Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Станция «Мангышлак» сменит название

Также новое название появится у станции «Ералиево».

Фото из архива
На очередном заседании Республиканской ономастической комиссии при Правительстве РК обсудили вопросы переименования железнодорожных станций. Об этом сообщается на сайте Министерства по инвестициям и развитию РК.

По результатам заседания комиссии было решено сменить название 90 станций. На сайте МИР РК отмечается, что было предложено сменить название 92 станций, из них 87 станций предложило АО «НК ҚТЖ», пять - акимат Панфиловского района Алматинской области. Вопрос смены названий двух станций (Пешковка, Глубокое) отправлен на доработку.

Согласно таблице, опубликованной на сайте министерства, две станции в Мангистауской области поменяют название.
Так, станция «Мангышлак» станет «Маңғыстау» (транскрипция на русском языке - Мангистау), а станция «Ералиево», расположенная в Каракиянском районе, станет «Қарақия» (Каракия).

Ранее сообщалось, что на расширение территории перед железнодорожным вокзалом на станции «Мангышлак» выделили 71 миллион тенге.
Общая площадь привокзальной территории составит 3 200 квадратных метров.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 97 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Ну Ну (Посетители) 6 ноября 2016 22:13
Эт надо же принимать планы не 5-ти, 10-ти летку, а на 35 лет, заведомо знают, шо при их жизни, простому народу светлое будущее не наступит никогда
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Bellissimo (Гости) 6 ноября 2016 22:12
Комментарий удален за нарушение правил
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +7
ПетровичЪ. (Гости) 6 ноября 2016 22:05
Цитата: Куаныш Атшыбай
И мы живём с планом 2050.

Ты живёшь и подобные тебе,основная масса народ,живёт сегодняшним днём и на будущее не особенно замахивается.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
arZar (Гости) 6 ноября 2016 22:03
Алик,
bazar aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Куаныш Атшыбай (Посетители) 6 ноября 2016 21:58
ВоваШап
Я и не утверждаю, что план 2030 выполнен. И я прекрасно понимаю, что тихо замяли и приняли 2050. Но, всё же его приняли и это ФАКТ. И мы живём с планом 2050.
Помню говорили, что старшое поколения в 91-ом году были против смены Шевченко на Актау. И вот прошло четверть века, и никто не называет наш Актау, Шевченкой. Вот так и с Курыком будет, да, по привычке говорят Ералы, но время идёт и все перейдут на Курык...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Ну Ну (Посетители) 6 ноября 2016 21:47
Пир во время чумы, по другому не назовешь. А за чей счет будет переименование? За счет меня, за счет налогоплательщиков, коим являюсь я. Вы нас спросили? Если вы хотите за свой счет перевести, флаг вам в руки
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Bladexxx (Посетители) 6 ноября 2016 21:23
Как уже заколебали со своими перемеинованиями.... draznilka
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Вова Шап (Посетители) 6 ноября 2016 21:18
"Многие планы выполнялись досрочно, и самый знаменитый из этих планов 2030. Теперь её нет. Теперь мы живём с планом 2050." Куаныш уверен, что план 2030 выполнен, если приняли план 2050? Никаких отчетов или заседаний не было по этому поводу. Просто тихо спустили на тормозах. А через 10 лет примут план 2100 г. Это аналогично как морковку перед ослом держат, чтобы он вперед шел.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ПетровичЪ. (Гости) 6 ноября 2016 21:01
markizaktau,
Да каких там 90 %, это он так брякнул неподумавши lol одних моих агайнов тут на 37,5 % наберётся. rofl

Цитата: Куаныш Атшыбай
Как бы мы не противились, а станция переименуется в Маңғыстау...

Пппыффф. crazy
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
markizaktau (Посетители) 6 ноября 2016 20:58
tolk,
Это не вокзал,это тупик

Цитата: ПетровичЪ.
Ведь 90 процентов населения Мангистау - это казахи...

Побросали свои насиженные места и в Актау на зароботки...заодно и переименовывать успеваем.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение