Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Земельные участки в рекреационной зоне от «Теплого пляжа» до баз отдыха Актау планируют выставить на торги

Завершен проект детальной планировки рекреационной зоны от «Теплого пляжа» до баз отдыха. Местные власти планируют выставить земельные участки, расположенные в этом районе, на торги. Об этом на встрече акима Актау с населением сообщил Уркен Бисакаев, заместитель главы городской администрации.

Проект застройки рекреационной зоны
Предварительное согласие градостроительного совета Мангистауской области на благоустройство рекреационной зоны от «Теплого пляжа» до баз отдыха Актау, по словам Уркена Бисакаева, уже получено. На стадии завершения согласование с экологической, коммунальной и инженерными службами.

- В феврале будет утвержден проект детальной планировки рекреационной зоны от «Теплого пляжа» до баз отдыха, после этого уже начнется процедура выставления земельных участков на торги в соответствии с земельным кодексом, - отметил Уркен Бисакаев.

Приобретаемые участки должны будут обустраиваться согласно планировке.

Напомним, проекты детальной планировки «Теплого пляжа» и пляжной зоны в северо-западном направлении развития Актау (в сторону поселка Акшукур) были разработаны казахстанской фирмой «ГРАДО».

На прибрежной территории городские власти планируют построить зону отдыха для детей, дельфинарий, крытый дендрологический парк, гостиничный комплекс и гольф-клуб.

Фото из архива Lada.kz



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 122 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Тина (Посетители) 2 февраля 2017 14:22
Цитата: Акку
У бизнеса высокие перспективы и никому простаивать нельзя.

В тот то и беда,все думают о бизнене,и как бы побольше нахапать заработать на достойную жизнь.
А есть еще такая история,как достояние народа и общественная территория!
Море- это и есть общественная территория, которая должна быть бесплатной для народа!
Что касается грязи на пляжах, да,есть те кто за собой убирает,и есть те кто гадят, но и те и другие платят налоги, на которые давно уже можно было организовать и уборщиков, и спасателей и даже навесы от солнца.

Хотите делать бизнес,делайте, но не на городских общественных пляжах!Делайте дальше за городом, кто захочет потратить деньги на "крутой,обустроенный" пляж,доедет. Еще ни разу не видала человека при деньгах в автобусе,все на своих крузаках
И так уже все хорошее морское дно попилили по частным секторам, людям только объедки и оставили,которые хотят отжать назад.

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Акку (Посетители) 2 февраля 2017 14:19
Цитата: НЕТ
Предлагаю написать петицию в Ак Орду и подписаться всем жителям о нарушении закона.
Полный беспредел у нас

Цитата: trump


Вот она сегодняшняя сущность нашего края. Писать, голодать, бастовать. Акимат - враг. Бизнесмен - враг. Готовая зона отдыха - хочу бесплатно. Городской пляж бесплатно - грязь и бардак. Землю захапали - но и я не отказался бы. Ник нейм даже НЕТ! Делом заняться некому. Сплошное отрицание.

НЕТ, что именно вы хотите написать? Займитесь делом! Надеюсь вы мужчина занятый хоть чём-то! У моего мужа, имеющего 1000 предложений на счёт улучшения города, нет времени сидеть без дела и писать. Говорит - Не для этого я учился в универе, потом платил и повышал знания, трудился день и ночь, чтобы достойно зарабатывать на жизнь. Развитие Актау ему в нынешнем состоянии устраивает, считает что будет ещё лучше. У бизнеса высокие перспективы и никому простаивать нельзя.

Цитата: trump
Насчет мяса. Моя родня каждую пятницу резала барашку. Во все времена. Казан не простаивал.

Помню эти времена, когда на набережной 15 микрорайона куча людей с кастрюлями, дровами, казанами, пакетами устраивали пикники. Многие точно не захотели бы вернуться в это время. Многие уже давно с удовольствием едут на 43 км, подальше от городской суеты! Это другое дело
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
НЕТ (Посетители) 2 февраля 2017 13:09
Предлагаю написать петицию в Ак Орду и подписаться всем жителям о нарушении закона.
Полный беспредел у нас

Цитата: trump
Как и туалетов, раздевалок, навесов от солнца, спортплощадок в сетке, песка.

bravo Вот о чем должны были позаботиться наши чинуши, а они торги тут устроили. Торгаши, бюрократы huh
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
trump (Посетители) 2 февраля 2017 13:04
Mordor,
Насчет мяса. Моя родня каждую пятницу резала барашку. Во все времена. Казан не простаивал. Магазинное мясо не потребляли. Впрочем, разговор сейчас совсем не об этом.

Бухарей на пляже в городе сейчас нет- гоблины начеку. Пляжа в городе тоже нет. Как и туалетов, раздевалок, навесов от солнца, спортплощадок в сетке, песка. Есть только тротуарная плитка и асфальт. А красивую картинку и я тебе на компе за пару часов такую нарисую, что поверишь, что нам осталось совсем немного до уровня Гоа или Бора-Бора.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
trump (Посетители) 2 февраля 2017 12:50
фраерок,
С таким же успехом можно сказать,не было бы обезьян,не было и тебя...

Чей-то успех иногда для кого-то оборачивается трагедией. Согласен, люди делятся на две категории- потомков обезьян и потомков Адама и Евы. Мой прародитель Адам, посему я и мыслю как человек. Кто твой предок?
Благоустройство- одно, а засорение природных пляжей всяким хламом- совсем другое. Понимаешь, надеюсь? shock
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Mordor (Посетители) 2 февраля 2017 12:44
А дно вы там ножками побывали????
Там просто можно переломать все кости,пока дойдешь до глубины по пояс. Маленьким детям там купаться вообще нет варианта,т.к. острые камни по всему берегу!
Единственное,это да,сидеть на новых тротуарах и парковках,попу свою жарить

В 7 мкрн (на пингвинчике) я вырос и всегда купался там. Но если вамЮ Тина, не нравится там, то езжайте на солдатский пляж (за шагалой), там все почищено и дно хорошее и для шашлыков место найдется и для вашей машины специальная парковка.

Не будь этих людей- не было бы и тебя, Мордор. Если ты не прибыл сюда из-за кордона, конечно. Ностальгируют не по строю, как таковому, а по отношению власти к рядовому жителю страны. Раньше всё делалось для людей, а сейчас все делается для кругломордых толстосумов. Пляжей нет в городе. Есть бетонная набережная и асфальтовая парковка. Ты был в городе в 70-80-х годах? Вспомни тогда, как было.

Trump, я вырос в этом городе и был в 70х-80х годах. Я помню, что на базы отдыха ездили по турпутевкам раз-два в лето, сейчас езжу каждые выходные. Раньше еду с собой таскали, сейчас можно недорого перекусить вдоль моря, благо выбор имеется под разный карман.
А теперь в общем вспомним про советские времена, про отношение к рядовому жителю: очереди за мясом (для шашлыков), за сметаной, да за всем, когда властями ничего ни делалось, а все были рады, потому что другого не видели. Сейчас же когда власти пытаются что то сделать, начинается возня, про то как кто то ходил бесплатно. Да я лучше заплачу 200 тенге(или сколько там проход стоит на платный пляж, если вообще стоит, я не знаю) и буду пользоваться благами платного пляжа, а это чистота, лежаки, сервис, итд..

А что касается теплого пляжа, там много людей отдыхает, шашлыки жарят,детям там хорошо,не глубокое дно.
Сейчас как понастроят, и не будет больше ни шашлыков,ни тишины,ни звуков прибоя морского,т.к. музыка будет орать из колонок однозначно.
Tina, а что сейчас музыка не играет там? пьяные не сидят, не орут песни? и потом этот же пьяный сброд оставляет за собой кучу мусора...
А насчет, "детям там хорошо", не совсем согласен, потому что там сейчас грязно и нет спасателей, так что купаться там в принципе не безопасно
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
фраерок (Посетители) 2 февраля 2017 12:19
Цитата: trump
Не будь этих людей- не было бы и тебя, Мордор

Неудачная аналогия...С таким же успехом можно сказать,не было бы обезьян,не было и тебя...
Понятно что и при СССР были нормальные скачухи,но чел тебе говорит,что мы живём в другое время и хошь-не хошь, а жить придётся (пока bravo ) здесь и по новым правилам.Колхозов уже нет,и у соседа трояк до получки не займёшь...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
trump (Посетители) 2 февраля 2017 11:57
Mordor,
не слушать, ностальгирующих по советскому времени, жителей.

Не будь этих людей- не было бы и тебя, Мордор. Если ты не прибыл сюда из-за кордона, конечно. Ностальгируют не по строю, как таковому, а по отношению власти к рядовому жителю страны. Раньше всё делалось для людей, а сейчас все делается для кругломордых толстосумов. Пляжей нет в городе. Есть бетонная набережная и асфальтовая парковка. Ты был в городе в 70-80-х годах? Вспомни тогда, как было.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Тина (Посетители) 2 февраля 2017 11:41
Цитата: Mordor
Ну а для тех кто хочет, как и в старые советские времена, бесплатно ходить на пляж, солдатский пляж за санаторием Шагала остаётся городским (читай бесплатным). Еще в вдоль 7 мкрн начиная с пингвинчика (если кто помнит) до 14 мкрн, все свободно и можно и загорать и купаться и бычков с раками ловить.
Опять таки, за последний год, и там и там хорошо почистили, тротуары, дорожки проложили, парковки расширили.

А дно вы там ножками побывали????
Там просто можно переломать все кости,пока дойдешь до глубины по пояс. Маленьким детям там купаться вообще нет варианта,т.к. острые камни по всему берегу!
Единственное,это да,сидеть на новых тротуарах и парковках,попу свою жарить

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Швейк (Посетители) 2 февраля 2017 11:39
Граждане бинзинсмены и их прихлебатели, которые УЖЕ оттяпали себе землицы в частное пользование в природоохранной зоне - вы нам только сообщите где вас потом искать, когда вместо заявленной тут разлюли-малины на месте дикого (пока) пляжа вырастет ваш очередной сиротский коттеджный посёлок. С трёхметровым забором, охраной на вышках и КПП на въезде. Мы ваших прожектов, нарисованных в PPT, до...много видели, только вместо обещанного там всегда почему-то вырастало несколько не то, что нам тут втирали, ога.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение