Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Родители учеников школы-гимназии №4 Актау собирают подписи против увольнения директора

Просмотров:197329 Опубликовано: 21-11-2012, 17:48
Родители учеников школы-гимназии №4 Актау собирают подписи против увольнения директора
Валентина Малых, педагог с 43-летним стажем, 18 из которых занимает должность директора школы-гимназии №4 была удивлена, увидев недавно в газете объявление городского отдела образования о вакантных должностях, среди которых значилась и "Директор школы гимназии №4".

- В этом году я прошла две аттестации на профпригодность. Тут неожиданно для всех объявляют конкурс. На начальном этапе директора всех школ должны были сдать документы, что я, собственно, и сделала. Документы в идеальном состоянии. Через три дня из городского управления образования мне пришло уведомление о моей профессиональной непригодности и недопущении ко второму туру конкурса. При этом лично со мной никто не разговаривал, из ГорОНО не звонили и не приходили. Ничего. Просто прислали уведомление. Насколько я знаю, на мое место уже назначен человек, - рассказывает Валентина Малых.

Отстранение Валентины Александровны от должности директора возмутило некоторых родителей учеников школы-гимназии. В понедельник, 19 ноября, они собрались у ворот учебного заведения и собирали подписи против смены директора.

- Мы просто возмущены. Валентина Александровна - потрясающий руководитель школы, надёжный. За время своей работы она делом доказала свой профессионализм и отношение к работе. О ней, как о директоре, лучше слов говорят результаты, которых достигли наши дети. Мы будем отстаивать нашего директора, - говорят родители.

За комментариями "Лада" обратилась в городской отдел образования.

- Конкурс проводился на законной основе. Ни о какой профнепригодности Малых речи не идёт, дело в достижении ею пенсионного возраста, - сказала Имамбаева Ырыскул, начальник городского отдела образования.

На остальные вопросы корреспондентов Ырыскул Имамбаева отвечать отказалась.

Школа-гимназия №4 на протяжении многих лет занимает лидирующее место в области по основным показателям, в том числе и по результатам ЕНТ. Среди учеников школы множество победителей городских, областных и республиканских конкурсов.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 157 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
SMK (Посетители) 25 ноября 2012 14:50
Nktz,
Никита, ты ещё бы (на своём примере!) прокомментировал "распространённый миф" об "учёбе за деньги" в СШ№4.

Обращение к Автору (С.Антоновой).
23.11.2012 была сессия гормаслихата (г. Актау), где аким г.Актау в т.ч. комментировал данную (обсуждаемую) тему.
У Вас, Светлана, нет желания (возможности) "расширить" материал статьи - с учётом комментариев акима?
А то, может и взаправду, тут (в решении акима о замене Директора СШ№4) что-то ОЧЕНЬ хорошее (для нас - непонятливых) кроется?
А мы и не понимаем, что нам "счастье уготовано"?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -6
zayaz (Посетители) 25 ноября 2012 13:29
Добрый день всем в хату!!!Демагогию не разводите.
Вот и помогите Малых частную школу организовать.Люди вы все не бедные, при знакомствах,и дети ваши в 4 гимназии учатся...Название уже есть "школа Валентины Малых". Так что дело за малым... Здание там, учителя.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Елена К. (Посетители) 25 ноября 2012 12:58
Добрый день. Не выдержала всякой клеветы в адрес школы-гимн. №4 и пришлось зарегистрироваться. Такое очущение, гадости и клевету все пишут те, кто не сталкивался со школой. Да, мы нанимали для ребенка репетитора за год до поступления в школу, ребенок ходил в казахскую группу, хотели что бы казахский выучил, но не языка, ни знаний тех не получила, но мы поступили без звонков и помощи посторонней и так же многие дети, которые пришли с других садов, многих друзей и сотрудников дети. Три класса закончили отлично, в нашем классе было 11 отличников, это что все за деньги хотите сказать поступили, 4 класс, четверть закончилась, 6 отличников в классе, 4 чел. с 2 тройками, 20 чел. хорошистов, это что плохие показатели дают дети, которые как все на форуме выражаетесь за деньги поступили. Это заслуга директора и учителей. За все время учебы не пришлось ни копейки никому заплатить и ни откого не слышала, что дети учаться за деньги, как в других школах. Родительские взносы ежемесячно по 2 тыс. платим, и за 3 года могу предоставить квитанции, из этих денег нашим отличникам платят стипендию в размере 1 т. тенге, в школе столько сделано, хотя ни копейки не выделили с акимата на ремонт, на оборудование, все делается на родительские взносы. Так, что кто не сталкивался с гимназией, не надо клевету всякую писать. Я бы не сказала, что в начальных классах детям жутко тяжело учится. Первый класс прошел, как по маслу, легко. А последующие тяжелее, но это в любой школе такая система. Так же экономическом лицее, где учился старший ребенок, мы лицеем остались очень довольны, где никому ни копейки не заплатили за 4 года учебы. Тяжело было учится, но увы, а кто хочет и стремится чего-то добиться, кому легко. Зато после экономического лицея первый курс института все автоматом поздавал, с математическими науками легко было в институте, хотя кто учился в институте, тяжело первый курс дается, особенно математика, и это заслуга учителей лицея.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Nktz (Посетители) 25 ноября 2012 03:22
Я выпускник 2007 года. Подготовка в нашей школе была на высоком уровне. В нашей школе давали качественные знания. В 11 классе именно благодаря нашей школе я выиграл конкурс бесплатной поездки по обмену в США. Из 16 человек в 9ом классе было 4 золотых медали на городских олимпиадах. Я против отставки Малых В.А! Я уверен, что ее уход приведет к снижению качества образования.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю -3
ффф (Посетители) 24 ноября 2012 15:21
Цитата: НЕТ
Вы ещё и угрожаете? А вот это напрасно!

я не пойму, к чему этот спор? Хотят собирать - пусть собирают. Мой ребенок в этой школе уже не учится, Ваш - никогда не учился. К чему крики? Что Вы хотите доказать? Все и так все видят и знают. И про звонки и про репетиторство "талантливых деток больших родителей" и про конвертики.
Я вот что думаю. Может, родители помогут организовать Малых В.А. частную школу? По-моему, замечательная идея и конкурс туда будет хороший.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю -8
НЕТ (Посетители) 24 ноября 2012 15:10
Цитата: Тамара
НО ЧАЩЕ ПРИЧИНОЙ СПЛЕТЕН ЯВЛЯЕТСЯ ЗАВИСТЬ

Чему завидовать? ЧЕМУ? Тому, что на учёте у детского невропатолога состоят в своём большинстве учащиеся школы-гимназии № 4? с головными болями и неврозом? Ваша гавназия, делает из детей солдафонов, которые ни спать толком не могут , ни заняться спортивной секцией по желанию, потому, что всё свободное время дети под натиском своих "бедных " родителей и репетиторов сидят в душном помещении и зубрят до полуночи уроки. Я пишу за тех, кто "ТЯНЕТ" учёбу, те, кто "помазали" поступление туда. Да, несомненно , есть дети , которые самостоятельно и легко учатся, но это единицы! Смотрите правде в глаза! у всех коммерсантов на языке, то , что школа живёт за счёт их финансирования!
Цитата: Тамара
НО ЭТО БЕССЛЕДНО НЕ ПРОХОДИТ - ЖДИТЕ У СЕБЯ НЕПРИЯТНОСТЕЙ.
Вы ещё и угрожаете? А вот это напрасно!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Фома (Посетители) 24 ноября 2012 14:43
алика,
а мы, все остальные, где можем против снятия Малых поставить подпись и за увольнение "специалистов" ГОРОО?????
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
алика (Гости) 24 ноября 2012 14:33
Теперь и ученики школы гимназии №4 ставят подписи против замены Малых В.А. на нового директора. Пока что только старшие классы. Говорят, что Малых В.А. уже отстранили от должности и в понедельник должен прийти новый директор. Но никто не собирается сдаваться.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
Тамара (Посетители) 24 ноября 2012 00:50
НЕТ,
Уважаемая НЕТ! НУ ЧТО ВЫ ДЕРжИТЕ НАС ЗА ДУРАЧКОВ БАЙКОЙ О ВАШЕМ УМНОМ РЕБЕНОЧКЕ! пОКА ВЫ СКРЫВАЕТЕ СВОЕ ИСТИНОЕ ИМЯ, любое ваше заявление на этом сайте с оскорблением конкретного человека, которого вы во всеуслышание называете по имени (ПРИ ЭТОМ САМИ СКРЫВАЯ свОЕ ИМЯ), это, КОНЕЧНО ЖЕ, СПЛЕТНЯ.И НЕТ У ВАС НИКАКОГО РЕБЕНОЧКА. И ЧЕМ ТО ВАС ОБИДЕЛ ЭТОТ ПЕДАГОГ. НО ЧАЩЕ ПРИЧИНОЙ СПЛЕТЕН ЯВЛЯЕТСЯ ЗАВИСТЬ. ЧЕМ-ТО ВЫ ЕЙ ЗАВИДУЕТЕ, НО М.Б. ЕСТЬ И ОБИДА. СКРЫВАЯ СВОЕ ИСТИНОЕ ИМЯ - легко лить гадости на других. НО ЭТО БЕССЛЕДНО НЕ ПРОХОДИТ - ЖДИТЕ У СЕБЯ НЕПРИЯТНОСТЕЙ.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Матрос (Посетители) 23 ноября 2012 23:31
Цитата: Cyclop
деепричастный оборот не завершил.

И падежи перепутал...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение