Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Жанаозене прошла одиночная акция протеста правозащитницы из Атырау

Просмотров:64037 Опубликовано: 30-08-2012, 17:27
В Жанаозене прошла одиночная акция протеста правозащитницы из Атырау
Правозащитница из города Атырау руководитель общественного объединения «Заман», юрист Асель Нургазиева накануне Дня Конституции Казахстана отправилась в город Жанаозен, где вышла к городскому акимату с плакатом, на котором были фотографии погибших во время событий 16 декабря 2011 года.

Полицейские препроводили юристку в акимат для дачи объяснений, зачем она это делает.

Асель Нургазиева объяснила свой поступок тем, что она и ее соратники требуют, чтобы акимат Жанаозени выделил в городе место для установки памятника жертвам 16 декабря. А также реабилитировать всех потерпевших. Для того чтобы работал созданный ею комитет «Жанаозен Жангырыры» Асель требовала, чтобы акимат города предоставил комитету помещение.

Поделись с другими:

Комментарии ( 78 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Салтанат (Гости) 31 августа 2012 12:36
Біріншіден, жалғыз адам қатысқан акция! Екіншіден, ескеркіш тұрғызу, бұл елмен, әр нәрсенің орнын білетін адамдармен ақылдасатын шаруа! үшіншіден, отыратын орын сұрайды? Бұны қалай түсінеміз? Халықтың жанашыры болам деп, өзінің бас пайдасын ойлап жүрген адам секілді, бұл әрине менім жеке пікірім.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Mimo_prohodil (Гости) 31 августа 2012 11:47
"Требовала, чтобы акимат предоставил комитету помещение" - это больше всего убило. А комитет - это кто? Она одна? В честь чего акимат ей вообще что-то должен?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ЮлияЦезарь (Посетители) 31 августа 2012 11:36
Цитата: zigangir
Их лишили жизни не по приговору суда, и неизвестно были ли они преступниками, заслужили ли они смерть?
никто не заслуживает смерти. во всяком случае, это не нам решать. но вопрос сейчас стоит не так философски. трагедия состояла из множества ошибок, проколов и намеренных действий. виновные наказываются

Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
zluchka (Посетители) 31 августа 2012 11:35
кажется, прибыло желающих распиарить свою деятельность за счет трагических событий
 
Не поддерживаю Поддерживаю -10
aron (Гости) 31 августа 2012 11:29
В ресторане «Каннибал»

Я Аблязов, я анатом, я беру работу на дом
И лежат друг с другом рядом упакованы в мешки
Ломтик докторской колбаски, чей-то череп, чьи-то глазки,
Огурцы своей закваски и фрагмент прямой кишки.

Я Аблязов, я анатом, если вам чего-то надо
Приходите будем рады и расскажем все как есть
С кем вы жили, что вы пили, отчего вы опочили
Что такого совершили, что теперь лежите здесь

Я Аблязов, я анатом, пропитался трупным ядом,
Мне давно жениться надо, да с соседями беда
Вот вчера сосед Козлов-то думал, что украл сосиску
Но поскольку пьян был свински, то совсем не угадал.

Я Аблязов, я анатом с очень маленькой зарплатой.
Вечно денег маловато - я от этого устал
Мне Козлов сказал: "Раз надо, ты бери работу на дом,
Ресторан откроем рядом под названьем "Каннибал"

Я Аблязов, я анатом, я беру работу на дом,
И лежат друг с другом рядом упакованы в мешки
Полсырка и три мениска, небольшой пучок редиски,
Два межпозвоночных диска и с печенкой пирожки
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
crimson (Посетители) 31 августа 2012 11:21
Ни за что на свете не поверю я, что жители города не знали о предстоящем "событии". Для меня очевидно только то, что они не подразумевали такую реакцию "властей". И это, на мой взгляд, совем не то событие, которое стоит помнить.

завтра понедельник
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Spike (Посетители) 31 августа 2012 11:04
Цитата: zigangir
почему "ночи"? стреляли днем. Добавлю. Их лишили жизни не по приговору суда, и неизвестно были ли они преступниками, заслужили ли они смерть?

Послушайте, почему бы тогда не ставить памятники жертвам ограблений с летальным исходом и ДТП? Они ведь тоже лишились жизни не по приговору суда.
Память о расстреле,..
Это вообще сильный ход! О чем помнить? Об идиотской власти? Участник может гордиться и говорить внуку: "Видишь? Это я их! Крутой у тебя дедушка"!
Люди ведь убиты, а тем утром, они собираясь на свою акцию, не знали, что не вернутся домой.
Это еще круче! Видимо, остальные, собираясь в магазин за хлебушком, заявляют своим родственникам что это их последний путь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
zigangir (Гости) 31 августа 2012 10:46
Цитата: alanalda1
напишите на доске - "Эта памятная доска установлена в честь тех, кто громил магазины, поджёг акимат, грабил банкоматы и прочим "героям" ночи"

почему "ночи"? стреляли днем.
Люди ведь убиты, а тем утром, они собираясь на свою акцию, не знали, что не вернутся домой.
Память о расстреле,... а не громилам.
Добавлю. Их лишили жизни не по приговору суда, и неизвестно были ли они преступниками, заслужили ли они смерть?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ЮлияЦезарь (Посетители) 31 августа 2012 10:46
alanalda1,
Цитата: alanalda1
Может поставим памятник предпринимателям, которые всю ночь отбивали атаки "шакалов", нападавших их магазины?
ага. а еще акиматовским сотрудникам, котрые выпрыгивали из окон горящего здания

Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
alanalda1 (Посетители) 31 августа 2012 10:17
Когда события в Жанаозене шли полным ходом, все на форумах кричали - Беспредел! Подавить! Наказать! Морадёров и хулиганов к ответу! Власти наведите порядок!
А теперь вы этих морадёров-хулиганов пытаетесь защитить, даже памятник им готовы поставить.
Тогда уже напишите на доске - "Эта памятная доска установлена в честь тех, кто громил магазины, поджёг акимат, грабил банкоматы и прочим "героям" ночи".
Может поставим памятник предпринимателям, которые всю ночь отбивали атаки "шакалов", нападавших их магазины?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение