Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Руководителя управления здравоохранения Мангистау обвиняют в получении взяток

На сайте Национального бюро по противодействию коррупции сообщается, что ведомством выявлены системные правонарушения в сфере здравоохранения. Пресс-служба антикоррупционного ведомства сообщила об изобличении руководителя управления здравоохранения Мангистауской области Марал Кадыр.

Фото Гульмиры Садыровой из архива Lada.kz
- Марал Кадыр, являясь должностным лицом, получала взятки от подчиненных и предпринимателей за общее покровительство. В настоящее время руководитель управления здравоохранения полностью признала свою вину, - отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

Национальным бюро в отношении Марал Кадыр досудебное расследование будет проводиться в ускоренном порядке.

Отметим, Марал Кадыр возглавила управление здравоохранения Мангистауской области в августе 2016 года.

ДЛЯ СПРАВКИ:




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 66 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
НЕТ (Посетители) 3 февраля 2017 11:18
Ни жалко ни сколько этих бюрократов, радует, что антикоррупционный комитет начал свою работу. Нефиг никого покрывать. Всех давайте валите. На таких рода постах все берут взятки.

Пы сы. ПО директорам садов и школ нашего города пройдитесь. И особенно в ГОРоо .Там во всю коррупция процветает
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Тюхман87 (Посетители) 3 февраля 2017 11:17
dark01,
Я нет )) Я просто уверена посадив на ее место хоть кого, будет то же самое! От перестановки мест ни чго не меняется )
 
Не поддерживаю Поддерживаю +18
albatros (Посетители) 3 февраля 2017 11:14
Марал Кадыр возглавила управление здравоохранения Мангистауской области в августе 2016 года.

mmmm и так быстро вошла в роль...

получала взятки от подчиненных и предпринимателей за общее покровительство.

Даже не удивлён! У нас за любым должностным лицом такого уровня (не говоря уже о тех,кто чуть по ниже) если вести скрытую оперативную работу по линии коррупции хотя бы пару месяцев,то уже можно будет хапнуть! Пора уже на наручниках делать гравировку по должностям! lol

Diomedea exulans
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +13
a_star_ta (Посетители) 3 февраля 2017 11:10
Цитата: dark01
поддерживаю. при желании каждого посадили бы.

Пардон, бардак бардаком, но я так понимаю, ее поймали конкретно на взятке?! Чем вы можете оправдать что человек тупо брал деньги. Ни от предыдущего руководства, ни от бардака это не зависело.

Мало того, она еще и от подчиненных требовала мзду. Целая пирамида, блин!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
dark01 (Посетители) 3 февраля 2017 11:04
Тюхман87,вы что думаете до прихода Маралки такого бардака не было? Рыба гниет с головы.

Маривана, поддерживаю. при желании каждого посадили бы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +27
Маривана (Гости) 3 февраля 2017 10:54
господи, да у нас в любом учреждении можно с закрытыми глазами идти и пальцем тыкать, ВСЕ БЕРУТ. Наша власть своими поощряющими законами способствовала развитию коррупции на протяжении 25 лет, настолько, что новые казахстанцы впитывают ее с молоком матери и конца и края этому не видно, пока не будут законы как в Китае.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +18
Тюхман87 (Посетители) 3 февраля 2017 10:48
Lena_aktau,
Какие меры можно узнать? Что она лично сделала с августа 2016 года БОЛЬНИЦАМ?
Как был бардак с врачами с лекарствами! Вы знаете, как попасть в больницу? Вам выпишут лекарств 20, при этом самые дорогие ты покупаешь САМ, за свой счет! Почему? Потому что они кончились ) Ну это бред, потому что они списывают все это себе! Кого бы не поставили на место этой дамочки, все будут воровать и брать взятки! Сталина на них нет!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Швейк (Посетители) 3 февраля 2017 10:48
Валерий_М,
- Разрешите доложить?
- Докладывайте. И покрупнее (с) dada
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Куаныш Атшыбай (Посетители) 3 февраля 2017 10:33
Осы кісінің орнына кім отырады екен? Өмірінде бір пара алмаған кісі отыратын шығар...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15