и два чугунных ядра?
boyan
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ruslann (Гости) 31 июля 2012 15:11
Spike, если от моих высказываний ничего не изменится, зачем вы тут пишете? Зачем пишете угрожающим тоном мне, истинному патриоту? Вы бы лучше писали тем людям, провоцирующим антигосударственные мнения! И слава Аллаху, что вы не видели наших дел, подтверждающих любовь к РОДИНЕ!!! Нечего меня тут пугать такими фразами: "... с рекомендациями аккуратней, Вы ведь не знаете с кем разговариваете..." Мне всё равно с кем я имею честь вести диалог! Пусть вы хоть командующий каким-либо родом войск! Если бы Вы были военнослужащим, то поддержали б мою мысль, не подвергая её критике, уважаемый!
 
Страницы: